Воскресенье, 2024-05-19, 22:57    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » ребенок капризничает после визита бабушек
ребенок капризничает после визита бабушек
natusikДата: Пятница, 2007-03-16, 21:04 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Мой годовалый сынок обычно очень спокойный и "покладистый" после того, как у нас в гостях побывают бабушки, становится просто неуправляемым. Бабушки его таскают на ручках, все дают - зеркало ляпать, светильники драть, ручки дверные, оконные, на окно ставят и пр. Я им говорю не надо, не таскайте, лучше водите за ручку, играйте на полу. А бабули "Ну он же такой хорошенький, как ему откажешь?". А потом начинается дурдом. Вот бабушка ускакала в 15-00, а он у меня на руках до сих пор висит и ноет, и орет, чтобы ему все давали, а опустишь на пол, так орет еще громче от возмущения и пол целует в знак протеста.
Вот как поступать так, чтобы не портить отношения с бабушками и не испорить ребенка, не вырастить монстрика?
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-17, 00:32 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Помогает мамина молитва. Молитесь за бабушек, это помогает и ребенку. Опять же святой водичкой помыть, перекрестить - средство от истерик. Висит на руках? укачивайте и пойте Богородице Дево. Вроде бы простые советы, но мне помогало.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
Может_бытьДата: Воскресенье, 2007-03-18, 23:07 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Вы знаете, у меня в детстве была такая ситуация. дед все разрешал, в окно железной кружкой стучать, а мама потом расхлебывала. Но сказалось это положительно на моей самооценке. Я всегда знала, что были люди, есть, а значит и будут, которые учитывают мои желания, даже если для большинства это глупости. Это сознание было на подкорковом уровне. Однако, я никогда не расстраивлась из-за того, что мне кто-то отказал или я не получила желаемого (уже во взрослом состоянии) или меня кто-то не любит, я знала, что есть люди, которые и любят и понимают и учитывают. Вот.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
NelyaДата: Понедельник, 2007-03-19, 00:45 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Статус : Offline
Здравствуйте. Ваш ребеночек, еще очень маленький, поэтому плакать после визита бабушки он может не потому, что там разрешали, а здесь нет, а потому, что в таком возрасте деткам очень тяжело переключаться с одного взрослого на другого. Ребенок маму воспринимает как защиту- поэтому после любого визита даже самого хорошего человека, ребеночку надо снять напряжение. Именно поэтому Ваш Сашенька и плачет.
И не беспокойтесь сильно о разности в подходах воспитания, нужно что бы кто-нибудь и побаловал иногда, а кто как не бабушка :))


Много делаю орфографических ошибок, за что очень извиняюсь.
 
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » ребенок капризничает после визита бабушек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"