Понедельник, 2024-05-20, 02:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Казначейша  
pravmama » Административный » «Наш форум» » Работа форума (предложения и пожелания)
Работа форума
КазначейшаДата: Воскресенье, 2007-01-07, 17:37 | Сообщение # 1
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЧИТАЙТЕ ЧаВо

Прошу здесь оставлять отзывы о сайте,форуме,что нравится,что не нравится,что добавить,а что наоборот мешает...На форуме еще очень мало тем, но надеюсь,что в скором времени на форуме будет помноголюднее и интереснее ...


 
ФотинаДата: Пятница, 2007-01-26, 22:02 | Сообщение # 151
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Девушки! Матушки! Что ж тут происходит?! Уже второй раз сегодня вижу открытое желание кого-то уйти...А зачем мы тут тогда все собрались? Разве не договориться, если не договорились? Разве не найти кого-то, кому интересно наше мнение и найти что-то для себя? Сказано: НЕ ОБЛИЧАЙ, давайте не будем с категоричностью судить кого-то или что-то, даже, если нам показалось нечто. Здесь нет врагов, просто все разные, с разным уровнем и количеством знаний. А как же на счет любви? Ведь, если бы нам всем хватало и ее, и общения, и принятия, и свободы высказать, разве мы были бы здесь? Давайте хотя бы здесь, не видя друг друга, а значит в минимальной степени неся чужие тяготы, попробуем выполнять закон Христов терпением и уважением. Простите меня, грешную, но как-то горько... sad
 
ТиграДата: Пятница, 2007-01-26, 22:48 | Сообщение # 152
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Видите ли Фотина.....всё вы правильно пишете,но.....
Невозможно всё время православному человеку в угоду современному обществу прогибаться!
Пользоваться его терминологией,его понятиями...ну невозможно!
И вседа горько,когда свои же (я не говорю сейчас конкретно про здешних,а вообще,так сказать) требуют терпимости к тому,что вокруг творится.
Понимаете? Вот почему,действительно,можно говорить "содомия" только в цитатах? Это что,что бы гомиков не оскорбить???
Ну ладно,в данном случае я списываю это на неопытность.
Но вообще тенденция....к толерантности,к сожалению.
Мне это просто надоедает время от времени.
Мне всё равно что думают обо мне.Но я имею свободу выбора - где мне быть,а где нет.Естественно,мне хочется быть там,где люди близкие мне по духу.
Это нормально.

Но я осталась и не теряю надежды найти общий язык,потому что людей я ЛЮБЛЮ. smile




Отредактировано Тигра - Пятница, 2007-01-26, 22:49
 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-01-26, 23:17 | Сообщение # 153
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Тигра, - flowers smile
 
ДашкаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:10 | Сообщение # 154
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Понимаете? Вот почему,действительно,можно говорить "содомия" только в цитатах? Это что,что бы гомиков не оскорбить???

А потому что "гомики" те же люди, что и вы, только грехи у них другие - это раз. И специально оскорблять их я смысла не вижу, это два. И на нашем форуме лично я за такие оскорбления буду банить.

Плюс, своей нетерпимостью, несгибаемостью вы отталкиваете людей от православия. Говорю это на личном опыте.
Вообще, в нынешнем обществе есть две тенденции. У невоцерковленных - к толерантности и политкореектности, и у воцерковленных - к сугубо крестьянской, нетерпимой жизни, к обличениям. Отсюда и соответствующая лексика "церковнославянская", и внешний вид и многое другое.

Мое личное мнение, что народ слишком мало говорит о Христе и слишком много о чужих грехах...


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:33 | Сообщение # 155
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Хорошо,будем их называть содомиты и мужеложцы.Это официальные термины РПЦ.
Кстати,этих людей в своё время,Господь аж два города уничтожил - Содом и Гоморру,ну ты в курсе.
Ты пойми,что если ты будешь пользоваться правом власти на православном форуме по своему не совсем зрелому в таких вещах разумению,то много народу уйдёт.
И форум от этого не выиграет. А проиграет.
Вообще,власть - штука опасная.Может и занести.
И...Нельзя служить двум господам.
Или быть с мнением современного общества,где всё с ног на голову поставлено,или....не быть.
Вот и выбирай.
Кстати,общей политике форума тоже недурно бы с этим определиться.




