Понедельник, 2024-05-20, 02:11    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы сомневающихся» » О чем можно просить Бога? (Сомнения)
О чем можно просить Бога?
ЕленаДата: Среда, 2007-02-14, 13:32 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Сказано: Ищите и обрящите, стучите и отверзится, просите и дано будет.
Хочется понять, о чем я могу просить Бога?
Вот, например, жилищные условия у меня неважные, могу я просить Бога о собственном жилье, если я своим практичным умом понимаю, что улучшить я их могу:
1) Дождавшись, когда родители «освободят» квартиру. Дай Бог им долгих лет жизни и здравия.
2) Взяв кредит на 10-15 лет. Но через 15 лет, я уже буду почти пенсионерка. И уверенности в «светлом будущем», у меня нет. А вешать свои немалые долги на детей, как-то не красиво. К тому же, взяв кредит(если еще дадут), мы обретаем квартиру, но опускаемся в финансовую бездну.
3)Обнаружив, в один прекрасный день, у себя на пороге мешок с деньгами. biggrin
4)Еще можно украсть. sad
Лично для меня, все эти варианты не подходят, и ничего другого на ум не приходит. Богатых дядей, в Америке, у меня тоже нет.
Как я могу просить об этом Бога?
Это маловерие, да?
Или просто осознать, что мне это не нужно и жить дальше?


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-14, 14:47 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Еще можно 5) поменять работу и заработать. Об этом зачастую забывают. Мне кажется, что именно об этом фраза и есть: "Ищите и обрящите, стучите и отверзится, просите и дано будет"- надо ДЕЛАТЬ что-то, а не ждать, что само прибудет, будете стремиться, и Бог все даст. Хотя кто знает пути Господни, может в Вашей ситуации важнее детей вырастить, а вот они и заработают....

Кстатит, в Ваших 4х пунктах только один является реальным действием-украсть, все остально течение по волнам.

Мне кажется просить надо работы, мудрости, ума, идей, чтобы добиться того, чего желаете и помощи в достижении цели.

Удачи!


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЕленаДата: Среда, 2007-02-14, 15:24 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Мне кажется просить надо работы, мудрости, ума, идей, чтобы добиться того, чего желаете и помощи в достижении цели.
Удачи!

Спасибо!
Но назовите мне работу, где можно честно заработать такие деньги, на квартиру! В принципе можно, но я беру свой случай. Это отсутствие приличного образования. Даже работая бухгалтером, при возможности брать "халтуры", этих денег не заработать.

А вообще Вы правы. Может мне просто удобнее "течь"? sad


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-14, 15:52 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Наверное, Вам покажутся пустыми мои слова, но, поверьте, я работала в разных организациях, и работа бухгалтера по-разному оплачивалась, при этом в крупном лесопроиышленном холдинге бухгалтер (не главный) получает в среднем ... (не буду искушать цифрами). Мне кажется, просто случай должен появиться, чтобы Вы попали на эту работу. Или, Вам и не дает Господь такой работы, потому что за большие деньги и большие хлопоты....

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЕленаДата: Среда, 2007-02-14, 16:03 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Может_быть,

Нет, это не пустые слова. Где-то глубоко в сознании, у меня есть понимание, что я просто боюсь изменений в своей жизни и мне проще не рыпаться. cry


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
matushkaДата: Среда, 2007-02-14, 16:24 | Сообщение # 6
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Вот и надо молиться, чтобы Господь устроил вашу жизнь по Своему разумению, а не по вашему. Но тогда будьте готовы принять эти изменения в жизни. И не обязательно они с первого взгляда покажутся улучшением. Не стоит плыть по течению, надо и самому шевелиться, но не выходя за рамки послушания Воле Божией.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
margaritaДата: Среда, 2007-02-14, 17:53 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Совершенно согласна с matushka, наш отец Василий Ермаков, когда попал к о.Серафиму Вырицкому (есть его интервью об этом) говорил, что он никогда не спрашивал у него о будущем, а просил его святых молитв, чтобы жить по воле Божией. Это самое главное, это есть индивидуальный путь спасения каждого человека. Конечно не хочется мучаться в плохих жилищных условиях. Мне кажется можно и молиться об этом, ничего здесь страшного нет, только прибавлять - " Да будет на все Воля Твоя, Господи!". А об устройстве на хорошую работу, можно молиться св.муч.Трифону, знаете, который на иконах с соколом изображен. Прочитала об этом у о.Иоанна Крестьянкина, он советовал своим чадам.
 
СерафимкаДата: Четверг, 2007-02-15, 00:03 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (matushka)
Вот и надо молиться, чтобы Господь устроил вашу жизнь по Своему разумению, а не по вашему. Но тогда будьте готовы принять эти изменения в жизни. И не обязательно они с первого взгляда покажутся улучшением. Не стоит плыть по течению, надо и самому шевелиться, но не выходя за рамки послушания Воле Божией.

Полностью соглашусь.Надо молиться чтобы Господь все устроил по своему усмотрению.
Иногда такие перемены в жизни случаются,что никакие варианты не угадаешь.
И еще надо не забывать тот случай ,что стесненные жилищные условия могут быть тоже посланы свыше(мы можем только догадываться для чего),и как ни крутись никак
их не улучшить.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
Кормящий_ПапаДата: Четверг, 2007-02-15, 13:59 | Сообщение # 9
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 145
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Еще можно 5) поменять работу и заработать. Об этом зачастую забывают. Мне кажется, что именно об этом фраза и есть: "Ищите и обрящите, стучите и отверзится, просите и дано будет"- надо ДЕЛАТЬ что-то, а не ждать, что само прибудет, будете стремиться, и Бог все даст. Хотя кто знает пути Господни, может в Вашей ситуации важнее детей вырастить, а вот они и заработают....

Кстатит, в Ваших 4х пунктах только один является реальным действием-украсть, все остально течение по волнам.

Мне кажется просить надо работы, мудрости, ума, идей, чтобы добиться того, чего желаете и помощи в достижении цели.

Удачи!

Молодец! ППКС!


Всегда радуйтесь!
Прихожанин церкви иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе "АТИ"
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-02-15, 14:55 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Сасибо всем!!! Вы меня убедили, что это не мир надо изменить, а себя!!! biggrin

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы сомневающихся» » О чем можно просить Бога? (Сомнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"