Воскресенье, 2024-05-19, 22:06    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » опять про ГВ (психологу!)
опять про ГВ
matushkaДата: Четверг, 2007-02-01, 17:25 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Уже не впервые сталкиваюсь с проблемой озвученой другимим людьми: 4х летний малыш с плачем просит хотя бы показать, погладить сисю.
Quote
Нам 2,6, никакие доводы не принимаются. Днем подходит ко мне, преданно заглядывая в глаза: "Ваня больше сисю не ест, Ваня большой", а через час опять все по-старому.

Quote
А мы хоть и не сосем уже 2 месяца, а проверять на месте ли не забывает и вообще старается хоть пальчиком а потрогать, стыдно, но я даже злиться иногда начинаю

Quote
Точно, может еще подойти погладить со словами: " сися хорошая"

http://www.pravmama.ucoz.ru/forum/14-66-1
Как вы к этому относитесь. Есть ли какие-то данные о детях уже выросших после столь длительного ГВ. Как это сказывается на формировании их отношений с матерью, к еде, к целомудрию?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
светличокДата: Четверг, 2007-02-01, 19:37 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Матушка, а вы считаете правомерным брать цитаты людей и вставлять их сюда?Как то я сомневаюсь, что им нужна была консультация психолога в этом вопросе.А если и нужна была бы , то я думаю они бы сами об этом спросили.

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

Отредактировано светличок - Четверг, 2007-02-01, 19:39
 
ФотинаДата: Четверг, 2007-02-01, 20:13 | Сообщение # 3
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
matushka, честно говоря, не усматриваю здесь камня предкновения. На мой взгляд, когда Господь заповедал плодиться и размножаться, вряд ли мамочки считали число кормлений и прикладываний, и тем более вряд ли удовлетворение сосательного рефлекса предполагалось восполнять посредством сосок, т.е. хочется сказать, что все действительно происходило естественным образом.
Я согласна со специалистом по ГВ, в том, что грудь женщины - это часть ЕЕ тела, добавлю, что интимная, и , когда НЕ грудной ребенок покушается (потрогать, полизать и т.д.), конечно, необходимо достаточно строго говорить о том, что "еды здесь больше нет, пойдем скушаем яблочко",т.е. мягко отвлекать, при настаивании - строго отодвинуть, и желательно при ребенке не появляться в раздетом виде. Ни о каком вреде (психологическом или морально-нравственном) мне до сих пор известно не было. Целомудрие воспитывается в семье и успех зависит от множества факторов, конечно, в том числе и от соответствующего поведения мамы в подобных ситуациях.
 
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » опять про ГВ (психологу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"