Понедельник, 2024-05-20, 00:28    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «"Светлица" » » детки - непоседки (на наших встречах)
детки - непоседки
matushkaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 21:58 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Есть польза для ваших детей от посещения "светлицы"? Довольны ли вы их поведением и поведением других детей?
Какие будут предложения об организации их занятий? Должна ли это быть воскресная школа? Тогда договариваемся об этом и ведем их туда. Или организуем какие-то игры внизу? Но сейчас пост...

пожалуйста, можно писать бестактно, но правдиво.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:35 | Сообщение # 2
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Время дневное не оч. подходящее,увы.Многие спать хотят,от этого и буза .И еще нужно,чтобы конкретные люди четко детями занимались во время встречи.Можно,конечно,по очереди.Правда,не все могут справиться с несколькими сразу.И разница по возрасту большая-это проблема.
Может вариант-мультиков старых и тех же диафильмов-детки их ведь не все видели.
Действительно-поведение деток часто искушает.У каждой мамы степень дозволенности разная.Сами мы непростые,знаете уже.Поэтому пока стараюсь не брать.Если брать-то на конкретное детское мероприятие.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-03-05, 13:46 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Проблема-разный возраст. И мои не ангелы, но, чему они научатся от более старших детей, если видят, как те носятся, скачут, толкаются - и все это не глядя, что рядом малышня стоит. Вот и мои следом тоже самое вытворяют. Поэтому от такого общения на данном этапе больше минусов, чем плюсов. Как справиться? Наверное, воскресная школа-был бы лучший вариант, потому что мультфильмы-это простой и сиюминутный уход от решения проблемы, это хорошо только, если совсем не с кем оставить ребенка, и вы нуждены брать, мне бы хотелось. чтобы и у моего ребенка была польза и интерес к посещению Светлицы, как и у меня.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
WendoleneДата: Понедельник, 2007-03-05, 19:00 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Мой Ваня вообще плоховато пока общается с детьми, стесняется, без мамы боится и т.д., отсюда и капризы и крик. Но с буд. учебного года, например, меня бы очень устроило что-то типа таких занятий, о которых вы рассказывали на последней встрече. Из моих уст Ваня пока как-то плохо воспринимает разговоры о вечном...
Согласна с Захаркой, что должно быть конкретное, организованное и подготовленное занятие. Но, если это будет программа, а мы каждое воскресенье ходить не сможем? Слишком разный возраст - наверное действительно проблема, может как-то делить их на старших и младших?
Честно, положа руку на сердце, интерьер просто подавляет. Прям сама бы взяла в руки топор и пилу и пошла бы ремонт делать, но это конечно не реально. А реально чем-то мы можем поспособствовать, не будучи олигархами?


Катя

Отредактировано Wendolene - Понедельник, 2007-03-05, 19:04
 
NataliaДата: Среда, 2007-03-07, 12:47 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Дети есть дети...Воскресная школа, видимо, нужна, но нужны и игры для малышей. Как минимум, нужно организовать 2 возрастные группы - одну для самых маленьких (игры, рисование, и т.д.), вторую-для старших (вариант воскресной школы). Но очень тщательно надо подбирать людей, проводящих занятия - это очень важно! Неужели нет доброжелательных, тактичных, умных и веселых людей, которые бы вовлекли детей в совместную деятельность? Чтобы у детей оставалась радость и желание прийти еще, а не ощущение обязаловки (это я про подготовку к спектаклю, к примеру). Последнее занятие Варю не вдохновило, скажу честно... Менторский тон, унылость какая-то внутренняя (педагога)... Прошу прощения за резкость, но ожидали хотя бы какой-то радости, душевного тепла. Варе и без того сложно с новыми людьми, она зажатый и непростой ребенок. Зато воспоминания о Рождественской встрече и о том, что ее звездочку купили, до сих пор с таким восторгом вспоминает, с гордостью и радостью...Спасибо матушке!
Может быть, какую-то мини-программу готовить к каждой встрече? Например, рассказ о покровителях наших деток, чьи имена они носят, беседы на темы того, почему эти святые были канонизированы, чтобы восприятие веры шло не на информативно-формально уровне, а на человеческом, душевном. Взять хоть раз в месяц-два-три и собрать деток-именинников зимы, осени, весны, лета - сделать круглый стол, с сувенирами, угощением, вот тогда и побеседовать на эти темы. Не случайно же мы их так назвали? Я тут сумбурно пишу, но, может быть, и в этом найдется доля здравого смысла?
Сейчас пост, со старшими можно же поговорить об этом? Понятно, что уровень воцерковленности разный у всех. Но минимум живой информации нужен, а более сведущие детки будут принимать участие в обсуждениях, могут подготовить рассказ какой-то на эту тему.
Я готова что-то взять на себя в организации, но у меня мало опыта.


Варина мама
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-07, 23:26 | Сообщение # 6
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Режисера больше не будет. человек оказался неадекватный, таким с детьми работать нельзя. Спектаклем буду заниматься я. Приходите, попробую без занудства.
Насчет воскресной школы и прочего:
С этого воскресенья мой муж будет проводить игровые занятия со сторшими детьми, Аня или Марианна с младшими ( ну это как раз -то было уже). Кто хочет, чтобы дети занимались в воскресной школе - пишите Имя, фамилию, возраст ребенка, кружок (хор, рисование, компьютер). Отдадим список, если благословят - будете ходить.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-03-08, 22:56 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Воскресная школа:
Юля 4,5 г., Артем 5,5 лет
Кружок-рисование


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
NataliaДата: Суббота, 2007-03-10, 11:22 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Воскресная школа:
Варя , 8 лет. Кружок выберет сама - или рисование, или хор.:)


Варина мама
 
matushkaДата: Пятница, 2007-03-16, 00:30 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
В это воскресенье было получше? Что дети говорят?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
KsitaДата: Пятница, 2007-03-16, 12:31 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Анюта ничего не говорит, готовится к спектаклю smile Но, вроде, в это воскресенье мало детей было?

Воскресная школа нас бы устроила: Анна, 6,5 лет, кружок - рисование. А Иваша никуда от меня пока не пойдёт, наверное, хотя хорошо бы его тоже на рисование.


Вита
 
NataliaДата: Пятница, 2007-03-16, 20:43 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А мы приболели - я быстро "выскочила", всего 1 день- а бабушка с Варей уже неделю с бронхитом...Жаль, но пропускаем опять.:(

Варина мама
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-03-26, 01:31 | Сообщение # 12
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
продолжение темы: http://212.176.211.95/forum/viewtopic.php?p=126#126

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Православная жизнь » «"Светлица" » » детки - непоседки (на наших встречах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"