Понедельник, 2024-05-20, 01:56    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » нужно ли ребенку постоянно носить крестик
нужно ли ребенку постоянно носить крестик
АЛТАМИДата: Понедельник, 2007-03-12, 23:34 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
мелкой-боюсь за здоровье

А в каком смысле? А без креста за здоровье значит не боитесь?


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
margaritaДата: Понедельник, 2007-03-12, 23:34 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Про овец и стадо, говорил дьякон Михаил, он твердо знает, что говорит
Quote (ksuska)
По бубенцу пастух определяет его ли это овца или нет, так и мы -- Господь по крестику определяет Его мы или нет.

Так Господь определил, тот кто ему верен, должен носить крест. Мы крестики с девочками носим, никогда не снимая, старшая, еще когда в детский сад ходила, то теряла одни раз крестик. Я так переживала, на ночь, дома одела ей какой-то запасной, дома лежал, а утром воспитатель говорит, что все обыскали и нашли, а крестик у нас необычный, и еще образок батюшки Серафима Саровского вместе. Все нашлось, Слава Богу за все!
 
TerezkaДата: Вторник, 2007-03-13, 00:19 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
У меня дочка носит крести не снимая с 1 годика. Не знаю, почему, раньше ей не одевала, боялась наверное. Теперь мне кажется, что надо было сразу надеть и не думать.
Веревочки я просто меняю на новые, когда они совсем пачкаются. И завязываю так, что она сама, да и никто другой уже не снимет - через голову не пролезает. Она показывает, что у нее крестик есть и у других спрашивает, еслить ли, проверяет...
 
WendoleneДата: Вторник, 2007-03-13, 00:38 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
можно ли его поменять на другой?

Мне пришлось поменять, т.к. наш крестный расщедрился и такой крест подарил, который ребенок сможет носить, когда у него косая сажень в плечах будет smile Так что пришлось купить пока маленький.


Катя
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-03-13, 10:19 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
можно ли его поменять на другой?

Ну, свой-то я давно поменяла, у него ушко протерлось.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-03-13, 10:46 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
А в каком смысле? А без креста за здоровье значит не боитесь?

Не сильная пока во мне верна, видно, боюсь, что задушится она веревочкой, либо старшая дернет в игре...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
светличокДата: Вторник, 2007-03-13, 11:11 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
У нас детки носят крестики не снимая ( только если веревочку поменять) .Как покрестили, больше не снимаем.Я если честно еще ни одного человека не встречала у которого кто-нибудь задушился бы веревочкой от крестика.

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-03-13, 11:38 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (светличок)
еще ни одного человека не встречала у которого кто-нибудь задушился бы веревочкой от крестика

А зачем ждать пока встретится? smile Врачи вообще рекомендуют поменьше веревок на шее, у нас и чепчиков не было, а были такие беретики и х\б шапочки, чтоб на шее ничего не было..
А на самом деле, это вопрос веры, повешу, наверное, крестики лет в 7, как в школу пойдут, или раньше, если сама укреплюсь в вере раньше.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
АЛТАМИДата: Вторник, 2007-03-13, 14:00 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
если сама укреплюсь в вере раньше.

Вероника! Дай вам Бог! И всем нам тоже!


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-03-13, 15:54 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Мы тоже носим не снимая!Как крестили Серафима на 40й день,так и не снимаем.Веревочки правда меняли не раз.На некоторых медицинских процедурах врачи просили снять,но я не соглашалась.И все решалось:либо я всю процедуру зажимала крестик в своей руке,либо одевали веревочку подлинней-покороче,в зависимости от ситуации.Но ни разу не снимали.
Я и сама отношусь к ношению креста очень строго,но это мой выбор.Даже в бане ,переодевая деревянный крест,сначала одену деревянный,а потом только сниму нательный.Почему-то даже на секунду не хочу без креста остаться.
Муж тоже никогда не снимает.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
АнгелинаДата: Вторник, 2007-03-13, 16:55 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
У нас тоже крест никогда не снимается. Старший раз потерял на физкультуре, так даже со школы отпросился, чтобы прибежать другой дома взять.
В бассейне сразу видно наших - с крестами; дети очень много друзей себе находят таким образом. Но и такие случаи бывают: дочка слышит русскую речь, знакомится и тут же спрашивает: "Если вы русские, почему без крестиков?"
 
marusiaДата: Вторник, 2007-03-13, 17:24 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Мы обязательно кресты носим. И пока не было в жизни случая, когда пришлось бы снять крест по необходимости. И в бассейн, и на всевозможные процедуры - можно найти способ крест оставить. В баню на крестик можно надеть чехольчик smile
При этом мы далеки от суеверий. Я пару раз теряла крестик, Женя свой крестильный сломала недавно - просто надели другой. А сломаный дома, у иконочек остался.
Наткльный крест в моем понимании - символ и знак сопричастности к христианству, в первую очередь для меня, а не для окружающих. И когда кто-то пытается настаивать (врач, воспитатель, тренер) что бы я или дочка крест сняли - я отношусь к этому как к маленькому испытанию моей маленькой веры.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-03-13, 21:01 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (marusia)
Наткльный крест в моем понимании - символ и знак сопричастности к христианству, в первую очередь для меня, а не для окружающих. И когда кто-то пытается настаивать (врач, воспитатель, тренер) что бы я или дочка крест сняли - я отношусь к этому как к маленькому испытанию моей маленькой веры.

Ой, marusia, как вы хорошо сказали!Вот как мысли мои прочитали!Но мне так четко и правильно никогда не сказать sad


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pralexДата: Вторник, 2007-03-13, 23:34 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Статус : Offline
Мы своему сыночку одели на 12 день когда крестили! уже пол года и ничего! меня крестили на 13 день и тоже все хорошо слава Богу! просто на первых месяцах надо присматривать и обязательно, чтоб была тесьма, а лучше тоненькая ленточка и когда переодеваете, то поправлять его, т.е. выравнивать надо! Вот и все и ничего нет страшного! И не знаю ни одного случая, чтоб от этого что-то бы случилось! Зато в других вещах, где мы проявляем самоуверенность, как правило что-то случается и страдают наши дети из-за нашей САМОУВЕРЕННОСТИ, а нам немного верить и уповать на Бога! Ведь даже волос не падает с нашей головы без Его воли!

Да благословит вас Господь на многая и благая лета!
 
Мамка_АленкаДата: Пятница, 2007-03-16, 12:31 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Статус : Offline
Можете меня поругать, но моему уже 10 месяцев, а крестик я на него надевать боюсь. По причине, что а вдруг во сне задушится. Я даже чепчики на него старалась не надевать по той же причине. А теперь боюсь, что он веревку перегрызет, а крестик проглотит. Ну не дура ли? Сами с мужем носим крестики постоянно, а на ребенка надеть боимся.
Quote (marusia)
Наткльный крест в моем понимании - символ и знак сопричастности к христианству

Ну вот, получается, что наш Ванька к христианству не причастен!
Ну убедите меня, пожалуйста, что крестик носить надо!!!!
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » нужно ли ребенку постоянно носить крестик
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"