Воскресенье, 2024-05-19, 19:54    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Общий раздел » «Кто твой ближний?» » Мужества/Орбели прихожане хр. Преображения Господня в Лесном
Мужества/Орбели прихожане хр. Преображения Господня в Лесном
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-26, 13:05 | Сообщение # 16
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Захарка)
А подход о. Василия чем не нравится,расскажешь?

вашего или нашего?


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ЕленаДата: Пятница, 2007-01-26, 13:07 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Natalia)
Было отказано в жесткой форме. Остался очень неприятный осадок в душе, потому в этот храм я больше не хожу.

Так будет очень тяжело найти свой храм и духовника. Потому что мы всегда хотим положительных решений нашим вопросам, таких каких нам нужно, а не полезно. Вряд ли священник отказывает только лишь потому, что ему хочется отказать.
Извините меня, если я вмешиваюсь, не понимая до конца Вашей проблемы.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-01-26, 13:11 | Сообщение # 18
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Нашего,нашего

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
LizikДата: Пятница, 2007-01-26, 13:23 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Захарка, я тебе пишу в личку, ты читаешь? Вообще, интересно, как топик зафлудили...

Елизавета+Александр=Пантюша

 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-01-26, 13:28 | Сообщение # 20
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Нет,кроме как про папу нашего ,ничего не читала.Я мою пол,варю суп .читаю ЛВ и правмаму,одновременно.А топики тут везде уже во флуде по ушки

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-26, 13:30 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (Елена)
Так будет очень тяжело найти свой храм и духовника. Потому что мы всегда хотим положительных решений нашим вопросам, таких каких нам нужно, а не полезно. Вряд ли священник отказывает только лишь потому, что ему хочется отказать. Извините меня, если я вмешиваюсь, не понимая до конца Вашей проблемы.

Вот ить верно-то как сказали! Всё-то мы ждём что бы по головке-то погладили.......
А иного треснуть может полезно?Шутка.Хотя..... wink
Но это никому лично,а так,мысли вслух....

По теме.......никогда в этом храме не была,но при случае обязательно зайду! smile
(на дубок посмотреть tongue )




Отредактировано Тигра - Пятница, 2007-01-26, 13:31
 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-26, 13:54 | Сообщение # 22
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Тигра)
на дубок посмотреть

А дубы-колдуныыыыы, шото шепчут в туманееее
У поганых болооооот, чьи-то тени встююют (тигры???)
Косют зайтсы траву, трын траву на полянеееее....


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-26, 13:57 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Ой......ты ишшо и колдун! Мать родная,шо творится,шо творится..... wacko

(предвижу надпись - не флуди,да не флудим будешь! )

biggrin biggrin biggrin


 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-26, 14:02 | Сообщение # 24
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Захарка,
давай я с мыслЁю соберусь и отвечу.
Боюсь с наскоку на эту тему, загрызут ведь, да и многое сформулирую неправильно.

Если вкратце, то к самому батюшке у меня "претензий" быть не может. Нос не дорос. Мне лично не подходит общая исповедь, да ее многие батюшки в городе осуждают. Еще - категоричность советов: так или никак, и все, хотя имхо (и оно подтверждается, например, книгой "Искушения наших дней") это неправильно. Ну и, пожалуй, напрягает количество бытовых советов: менять не менять работу, разорится не разорится бизнес, идти в суд али нет, как ребенка назвать и.т.д.

Больше у меня негатива по отношению к приходу (80%). Слишком уж переменились мои знакомые там: нетерпимые стали, категоричные, упертые... И очереди, и битвы на помазании и причастии, и свечницы злющщие, и люди, целующие батюшке полу рясы...

Или вот недавно... говорю с одной вашей прихожанкой об образе Церкви, о том. что надо показать современность и своевременность православия другим людям.. А она мне: "А нечего! Чего их звать! 2000 лет назад позвали, остальное личное дело каждого", причем жестко так, грубо сказала...

Так вот, мне кажется, батюшка поддерживает именно такое поведение прихожан.

все, остальное позже. Не ешьте, я невкусная, травянистая и жесткая.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-26, 14:05 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Эх,дубок,у меня есть такая бензопила,дружжжжжжжжжба называется,принесу-ка я её пожалуй. biggrin
А ваще,это ты по поверхности махнула,извини! biggrin


 
LizikДата: Пятница, 2007-01-26, 14:11 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Дашка, у нас много ммм... психически не здоровых людей. Но мне лично это не мешает, я просто смеюсь над этим... Хотя... грешно смеяться над больными людьми...

Елизавета+Александр=Пантюша

 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-26, 14:17 | Сообщение # 27
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Эх,дубок,у меня есть такая бензопила,дружжжжжжжжжба называется,принесу-ка я её пожалуй.

терпимая Вы моя, во Христе....

могу бензинчику налить, тока вчера заправилась, 95 V-Power подойдет?


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ДашкаДата: Пятница, 2007-01-26, 14:19 | Сообщение # 28
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Lizik)
Дашка, у нас много ммм... психически не здоровых людей. Но мне лично это не мешает, я просто смеюсь над этим... Хотя... грешно смеяться над больными людьми...

девы, я никого и ни к чему не призываю,
я отвечаю Захарке на вопрос, почему именно мне именно ваш духовник и приход не подходит,
не имею права?

(Лизик, ты права, мы с тобой это уже обсуждали)


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
NataliaДата: Пятница, 2007-01-26, 19:27 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Про о.Василия ничего не знаю. Но точно знаю, что невоцерковленному гиперактивному ребенку, даже 8 лет, с диагнозом ММД+СДВГ, полноценное посещение службы с первых шагов в церкви пользы не принесет. Возникнет раздражение, появится усталость, а я стараюсь, чтобы сейчас Варя все, что касается церкви, воспринимала как маленький праздник, как радость. Испытания, дисциплина-это уже потом, когда появится основа. Это я как мама знаю. Отказ пойти мне навстречу приняла как искушение, не осуждаю о.Михаила, но думаю, это и ему было искушение.
Елена, ИМХО, лучше долго искать и найти, чем бегать от одного к другому. Кто ищет... А я действительно ищу!


Варина мама
 
LizikДата: Пятница, 2007-01-26, 20:11 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Quote (Natalia)
невоцерковленному гиперактивному ребенку (...) полноценное посещение службы с первых шагов в церкви пользы не принесет.

Я полностью с Вами согласна. Это иногда касается и более старших детей, и даже некоторых взрослых. Тяжело бывает смотреть, как родители ребенка насильно тащат и активно воцерковляют. Такой неофиткой была моя мама. К счастью, я не ушла из Церкви, но это, как мне кажется, скорее исключение.


Елизавета+Александр=Пантюша

 
pravmama » Общий раздел » «Кто твой ближний?» » Мужества/Орбели прихожане хр. Преображения Господня в Лесном
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"