Понедельник, 2024-05-20, 00:54    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Духовная жизнь православных родителей» » Внегда воззвати ми к Тебе, услыши мя, Господи(стихира) (о молитве)
Внегда воззвати ми к Тебе, услыши мя, Господи(стихира)
margaritaДата: Вторник, 2007-01-30, 17:31 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Да, мысли, что ветер. Пусть их летают...
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-01-30, 17:46 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
И у меня после инета такая каша в голове во время молитвы! Не сосредоточится никак!
А что делать-то?!


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ФотинаДата: Вторник, 2007-01-30, 19:56 | Сообщение # 18
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Мне вечернее правило с таким трудом дается (даже укороченное по благословению), все время каюсь, а сил никаких нет. Младшую начинаю укладывать и отключаюсь вместе с ней, когда включаюсь обратно - уже часа 2 ночи, все спят, а у меня утро - вообщем давит враг на слабые места, а я и прогибаюсь,прости, Господи.
 
margaritaДата: Вторник, 2007-01-30, 22:35 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Вечернее правило можно читать часов в 7 или в 8, поставить перед всеми ужин и в другую комнату, молиться. Возможно еще не так хочется спать. smile
 
июшкаДата: Среда, 2007-01-31, 01:09 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Я раньше думала вот ситуация мешает, потом ситуация меняется -мешает совсем что-то другое, потом - третье. Вообщем поняла - дело во мне. Надо научиться, чтобы ничего не мешало, приспособиться. А интернет это или что-то друго это не важно. У меня было время по пол-ночи духовную литературу читала, потом молиться сил не было.
 
ЕленаДата: Среда, 2007-01-31, 10:40 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (июшка)
Вообщем поняла - дело во мне.

Да, я это тоже поняла. Сначала тебе "мешают" полное правило прочитать, ты берешь благословение на укороченное, радуешься, потом понимаешь, что и его тебе не осилить. Потом вовсе перестаешь молиться, оправдываясь своей занятостью. Это труд великий.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-31, 11:12 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (июшка)
А интернет это или что-то друго это не важно. У меня было время по пол-ночи духовную литературу читала, потом молиться сил не было.

О,точно.


 
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-31, 18:19 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Quote (ulex)
мне всегда трудно правила читать, каша в голове мешает:)
а читаю, когда все креепко заснут, чтобы не смущать тех, кого это раздражает

Вот, вот, как-будто я сама написала sad . А еще и судорожно оглядываться, и сдирать платок с головы на звук открываемой в комнату двери, это тоже очень мешает сосредоточиться на молитве.


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ТиграДата: Среда, 2007-01-31, 20:50 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Да,девочки.....в этом вам сложнее..... sad
но интернет тут не при чём точно. happy


 
июшкаДата: Четверг, 2007-02-01, 01:40 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
А ещё у меня было время, когда вдруг ничего не мешало, так я уж было начала считать, что я лучше становлюсь. Слава Богу, опять что-то мешает, не даёт о грехах забывать, о лености, о нерадении и т. п.
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-02-01, 11:05 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Димакса)
А еще и судорожно оглядываться, и сдирать платок с головы на звук открываемой в комнату двери, это тоже очень мешает сосредоточиться на молитве.

Да, как про меня. Самое плохое в этом то, что наши дети тоже видят этот сдираемый платок и понимают, что молиться, почему-то не правильно, стыдно и это надо скрывать. Скрывать от папы, от одноклассников, от других людей. Когда моя дочь отпала от церкви, я поняла, что это во многом моя вина, это последствия того "подполья". Теперь я смогла мужу твердо сказать: Это моя вера! И с ней я не расстанусь, даже если тебе это не нравится! И знаете, он сказал: А я и не против. Хотя до этого были годы его категорического неприятия.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-01, 11:26 | Сообщение # 27
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Елена, главное - наша решимость!

слава Богу за все!
 
vladmaksimДата: Суббота, 2007-03-03, 22:39 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Quote (Тигра)
А ещё у меня было время, когда вдруг ничего не мешало, так я уж было начала считать, что я лучше становлюсь. Слава Богу, опять что-то мешает, не даёт о грехах забывать, о лености, о нерадении и т. п

У меня в точности такая же ситуация. Взять Рождественский Пост, так легко шел с молитвой, вечерние прям на одном дыхании прочитывала. Как пост закончился... все молитва не идет, да и не особо стараюсь. А ведь надо работать, работать и еще раз работать над собой.


Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
pravmama » Православная жизнь » «Духовная жизнь православных родителей» » Внегда воззвати ми к Тебе, услыши мя, Господи(стихира) (о молитве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"