Понедельник, 2024-05-20, 00:52    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой? (провокационный вопрос)
Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?
пользуетесь ли вы декоративной косметикой?
1. никогда. [ 1 ] [3.03%]
2. только на выход. [ 10 ] [30.30%]
3. на работе. [ 4 ] [12.12%]
4. губной помадой. [ 10 ] [30.30%]
5. тональный крем (пудра). [ 11 ] [33.33%]
6. румяна, тени [ 5 ] [15.15%]
7. тушь. [ 17 ] [51.52%]
8. крашу волосы. [ 9 ] [27.27%]
9. постоянно пользуюсь. [ 4 ] [12.12%]
10. пользовалась, теперь перестала. [ 9 ] [27.27%]
Всего ответов: 33
WendoleneДата: Суббота, 2007-02-10, 22:12 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
А я думала, что мало крашусь, а когда ответила на вопросы, получилось, что немало smile
Крашу "перманентно" у косметолога брови, т.к. они практически белые :(, ресницы тоже светлые, приходится все время красить, и периодически делаю мелирование. Вообще, пришла к выводу, что чтобы выглядеть ухоженной нужно 2 вещи: хорошо откорректированные брови и аккуратная прическа - остальное ерунда. Но я еще пудрюсь все время, т.к. кожа жирная, а губы крашу на выход или под настроение. А летом вообще не пользуюсь косметикой. Вот какая я фифа tongue


Катя

Отредактировано Wendolene - Суббота, 2007-02-10, 22:13
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-02-10, 22:35 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
А я тоже под настроение;бывают времена что и совсем не крашусь,а иногда по полной программе-пудра,тушь,карандаш,помада.

Правда брови у косметолога раз в месяц- обязательно,ну и каждое утро крем для лица и вокруг глаз.Учтите что мне 34,а в молодости почти не красилась.

В храм крашусь редко;утром некогда,да и не до того.А еще боюсь-вдруг на исповеди расплачусь,тушь потечет,короче ужас будет. wacko


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ЛёляДата: Суббота, 2007-02-10, 22:36 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Я в юности хулиганила с косметикой, но когда всерьёз воцерковилась - перестала.
Иногда крашу волосы - но уже думаю, что мой природный цвет волос идёт мне на много лучше, чем все эти красивые краски.
Пользуюсь тональником - честно говоря, я его даже не воспринимаю, как декоративную косметику.
Мажу губы блеском или увлажняющей нежно розовой помадкой - и от обветривания защищает, и эстатично освежает.
Глаза и проч. не крашу - у меня чёрные брови и ресницы, огромные чёрные глазищи. По этому, лишняя мазня на это место меня только испортит. Да и дети критично относятся к краске на лице - они-то своей чистой душёй чувствуют фальш и неестественность.
smile

Крема и проч. ЛЕЧЕБНАЯ косметика для лица и тела - это обязательно. ОЧЕНЬ заметно, когда кожа ухоженная, а когда нет. Даже не смотря на то, что мне всего 28 лет. Морщинки у меня маленько уже появились (не от лёгкого бытия, что тут поделаешь) - и эти средства меня в этом просто спасают. happy


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."


Отредактировано Лёля - Суббота, 2007-02-10, 22:39
 
ulexДата: Воскресенье, 2007-02-11, 00:11 | Сообщение # 19
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Лёля, а какую лечебную используете?

Санкт-Петербург
Юлия
 
NataliaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 12:21 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А что вы считаете лечебной косметикой? Мне интересно просто, надо на что-то новенькое переходить, профессиональное или лечебное.

Варина мама
 
ЛёляДата: Понедельник, 2007-02-12, 01:40 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Лечебная-то? Ну я не знаю, может я не совсем точно выразилась - под лечебной косметикой я подразумеваю разные крема, особенно увлажняющие и восстанавливающие, маски, гели, скрабы и проч. Главное, что бы именно вам подходило, по типу кожи.
Раньше я пользовалась кремами "avan", но когда абсолютно случайно купила наш крем из серии "Сто рецептов красоты" и "Чистая линия" - мне оооочень подошло, моя кожа теперь мне благодарна! Но это кому как.
Когда есть свежий огурец, клубника и проч. - делаю маски на лицо, точнее не маски, а наляпываю эти овощи-фрукты на лицо - очень хорошо. Так же из голубой глины.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
ulexДата: Понедельник, 2007-02-12, 01:55 | Сообщение # 22
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
я из аптеки многое перепробовала....мало чего подошло...сейчас Ля Рош...вроде лучше стало (но я на один крем разорилась пока)...Чистая линия - маска от угрей - супер...Маски из бадяги пользуюсь (от пятен и улучшение цвета лица, но тут надо осторожно - на органику м.б. аллергия). Банан на лицо - великолепно (естественно размятый:)). От прыщиков - базирон (гель , лекарство).
Хочу поробовать косметику на аромамаслах..а так просто пока в крем капаю несколько капель бергамота.
Пробовала еще Авен (плохо впитывался, скатывался), Биотерм (никак), Ив Роше (аналогично никак), Дермаджетикс, Мери Кей, Виши, Эксфолиак...Состояние кожи - прыщики не прошли, "папиросная бумага" тоже:)
Может пиявки на лицо cool


