Воскресенье, 2024-05-19, 23:43    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » А как у нашей молодежи с учебой!?
А как у нашей молодежи с учебой!?
ЕленаДата: Суббота, 2007-01-20, 02:35 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
У моей, молодежи, как-то не очень. Выпускной класс, впереди вступительные, а у нас любовь и вееечнааяяя вееснааа! guitar (Пестня такая) biggrin Учиться не хочет! Причем, не действует ничего! Ни уговоры, ни ругания, ни предложения помощи. Все понимает!!! Но ничего с собой сделать не может: Сила есть, воля есть, а силы воли НЕТ!
Мамочки, когда уже переходный возраст начнет кончаться? Я, тут, спросила у мамы 25-ти летней девочки:когда этот период кончился у ее дочери?
- А он еще не кончился, ответила она. oops


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
matushkaДата: Суббота, 2007-01-20, 02:40 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Даа. ППКС. только моя еще и замуж собралась.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЕленаДата: Суббота, 2007-01-20, 02:47 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (matushka)
замуж собралась.

ОЙ!!! И серьезно собралась?
Я б, после сегодняшних разборок, тоже свою кому нить пристроила.
Меня удивляет, что амбиций у нее полно, но продумать на шаг вперед и представить, где она, со своими амбициями окажется, если не поступит в институт, не может. Или не хочет.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ТиграДата: Суббота, 2007-01-20, 12:20 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Ой,учёба,это больная тема..... wacko

 
НастяДата: Суббота, 2007-01-20, 13:36 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Quote (matushka)
Даа. ППКС. только моя еще и замуж собралась.

Так пусть и выходит,как положено. У меня дочь подруги вышла в 17,муж служит ,уехала с ним в Хабаровск,в 18 родила чудную дочурку,сразу к храму ближе стала,не узнать. А так бы всё болталась и до сих пор из детства бы не вышла. Глядишь,года через три учиться захочет,молодая бабушка(40 лет) поможет. Послал бы Господь хорошего человека. Моя девушка тоже ранняя будет...
 
mabuДата: Вторник, 2007-01-23, 01:26 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
А моя дочурка сначала поступила в универ на восточный факультет (китайская филология). Мы её отговаривали. Всё же чуждая культура, да и факультет элитный, не для детей из многодетных семей инженеров. Она обиделась, сказала, что давно мечтала именно об этом (явно сочиняла, не было у неё любви к Китаю никогда). Мы смирились. Думаем, может, и правда так лучше. Батюшка пошутил: Может, православным миссионером в Китае будет. Поучились мы успешно до мая месяца, и бросили. И родителям не сочли нужным сообщить. Вот так. А что случилось? Я уж думала, действительно серьёзная причина, типа старый хрыч преподаватель сексуально домогается, или что-нибудь не менее серьёзное. А оказалось - просто вожжа под хвост попала. Надоело - и ушла. На следующий год поступала в Герцена на иняз, на французское, но не прошла по конкурсу. Теперь даже не спрашиваю. Она ушла жить к бабушке. Говорит, ей до работы ближе. А работа какая-то странная по моим понятиям - интернет-магазин по продаже облезлых кроличьих ушанок иностранцам (русская экзотика).
Для меня сегодня тоже было бы вариантом выдать её замуж за хорошего человека, православного. А она даже крест не носит.
 
olunДата: Вторник, 2007-01-23, 04:18 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Я вспоминаю некоторых студентов платных групп в С-Пб педиатрич. академии.
Волосы дыбом. Это новая смена. Не хочется повстречаться с ними из-за необходимости!
fool
 
KiskisДата: Вторник, 2007-01-23, 10:29 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
А я с будущим мужем познакомилась, когда школу заканчивала. Сидели на лавочке у храма (что было предметом приколов) и готовились к экзаменам: он - к межкурсовым, я - к выпускным. Поженились через 2 года, а теперь сижу в академке. Год в ВУЗе не доучилась и, если честно, не очень хочется. Детей хочется.
Вспомнился жизненный анекдот:
-Скажите, когда становится полегче с детьми?
-После свадьбы полегче, а потом - внуки...
 
ЕленаДата: Вторник, 2007-01-23, 11:13 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Kiskis)
-Скажите, когда становится полегче с детьми?
-После свадьбы полегче, а потом - внуки...

А я сейчас так понимаю поговорку:"Маленькие детки - маленькие бедки". cry Как приятны переживания по поводу соплей и кашля! biggrin


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » А как у нашей молодежи с учебой!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"