Понедельник, 2024-05-20, 01:25    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Мамам мальчиков!!! (Поговорим об армии?)
Мамам мальчиков!!!
marusiaДата: Четверг, 2007-01-25, 12:44 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Лёля)
Слушайте, а кто вообще сказал, что в армии мужчинами становятся, а не обозлёнными кобелями, простите?

Об этом говорят примеры. Или мой муж тоже обозленный кобель?! Леля как всегда неаккуратна в вырежениях...

Я искренне считаю, что амия для мужкины - лакмусовая бумажка. Нет, там не становятся ни "настоящими мужчинами", ни "обозленными кобелями". Просто в армии становится ясно видно кто ты есть на самом деле.
Ничто не исчезает в никуда и не берется из ниоткуда. Был тихий, незаметный подлец или порядочный, добрый мальчик - все это станет в армии явным, как ерез увеличительно стекло.

Я не выступаю сейчас в защиту существующей системы. То, что там творится - ужасно. Но не надо приписывать армии свойство менять суть человеческую.

О себе. Мой муж служил. Служил трудно. Много моих знакомых попало под призыв в первую чеченскую войну...

Наверное, если бы у меня был сын и законных способов не пойти в армию у него не было бы, я стала бы ориентироваться в сторону альтернотивной службы.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 12:51 | Сообщение # 17
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Леля, согласна с вами по всем пунктам.

Пускай мы "просто матери, которые бояться за собственное дитя", но как-то не видела я организации "Солдатский отец", например. Матери бьются за лечение/реабилитацию сыновей, добиваются правды о их смерти.
Недавно смотрела сюжет о матерях, поехавших добывать детей из чеченского плена и добывших таки.

Изя, вы не обижайтесь только. Но про Пастернака повторю... а с Лелей соглашусь.
Вы в теории это знаете, а лучше бы не рисковать собственым ребенком и приложить все усилия, чтобы воспитать его Мужчиной, а это может достойно сделать только отец.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 12:53 | Сообщение # 18
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Марусь, вот Конюхов, например, пострадал именно за то, что не соглашался быть козлом, как все окружающие...

Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 12:55 | Сообщение # 19
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
" Леля как всегда неаккуратна в вырежениях.."Давайте на личности не переходить,господа хорошие!!!

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."

Отредактировано Захарка - Четверг, 2007-01-25, 12:56
 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-25, 13:04 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Девочки......вера где?
Раньше люди шли умирать за веру,царя и отечество.
Сейчас нет первого и почти нет второго...но третье-то есть! Кто же его защитит?
Я знаю всё,что вы мне скажете.Поверьте,я живу не вне реалий,и у меня два сына.
И я мать,и мне страшно.
Но я ВЕРЮ.Благословить,молиться,и Господь убережёт,как многих в войну по молитвам уберёг.

А иначе кто,девочки? КТО???

Прилагайте все свои молитвенные усилия за землю Русскую и своих сыновей,а Господь милостив.


 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-25, 13:08 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Вот,Батюшка у нас часто говорит - матери,безумные матери! Да как вы могли некрещёных сыновей,без креста в армию отправить?Бога им не дали,Богу не поручили!
Так чего же вы хотите??

Эх,вряд ли вы меня поймёте...простите. sad

Ладно,искусительная тема,щас посыпется опять мне на голову...... sad


 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:12 | Сообщение # 22
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Чтож не понять.Батюшкины проповеди до мурашек пронимают.У меня эта тема от маловерия,эх тяжкое дело это.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:17 | Сообщение # 23
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Захарка)
Батюшкины проповеди до мурашек пронимают

не всех.

Слышала лично я их немного. Книжку купила - не пронимает. Безумно категорично, совсем не для новоначальных.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-25, 13:18 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Дашенька,живьём надоть.
Только это правда,что не каждый понесёт......


 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:20 | Сообщение # 25
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Дашенька,живьём надоть.
Только это правда,что не каждый понесёт......

куды уж нам сирым и убогим wink

Живьем слышала, или надо минимум год слушать?


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-25, 13:26 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
да можно всю жизнь слушать.....и кому-то будет мало,а кому-то и одной хватит,что бы раздражиться и уйти.

Даш,не надо,я с тобой искренне,а ты опять сердишься.


 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:30 | Сообщение # 27
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А я как постояла рядом,все совсем иначе стало.Знаешь,Въедливая,муж у меня очень сложно воцерковлялся,пока к батюшке не попал.Но попал близко,говорил с ним не раз,так все в нем перевернулось.А он у меня огонь и воду прошел,даже и говорить не буду.И в отсутствии высокого интеллектуального уровня не замечен.Он иногда сам понимает,что просто все сказано,но такая мощь преть ,такая благодать.
Просто не твое это,что цепляешься.Не зря батюшки все разные,ищи своего.И если не твое,это не значит,что ты Сирая и типа того.Ищи своего батюшку,и Бог тебе в помошь!


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:32 | Сообщение # 28
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
так и подумала, что прочитается, как сердитое.

Я не в этом смысле.

Просто вы, серафимовские ( я так для простоты сокращаю, ничего?), образ батюшки идеализируете и считаете его единственно верным для всех, с единственно верным среди священства мнением.
А это не так. Кому-то он не подойдет, кому-то на сердце не ляжет. Кому-то иное духовное руководство нужно. Мой духовник осуждает подход вашего батюшки, не резко, но все же.
А вы не понимаете этого, "все кто не с нами, то против нас". и это многих, очень многих отталкивает от веры вообще.

ты пойми, я не голословно говорю. Я с этим приходом с 14 лет знакома.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ДашкаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:33 | Сообщение # 29
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Захарка,

так я батюшку-то и не поливаю ничем!
Я его уважаю очень, честное слово!!!
Не мое и ладно, духовника нашла себе, слава Богу.

Все мои речи - про прихожан и их категоричность.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-01-25, 13:34 | Сообщение # 30
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Может в другую тему перейти? http://www.pravmama.ucoz.ru/forum/17-109-1

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Мамам мальчиков!!! (Поговорим об армии?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"