Понедельник, 2024-05-20, 02:38    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Насморк у младенца (чем помочь?)
Насморк у младенца
matushkaДата: Суббота, 2007-03-10, 08:11 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Не знаю , что и делать: назывин не помогает, отривин тоже. Ромашкой промываю, аквамарис капаю. А что им еще малявкам можно? И как часто можно чистить нос аспиратором? Сейчас сделала, а у него сопельки розовые. Замучала, мама.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
светличокДата: Суббота, 2007-03-10, 09:17 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Здравствуйте матушка , мы тоже промываем аквамарисом( еще часто советуют протаргол(если правильно пишу)).Но мне еще понравились гомеопатические капельки (Эдас131),я спрашивала у форумского гомеопата и он сказал, что мелким можно .А називин и прочие капать долго нельзя, а то будет обратный эффект.

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
зябликДата: Суббота, 2007-03-10, 09:28 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (светличок)
Но мне еще понравились гомеопатические капельки (Эдас131),
хорошие капельки
если насморк действительно долгий, хорошо идет "Туя" еще есть пара гомеопатических капелек, названия сейчас из головы выскочили, можно в аптеке спросить
Quote (светличок)
.А називин и прочие капать долго нельзя, а то будет обратный эффект.
они не лечат просто дают облгчение

В случае длительного насморка нам лично в свое время очень помогали гомеопатические крупинки "Иов малыш", это и профилактика аденоидов - продаются практически в любой крупной аптеке.


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Суббота, 2007-03-10, 09:29
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-10, 11:46 | Сообщение # 4
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Спасибо, а то мой заболел как назло накануне выходных. Дежурного врача у нас нет, по тел. диагноз не ставят, неотложка не имеет права что-то назначать, только в больницу. Вот и лечись как хочешь 2 дня. angry

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЮлияДата: Суббота, 2007-03-10, 12:05 | Сообщение # 5
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
matushka, нам лучше всего помогает промыть аквамарисом и капать грудное молочко(я набираю его в шприц и им брызгаю в носик - без иголки, конечно)
Если насморк сильный, то используем Проторгол(это белковый раствор серебра), но его много нельзя - по 1капле в каждую, утром и вечером. Продается он в основном в рецептурных аптеках, но точно бывает в Фармакоре. Стоит совсем недорого.


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
КазначейшаДата: Суббота, 2007-03-10, 12:13 | Сообщение # 6
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
А мы водным прополисом промываем,но правда у нас и насморка такого сложного не бывает sad

 
olunДата: Суббота, 2007-03-10, 12:55 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
matushka, при насморке физ.раствор (1ч.л. соли на 1л воды) промывать. Називин (нафтизин и проч.) только если нос совсем не дышит, разово, чтобы отложило.
Протаргол уже упоминали. И отсасывайте. Если клизмой не получается, можно купить газоотводку, обрезать пополам, и самой отсасывать через неё. Со шприцем поаккуратнее, у детишек маленьких излишек введённой жидкости через нос может спровоцировать отит.


Отредактировано olun - Суббота, 2007-03-10, 12:56
 
ЗахаркаДата: Суббота, 2007-03-10, 14:23 | Сообщение # 8
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Quote (светличок)
Здравствуйте матушка , мы тоже промываем аквамарисом( еще часто советуют протаргол(если правильно пишу))

Протаргол жутко слизистую жжет,его только при зеленых соплях назначают.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ЗахаркаДата: Суббота, 2007-03-10, 14:28 | Сообщение # 9
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Нам хороший врач из сосудосуживающих советовала Виброцил,а не називин.Его до 2х недель можно капать,читать про него вот тут http://www.apteka-ifk.ru/art/3018/
Еще понравились капли(но не в носик,а в ротик) Синупрет,но он с 2х лет.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
Может_бытьДата: Суббота, 2007-03-10, 14:31 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Юлия)
капать грудное молочко

Многие врачи говорят, что это только создавать хорошую среду для размножения микробов: они как раз любят сладкое... Я с этим согласна...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
natusikДата: Суббота, 2007-03-10, 23:07 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
у меня очень часто у ребенка сопли. Первый раз был насморк, когда Шурику только месяц исполнился, он все время лежал, сопли стекали в горло и жутко кашлял.
Нам врач посоветовала ингалятор "Небулайзер". Туда физ. раствор заливается или раствор соды, или лекарство специальное. Ребенок просто дышит через масочку. Нам помогло реально, я и себе, когда у меня насморк такие ингаляции делаю.

А вообще от отека попробуйте вместо називинов и пр. масло туи.
Називины, нафтизины и пр. мне в свое время нос испортили, это потом как наркотик, пока не закапаешь, нос не дышит.

 
pravmama » Дела семейные » «Здравница» » Насморк у младенца (чем помочь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"