Понедельник, 2024-05-20, 02:53    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Устами младенца (Детская говорилка)
Устами младенца
KsitaДата: Понедельник, 2007-02-05, 03:00 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Моя старшая в три года была с бабушкой на Урале полтора месяца, без меня. Бабушка (свекровь) верит, что "устами ребёнка глаголет истина" и часто ещё в детстве мужа моего спрашивала, например, какое пальто ей купить и т.п. И тут Анюта ей рассказала, уж не знаю, с чего, что у меня будет 11 детей. Бабушка в шоке (у неё один и она считает, что нам тоже одного было достаточно) тут же позвонила мне, и даже до сих пор всё этих 11 детей вспоминает.

Ива в 3 года ставит детские стульчики к детскому столику: "это для Анюты, это для меня, это для Машеньки (ей тогда 3-4 месяца было), это для ещё одного ребёнка, это для ещё одного ребёнка..." Тут место у стола кончилось smile А недавно (4,5 года) нарисовал мне семью: мама, папа, Анюта. Лист кончился. Я говорю: "А где же ты и Мыша?" Взял ещё лист, нарисовал себя, Мышеньку и ещё пятерых малышей такого же размера, как Мыша. На вопрос, кто же это, ответил: ещё наши братики и сестрёнки.
И Богу молится, чтобы Он мне для Иваши братика послал...

Анюта (6,5 лет) после того, как я показала ей фотографию семьи с восемью детьми, спросила меня, почему у них восемь детей, а у нас пока только трое smile Пришлось ответить ей, что у них тоже когда-то трое были smile

Анюта же просит: "Мам, купи мне сестричку!" Правда, потом поправляется: "возьми". Имеется в виду - удочери.

Анюта в 1г10м, перед моими вторыми родами, рассказывала: "Мищищь зик, бай вонтам, иииииии!" ("Малыш вылезет, будет спать вон там (показывала на люльку) и плакать".)

А я сама в детстве называла самолёт "высолёт", а колокольчики - "выкокончики", был у меня период, когда многое на "в" называла. У Анюты был период, когда она все слова говорила на "а", включая "амама" и "апапа". С того же периода осталось слово "абяйка", которым теперь свёкры свою кошку зовут. Собственно, оно и означало "кошка" - "бяй" было "мяу", остальное - собственное творчество по словообразованию smile И собственнообразованным также было слово "ука", означавшее машину (от "уууууууу").

А ещё в те же 1г10м папа научил Анюту говорить фразу: "Акаща, дай дигам!" ("Заказчик, дай денег!") Жаль, заказчики не слышали, только работодатель smile

lumiera, поздравляю с песнями! smile


Вита
 
lumieraДата: Понедельник, 2007-02-05, 12:44 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Quote (Ksita)
И Богу молится, чтобы Он мне для Иваши братика послал...

Какой лапочка! biggrin


Александра и дочь Катюшка
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-02-27, 23:20 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Симе было 1.8...Пришли мы в магазин "Все для дома",там в центре торгового зала выставленны унитазы.Симка бегом к ним и на весь магазин: "МАМА ПЫС-ПЫС".
Продавцы здорово повеселились,а я теперь тот магазин стороной обхожу.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
мумусяДата: Воскресенье, 2007-03-04, 14:25 | Сообщение # 19
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
А мой средний ему 4 года глядя на маленького - он был уже2кги наверное 47 см. сказал - Мама я думал он игрушечный, а ты смотри он настоящий и откуда ты его взяла?
 
TerezkaДата: Понедельник, 2007-03-05, 01:01 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
У меня дочка, каждый раз проходя мимо рябины у бабушкиного дома, радостно кричит на всю улицу: "У бабули гадики! Гадики у бабули" (гадики - это ягодки у нее)
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Устами младенца (Детская говорилка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"