Воскресенье, 2024-05-19, 23:42    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Ангелы? (после Причастия)
Ангелы?
matushkaДата: Пятница, 2007-02-16, 00:30 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Интересно узнать только у меня так или у других тоже бывает. В умных книгах пишут, что после Причащения младенцы тихи и спокойны весь день. Играют с ангелами и все белые и пушистые. А вот практика показывает, что такое далеко не всегда. Давайте понаблюдаем за нашими детьми после Причастия.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
DaryДата: Пятница, 2007-02-16, 01:13 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Ну, первые полчаса точно белые и пушистые! biggrin Пока до дома не дойдут! dry
 
matushkaДата: Пятница, 2007-02-16, 01:20 | Сообщение # 3
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А мы иногда и до дома дойти в покое не можем, еще по дороге начинает ломать. Причем если усугубляя именно то, в чем каялись, просто искушение какое-то.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-02-16, 01:28 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
У нас тоже все наоборот. Часто начинается концерт из-за возмущения, что не дали съесть всю "булочку" и выпить всю запивку smile Иногда удается вовремя заткнуть рот бананом или чем-то еще, но чаще приходится смываться. Иногда понимаю, что сама виновата: например пришли слишком рано, и к Причастию дите уже устало, проголодалось и начинает визжать, а потом вообще идет вразнос; или с утра у него напрочь не было настроения идти в церковь, а я все же притащила.
В последнее время истово молюсь весь вечер и утро перед Причастием, чтобы дитя вело себя спокойно и с радостью шло в храм - помогает!


Катя
 
ежик_в_туманеДата: Пятница, 2007-02-16, 01:56 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Статус : Offline
Иногда кажется, что Господь и в детях попаляет зачатки греховных состояний, как и во взрослых людях. Вот и начинаются всякие шалости.

диакон игорь
 
margaritaДата: Пятница, 2007-02-16, 17:48 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
А я где-то читала, что младенцы могут вести себя по разному: кто-то шалит и радуется, а кто-то становиться тихим и спокойным. У моих детей бывает по-всякому. У меня проблема такая: как сохранить мир, покой и тишину между детьми в день после причастия.
 
TanNikДата: Воскресенье, 2007-02-18, 00:21 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Статус : Offline
Меня огорчает то, что Аня сразу после Причастия просится домой. Не хочет стоять до конца службы...А ведь девочке уже почти 6 лет. И молитвы знает, и читаем Евангелие и Библию каждый вечер, а вот на службе так хочется вместе быть...

Пусть будет светло в вашем доме!
 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-02-18, 13:16 | Сообщение # 8
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
У нас в храме большинство деток выходит во двор погулять, а к выносу креста возвращаются. Может и вам так попробовать?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-02-18, 16:14 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Мои дети спокойно ведут себя, если пришли к Херувимской и максимум до момента благословения Чашей после Причастия. Я потом отхожу с ними кв конец храма или в притвор, а потом уж ко кресту прикладываемся. Но, если я знаю, что они реально голодные - после Причастия ухожу домой, а прикладываемся тогда к Распятью.
 
tatakaДата: Пятница, 2007-03-02, 00:41 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Сейчас мы с сыном (1год и 10 мес.) можем отстоять всю службу, он сидит у папы на руках и смиренно молчит, слушает. После Причастия и службы Ванюша очень спокойный и послушный, дома может несколько часов подряд играть сам с собой один в своей комнате. До годика после Причастия всегда крепко спал. Был период, когда он начинал кричать в сам момент Причастия, всех отпихивал, мотал головой, теперь прошло.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Ангелы? (после Причастия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"