Понедельник, 2024-05-20, 00:50    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Усыновление или патронат?
Усыновление или патронат?
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:57 | Сообщение # 16
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
девочки, а немного оффтоп -- а при усыновлении-опеке проверяли ваше денежное состояние и жилплощадь?

слава Богу за все!
 
KiskisДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:21 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Помню, в доме ребенка нам рассказывали, что для усыновления необходимо материальное благополучие семьи (т.е. среднедушевой доход не ниже прожиточного минимума). Но это было года 4 назад...
 
зябликДата: Понедельник, 2007-01-22, 20:28 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
ksuska, Ну вообщем да
Quote (ksuska)
среднедушевой доход не ниже прожиточного минимума

и что б было где кроватку поставить, главное что б жилплощадь в принципе имелась. К метражу насколько я знаю не придираются.


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Понедельник, 2007-01-22, 20:28
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-23, 00:27 | Сообщение # 19
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ааа, ну тогда более-менее усыновление реально smile

слава Богу за все!
 
NataliaДата: Вторник, 2007-01-23, 10:11 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А приемную семью вы не рассматриваете в принципе? Только усыновление или патронат? Кстати, в Питере патроната нет, есть опека (попечительство для старших). ИМХО, приемная семья-лучший вариант, сохраняются права ребенка на жилплощадь, выплаты, поступление в институт... И материально это легче, ведь ребенку все равно понадобится качественная мед.помощь, развивающие занятия, консультации специалистов. Мат.состояние для кандидатов - не менее прожиточногго минимума (официальная зарплата!) на каждого, включая приемного ребенка. С жилплощадью проще.
Матушка, есть интерес к гостевой семье (пока, в силу мат.причин - о большем не могу мечтать. Вся зарплата глубоко левая:) ). Нужна информация:готова брать ребенка на выходные, праздники...


Варина мама

Отредактировано Natalia - Вторник, 2007-01-23, 10:15
 
mamaNДата: Вторник, 2007-01-30, 22:09 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Quote (matushka)
Питерцы! если эта тема вам интересна, обозначьтесь! Прямо сейчас проходит конференция по проблемам размещения детей и подготовки родителей. Мы не стали участвовать. Но если это актуально - завтра поеду, чтобы договориться прислать нам специалиста, ответить на наши вопросы и в перспективе провести установочный треннинг по намерениям и подготовке к патронату или гостевой семье. Это реально. Мы, православные, должны являть пример нормальной семьи обездоленым детям. Даже если нет возможности усыновления. Тогда, имея перед глазами образец, эти дети в старшем возрасте смогут создать свою семью. Это основная проблема выпускников дд.

Очень актуальна. Особенно интересует патронат и приёмная семья, а так же гостевой режим.


Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
KsitaДата: Понедельник, 2007-02-05, 02:29 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Natalia, если Вам дадут справку о зарплате в свободной форме - этого достаточно.

При опеке льготы и права ребёнка так же сохраняются. А при приёмной семье ещё платится зарплата приёмным родителям и какие-то разовые выплаты (это по закону, насколько они реально платятся - я не в курсе). Но при этом отчитываться регулярно надо и контроль со стороны органов опеки строже. И я пока не знаю, реально ли оформить приёмную семью с ребёнком из другого региона (законодательство не запрещает, но выплаты-то идут из местного бюджета).

Кстати, в Питере сейчас без прохождения каких-либо курсов (не обязательно в Родительском Мосту (Мосте?), можно и на Звенигородской, хотя там значительно "слабее" всё) не допускают в региональную базу (выбрать ребёнка).


Вита
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Усыновление или патронат?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"