Понедельник, 2024-05-20, 00:00    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » обсудим здесь фильм "Остров"?
обсудим здесь фильм "Остров"?
ТиграДата: Вторник, 2007-01-16, 21:22 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Матушка,при всём уважении,позвольте сказать пару слов.
Очень хорошо знаю о.Георгия и его ...эээ...."стиль".Посему не удивляюсь,что он так сказал,в конце концов он как и любой,высказывает своё личное мнение.

В виде опозиции,могу сказать только то,что все Серафимовские прихожане приняли фильм всем сердцем.




Отредактировано Тигра - Вторник, 2007-01-16, 21:44
 
СерафимкаДата: Четверг, 2007-01-18, 16:27 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
И мне фильм понравился.Почему-то очень впечатлилась от того как о.Анатолий молился читая 50 псалом-он именно молился и плакал!

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.

Отредактировано Серафимка - Четверг, 2007-01-25, 16:37
 
ЖукабраДата: Пятница, 2007-01-19, 16:15 | Сообщение # 33
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Я его рассматривала как притчу, как рассказ о жизни конкретного человека, а где именно произошли события, на острове, в 1942 или 43 году, во время ВОВ или во время гражданской-не важно.

Полностью разделяю эти слова. Я тоже не думала об этом во время просмотра этого фильма. Главное - как человек каялся. Я читала многие критические отзывы о фильме, но они не изменили моего мнения. От Иисусовой молитвы, когда ее читал П. Мамонов, у меня мороз по коже был... У нас на приходе фильм понравился всем.


"Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".
 
простомамаДата: Понедельник, 2007-01-29, 02:03 | Сообщение # 34
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Статус : Offline
Фильм не исторический,не важно где и когда.Мои знакомые атеисты прекрасно поняли что о.Анатолий получил дары многолетним покоянием.Сейчас много"целителей" вдруг обретших силу "врачевать" а в фильме ясно показан и телесный подвиг.Вот и возникает мысль а каким "подвигом"заслужили свой "дар" эти "целители". Покаяние же действительно у каждого свое.Про монахов в фильме один соловецкий монах сказал - вот так мы и живем.
 
Кузькина_матьДата: Понедельник, 2007-01-29, 10:29 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Вот, наконец-то слово правильное подобрали - китч.
Восторга не испытываю. dry
 
margaritaДата: Понедельник, 2007-01-29, 23:12 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote (Тигра)
что все Серафимовские прихожане приняли фильм всем сердцем.

Именно, именно так. Смотрела 3 раза.
 
АнастасийДата: Вторник, 2007-01-30, 00:36 | Сообщение # 37
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус : Offline
фильм- настоящий шедевр , нам понравился очень , Мамонов как простой актер на мой взгляд сделал невероятное и весьма ценное.
 
matushkaДата: Вторник, 2007-01-30, 01:20 | Сообщение # 38
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Анастасий)
сделал невероятное и весьма ценное.
что именно?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
АнастасийДата: Вторник, 2007-01-30, 01:33 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус : Offline
Quote (matushka)
Quote (Анастасий)
сделал невероятное и весьма ценное.
что именно?

А Вы уже посмотрели ? Когда еще Иисусова молитва так доходчиво звучала на центральном телевидении. Мы это в " Добром слове" обсуждали в одноименной веточке

 
июшкаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 02:11 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
По-моему это фильм светского человека для светских людей, его поиск истины. Лунгин делится со зрителями тем, как он на сегодняшний день видит веру, покаяние. Многим это близко, они чувствуют себя не одинокими. Душа-то христианка, а жизнь далека от идеалов. И потому мне вообще странна критика со стороны духовенства. Этот фильм - художественное произведение и критиковать его должны кинематографисты, зрители. Очень душевный фильм. Мне лично напомнил о силе молитвы и покаяния в нашей жизни.
 
АнастасийДата: Воскресенье, 2007-02-04, 02:24 | Сообщение # 41
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус : Offline
у нас родственник - профессор Университета , человек старой закалки , атеист , на протяжении многих лет существования не хотел даже и слушать ничего ( на моей памяти только лет 20 ) а тут буквально как прозрение снизошло - прибегает всеми предметами веры живо интересуется - спросили его - что случилось то ? "Остров " посмотрел говорит , жена такая неверующая - через несколько дней в храм пошли. "После этого фильма невозможно остаться неверующим " - вот дословные слова дядюшки. И еще несколько примеров могу привести - я тогда фильм и не смотрел даже- просто удивился , что с простыми людьми то переворот происходит, а церковные конечно - они умные - их не проведешь и высокое критическое богословие пусть отдыхает - не для них таскать тачки с углем во славу Божию.
 
надеждаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 02:34 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Получив премию «Золотой Орел» за лучшую мужскую роль (в фильме «Остров»), Петр Мамонов сказал со сцены нечто такое, что его речь вырезали из телевизионной версии церемонии. Вопрос «Что сказал Мамонов?»

http://www.russned.ru/stats/720

Один мой знакомый человек, оказывается, близко знает помощника оператора, снимавшего фильм "Остров". Очень интересно этот помощник оператора сформулировал свои ощущения по поводу всего, что происходило в процессе съемок: "...”Остров” снят не нами, этот фильм снят Господом...".


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
marusiaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 13:22 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
надежда, спасибо огромное за ссылку. Читали и радовались smile

Подумалось... Мамонов ведь как юродивый нашего времени...


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

Отредактировано marusia - Воскресенье, 2007-02-04, 13:24
 
ЛучикДата: Вторник, 2007-02-06, 11:31 | Сообщение # 44
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Статус : Offline
А мне фильм очень понравился. мы так не можем провиять себя в вере. И кстати многие люди приходят к Богу когда их посетит беда
 
tatakaДата: Четверг, 2007-03-01, 01:43 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Фильм мне понравился очень. Однако не получится ли так, что обыватель, увидевший как о. Анатолий пренебрегал в Храме установленными правилами , тоже посчитает не нужным их соблюдать? Не покажется ли им в целом образ православного старца, мягко говоря, неадекватным? Разве такие старцы живут в монастырях? И действительно именно такие вопросы задавали мои соседки-атеистки. Поэтому мне показалось, что РПЦ очень грамотно поступила, признав фильм "Остров" лучшим православным фильмом года, тем самым опередила православных "критиков" и сняла многие спорные вопросы.
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » обсудим здесь фильм "Остров"?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"