Воскресенье, 2024-05-19, 21:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Как говорить с ребенком о смерти (Что и как говорить,чтобы не напугать)
Как говорить с ребенком о смерти
июшкаДата: Суббота, 2007-02-03, 03:05 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (Лёля)
тело - это как одежда для души, оно остаётся здесть пустым, когда человек умирает, а душа идёт к Богу.

Лёля, замечательно сказано. Сразу вспомнила Успение Божией Матери, помните, как на иконе изображен Господь, держащий на руках Её маленькую душу.
 
ЛёляДата: Суббота, 2007-02-03, 12:41 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline

Просто ситуация такая была, Господь помог сказать так, что бы ребёнок понял в тот момет. Ведь оно так и есть.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
николайДата: Четверг, 2007-02-08, 15:39 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Статус : Offline
Мне 48 у меня трое: 12,7,5. Никаких проблем нет. Правда мы ходим В храм Серафима Саровского на Серафимовском. Дети с детства видят все и все воспринимают гораздо адекватнее нас с Вами. И чем дольше оттягивать тем сложнее будут обьяснения. Мой младший интересуется как у Бога встретится с дедушкой. Он его не видел. Так что все в порядке, не надо боятся и уж тем более ни в коем случае нельзя врать. Я вспоминаю свои детские страхи перед смертью. Это был ужас. А мои дети от этого избавлены.
Жизнь с Богом очень гармонична. Но наше поколение к этому слишком долго шло, так давайте уж нашим то детям не усложнять путь к истине.
Слава Богу за все.
 
ЛёляДата: Вторник, 2007-02-13, 18:30 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Quote (николай)
и уж тем более ни в коем случае нельзя врать ... давайте уж нашим то детям не усложнять путь к истине.

Вы абсолютно правы, спасибо Вам за добрый разумный совет. Есть только маленькое НО: когда ребёнок сталкивается со смертью лицом к лицу - ему очень страшно. И в такие моменты нужно объяснять и рассказывать более глубоко и понятно.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Как говорить с ребенком о смерти (Что и как говорить,чтобы не напугать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"