Санкт-Петербург
Юлия
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-02-12, 09:16 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Елена)
Так принято. Если прийду не накрашеной обвинят в эгоизме и пофигизме.

Кто-то из известных модельеров (по-моему) как-то сказал, что если женщина не пользуется косметикой, она либо за собой не слидит, либо уверена в своей неотразимости. Именно это я отвечаю, когда на работе кто-то ворчит, что я не накрашена,и поясняю, что я просто уверена в себе.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-02-12, 10:27 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Именно это я отвечаю, когда на работе кто-то ворчит, что я не накрашена,и поясняю, что я просто уверена в себе.

Аатлично!


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-02-12, 10:43 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Лёля)
но когда абсолютно случайно купила наш крем из серии "Сто рецептов красоты" и "Чистая линия" - мне оооочень подошло, моя кожа теперь мне благодарна!

Мне, так же, случайно попал крем д/рук "Рецепты бабушки Агафьи". Сестра мужа отдала. Так вот прошлой весной, с моими руками случилось что-то страшное - они покрылись коркой, кожа трескалась и болела. Что я только не пробовала, даже спала в перчатках, с намазанными руками. Крем бабушки Агафьи помог сразу, кожа стала смягчаться, расправляться. Вот. А крем-то копеешный!


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ФотинаДата: Понедельник, 2007-02-12, 11:37 | Сообщение # 26
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
Пользовалась косметикой с 16 лет, особенно ресницы и губы, все повыцвело, а ресницы такие длинные были, что народ подозрительно смотрел-свои ли. Теперь совершенно спокойно обхожусь без косметики дома, на улице (с ребенком гулять, в магазин и пр.), в храм - понятно. По работе - крашусь, лицо дейсвительно другое получается, а летом хожу на окраску бровей и ресниц в коричневый цвет, надолго и естественно выглядит.
 
mamaNДата: Пятница, 2007-03-02, 00:01 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
В институт (когда время есть) и на выход - основа, пудра, тушь, блеск, иногда помада. В храм помаду никогда. Мужу я больше нравлюсь без косметики. Правда, к косметике всегда спокойно относилась (а вот мама даже в магазин моя ненакрашенная не ходила никогда). На работу всегда при параде.

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
olunДата: Суббота, 2007-03-10, 13:26 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote (Юлия)
Даже после сваддьбы свекровь ворчала, что я накраситься не могла "для приличия"

Ещё будучи в "девках" присутствовала на венчании знакомой. И мне одна из уборщиц храма сказала, вот ведь мол, что семейная жизнь делает, ты когда-нибудь раньше её накрашенной видела? Я так смутилась, что даже на собственную свадьбу не стала подкрашиваться! smile

 
Кузькина_матьДата: Суббота, 2007-03-10, 13:57 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Только на выход, а выхожу я редко. И только глаза, помаду вообще никогда не любила - от вида отпечатков на чашках и еде меня просто воротит! wacko Волосы по молодости уже покарсила во все мыслимые цвета - от красного до зеленого, теперь не крашу, а то один раз начнешь и не отвяжешься, придется постоянно подкрашивать. А вот мужу не нравится, даже когда я немного крашу глаза - говорит, что от этого я начинаю по-другому себя вести. dry
 
АЛТАМИДата: Воскресенье, 2007-03-11, 18:55 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Ой, девочки! Я, наверное, самая ленивая! Декор. косметикой почти и не пользуюсь. На выход ресницы подкрашиваю, чтоб хоть заметны были (светлые), да припудрюсь немного - чтоб не блестела как самовар тульский. По молодости тоже занималась Мери Кей, наверное с тех пор все это и не люблю. Да нет, просто ленива наверное, но муж вроде пока недовольства не высказывает. Еще спросить хотела у вас - а зачем тональный нужен, мне кажется поры забивает, и вообще заметен на лице, может у меня просто опыт неудачный? простите мою глупость...

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой? (провокационный вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"