Понедельник, 2024-05-20, 05:20    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Чистим зубки... (как научить)
Чистим зубки...
СветлашкаДата: Среда, 2007-01-31, 23:59 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
У нас начались проблемы с зубами - кариес уже сделал своё дело - дырочка... Подскажите как научить чистить зубки детенка в полтора года. Врач сказала надо обязательно, а Анюта ни в какую...ни как не могу уговорить. Пасту слизывает и "порядок"...

муж , детё и я = московская семья
 
ulexДата: Четверг, 2007-02-01, 00:03 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Попробуйте без пасты.
Попробуйте чистить насадкой на палец (в аптеках продается)
Попробуйте чистить вместе - то есть "мама чистит и я хочу!"
Я своему сегодня щетку подарила, он её в воде мочил и жевал...ну потом разрешил по зубам повозить...А еще иногда бинтом можно почистить, на палец намотанным, если даст:)


Санкт-Петербург
Юлия
 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-01, 00:15 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Так с пастой начали, потому что мама и папа так чистят - вроде как пример показывали и не подумали сразу, а теперь поздно без пасты...Не повторяет... По поводу насадки - ни как - была такая. Мне даже самой в рот ей залесть посмотреть не всегда удается, а что бы на пальце ещё и одето что-то...силой тока... и с бинтом та же история. Щетки всякие - даже взрослую покупали - опять ни как. А зубки очень жалко. Наверно придется силком у стоматолога все делать, но тогда на всю жизнь желание туда ходить отпадет - надо будет "связывать".

муж , детё и я = московская семья
 
marusiaДата: Четверг, 2007-02-01, 01:02 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
К сожалению мои нижеследующие советы - теория. Мы зубы начали чистить с первого зубика. Очень я боялась, что дурная наследственность скажется, поэтому начали рано. И проблем почти не было с чисткой.

Вы пробовали позволить ей "самой" купить себе щетку и пасту? Мы вместе выбираем щетку, она с нетерпением ждала ятилетия, что бы купить щетку нового размера и с новым рисунком smile Пасту я в магазине даю ей на выбор несколько разных тюбиков, а окончательный выбор она делает сама.

Когда заметила, что паста съедается, стала выдавливать пасту "внутрь" щетки, вглубь, так сказать.

Еще можно завести пупса, с которым в ванну ходить. И мыться, и зубки чистить. И уже доча, в качестве мамы пупсовой должна показать, как зубки чистить. Кукла может омочь и с мытьем ног (или у когог что с трудом моется smile )


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-01, 01:07 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Спасибки! Но мне кажется еще рано в полтора года самой щетку покупать - её сразу все надо... но все равно попробую. Мы не только пупсу зубки чистим, а всем кто (что) в ванной находиться... biggrin оффф - У нас такая ерунда и горшком - пупс и звери писают всегда , а Аня даже не садиться... sad

муж , детё и я = московская семья
 
ulexДата: Четверг, 2007-02-01, 01:09 | Сообщение # 6
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Светлашка, узнаю свою Катю. тоже горшок пинала..пока сама не захочет -ничего не дает с собой делать...

Санкт-Петербург
Юлия
 
СветлашкаДата: Четверг, 2007-02-01, 01:12 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Вот и мы ждёмс когда соизволит трон примерить ! biggrin А зубки-то ждать не будут sad

муж , детё и я = московская семья
 
Кузькина_матьДата: Четверг, 2007-02-01, 13:02 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Моему год и восемь. Мы чистим зубы вместе. (иногда получается wacko ) Он берет мою щетку и лезет ей мне в рот, а я в это время пытаюсь как-нибудь почистить ему его щеткой. Если не получается - то хоть пасты поест wacko может это тоже полезно biggrin ему нравится ее на щетку выдавливать...
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:11 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Я в отчаянии ! Ни чего не получается - два зуба уже покрыли серебром (у основания) ! Да ещё наследственность плохая ! sad

муж , детё и я = московская семья
 
ИвушкаДата: Понедельник, 2007-03-12, 12:27 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Статус : Offline
И у нас все так же... А раскажите пжл про серебро! Это у стоматолога делается? И как детеныш перенес?
 
СветлашкаДата: Понедельник, 2007-03-12, 14:38 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Серебро - то такая мазь-лак чёрного цвета. Детишкам плохие зубки покрывают, что дальше не рассыпались. Нам повезло - покрыли прям у самой десны - не очень вид страшный , а так некорые маленькие с целым ртом чёрным ходят, но здоровье важней! Делает это стоматолог ! Нам опять повезло - очень милая девочка попалась. Первый раз просто в кресле покатала, потом по 15 минут с детём разговаривала. Но всё-равно с криком получилось . Надо ходить не один раз. Потом привыкли.

муж , детё и я = московская семья
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » Чистим зубки... (как научить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"