Отредактировано Тигра - Воскресенье, 2007-01-28, 15:47
 
КазначейшаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:42 | Сообщение # 156
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Они уже не те же люди,Даша

хм...а зачем обсуждать этих людей?зачем говорить об этом?ведь можно обсудить этот грех ,а не человека который грешит... Надо ненавидеть грех,а не человека который грешит...
Quote (Тигра)
Кстати,общей политике форума тоже недурно бы с этим определиться.

правила уже в разработке,так что скоро уже,скоро..


 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:49 | Сообщение # 157
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да дело не в осуждении,а в самом понимании того,что это страшный порок.
Нет понимания,начинаются двойные стандарты.
Да мне,собственно,именно они-то до лампочки.Просто речь зашла.


 
ДашкаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:14 | Сообщение # 158
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Кстати,этих людей в своё время,Господь аж два города уничтожил - Содом и Гоморру,ну ты в курсе

так -то Господь... а вы - Тигра, насколько я понимаю...

А нам он заповедал не судить. Этим по мере сил и надо заниматься.

Quote (Тигра)
Ты пойми,что если ты будешь пользоваться правом власти на православном форуме по своему не совсем зрелому в таких вещах разумению,то много народу уйдёт.

Да куда уж нам...от сохи-то....

Без какого-либо модерирования этот форум тоже превратится в зафлуженную нетерпимую помойку, как многие спорные топики на ЛВ. И я буду осуществлять возложенные на меня функции по мере сил и разумения, и зрелости тоже.
Этот форум создавался для общения, для обсуждения православным родителям. И для споров, и для сомнений, и для советов, но не для фашизма, нетерпимости, обличений, провокаций и подобных вещей.

Как определить четкие критерии допустимого на нашем форуме? Вот сейчас мы этим и заняты - определяем.

Quote (Казначейша)
Quote (Тигра)
Они уже не те же люди,Даша

хм... а какие-же? бесы чтоль?
а вы, значит, святые тут?
ага, "все животные равны, но некоторые ровнее" (с)

В который раз повторю, здесь все, по крайней мере большинство, православные. и поэтому нам не надо объяснять грех это или нет.


Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:38 | Сообщение # 159
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (Дашка)
но не для фашизма, нетерпимости, обличений, провокаций и подобных вещей.

Даша,Даша! Что ты говоришь!
И кто,спрашивается,норовит чуть что разборки устроить?
Quote (Дашка)
так -то Господь... а вы - Тигра, насколько я понимаю...

А я на чьё-то "уничтожение" и не претендую.Ещё не хватало.Просто называю вещи своими именами.
Так же повсеместное применение "не суди" без разбору,к человеколюбию никак не приближает,а скорее способствует становлению двойных стандартов.
Зато,это любимая фраза на ЛВ! biggrin

Ладно,Даш,модерируй как хочешь,у меня и так забот полно,помимо споров wink Тем более,ты сердишься,даже не пытаясь понять - почему и зачем об этом речь идёт.


 
КазначейшаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:43 | Сообщение # 160
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Хватит офф-топить.

 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:51 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
А оффтоп ли это? Это прямое обсуждение работы форума и его правил.
Того,что здесь будет уместно и нет.
Политики модераторов.
Их приоритетов,если хотите.
Потому что рулить они всё равно будут исходя из своих взглядов.
И тут нужна ясность.Вот её-то мы и пытаемся достичь.


 
КазначейшаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 17:11 | Сообщение # 162
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
Quote (Тигра)
И тут нужна ясность.Вот её-то мы и пытаемся достичь.

ясность будет достигнута после написание более чётких правил.думаю,что обсуждение будет уместно уже именно написанных правил.


 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 17:23 | Сообщение # 163
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Ок.

 
mamaNДата: Воскресенье, 2007-01-28, 20:24 | Сообщение # 164
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Прошу сделать кнопку "ответить" не только вверху страницы, но и внизу, и, возможно, после каждого высказывания.

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 20:28 | Сообщение # 165
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
можно выделять текст сообщения, на которое отвечаете, нажать внизу этого сообщения цитата, в вашем ответе будет цитата. Если нажать на имя собеседника, оно появится внизу, как обращение.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Административный » «Наш форум» » Работа форума (предложения и пожелания)
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"