Понедельник, 2024-05-20, 00:52    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Рецепты к посту (делимся!)
Рецепты к посту
зябликДата: Пятница, 2007-03-16, 22:10 | Сообщение # 136
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (Елена)
Может вареничков с овощами?

Очень вкусно вареники. А начинка квашенная капуста, картошка и жаренный лук.

Мы то масло едим wink .
Но тесто делали по двум разным рецептам, одно из которых без добавления растительного масло. Вкусно точно также, только раскатывать чуть потяжелее.
ЗЫ Пока писала подумала, тогда без масла и начинка и лук не жаренный wink .


все к лучшему
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-03-16, 22:51 | Сообщение # 137
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Про фасоль зеленую тут спрашивали, я поздно заметила:

1) салат: равное количество фасоли зеленой отваренной, охлажденной (варить 3 мин) и фасоли красной консервированной без томата (водичку слить), репчатый лук полукольцами (лучше красный), немного тертой сырой морковки. Заправить нерафинированным подсолнечным или оливковым маслом. При желании можно чуток чесночка.

2) жарить фасоль (не размораживая) с грибами, нарезанными соломкой, луком (побольше), свежим имбирем (соломкой). В конце добавить чеснок. Это еще вкусно, как гарнир к мясу (после Поста).

Кальмары жареные с луком - очень вкусно, Маруся, спасибо. А шарлотка не получилась (наверное дело в количестве яблок).


Катя

Отредактировано Wendolene - Пятница, 2007-03-16, 23:26
 
vladmaksimДата: Воскресенье, 2007-03-18, 17:54 | Сообщение # 138
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
надежда, Любой овощной салат можно вместо масла заправить соком из выжатого лимона. Так делают мексиканцы, они никогда не заправляют салат маслом, только лимоном.

Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
olunДата: Воскресенье, 2007-03-18, 18:41 | Сообщение # 139
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Кухня батюшки Гермогена
Медовая коврижка
компоненты добавлять по-очереди, соблюдая очерёдность написания
2ст. сахара и
2\3пачки какао тщательно перемешать
+2ст. тёплой воды
+1ст. масла
+4ст.л. мёда растопить
+1ч.л. соды перемешивать 10 мин.
+4ст муки
орехи, пряности, изюм
1ч.л. уксуса-перемешать
налить в форму 150`С около часа(+\-)
 
WendoleneДата: Воскресенье, 2007-03-18, 22:50 | Сообщение # 140
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Предложение модераторам: Давайте сделаем электронную кулинарную книгу "Светлицы". Скопируем из этой темы рецепты, классифицируем по темам (салаты, десерты, супы и т.д.) и вывесим на сайте. А то страниц-то много уже - искать замучаешься

Катя
 
ГульгенаДата: Понедельник, 2007-03-19, 10:37 | Сообщение # 141
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 45
Статус : Offline
Хорошая идея!! Только проверенные рецепты!
 
polinezДата: Понедельник, 2007-03-19, 16:56 | Сообщение # 142
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
КНигой могу я заняться, только это будет не оч быстро
Я уже для себя вордовский файлик такой сделала по ЛВ-нскому посту. А если эл книгу делать, ее же надо править, обновлять, в каком это виде?

Хочу поделиться, вчера нажарила пирожков, ух как понравилось! Может, кто-то уже писал, тогда повторюсь - тесто делала с раст маслом и на дрожжах, руководствовалась вот этой ссылкой http://picasaweb.google.ru/raissa2003/aSyyi

Начинка была: часть - моченая брусника с яблоками и корицей (несладко, но пирожки макали в варенье и мед), часть - с курагой (смололи в блендере). Здорово!


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
polinezДата: Понедельник, 2007-03-19, 17:47 | Сообщение # 143
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
МЫ с нашим папой тоже тут нашли, что в пост стали питаться разнообразнее biggrin

По поводу цеппелинов - я читала такой рецепт драников (часть картошки тертой, часть - вареной). Но сама делала клецки из ячневой каши и тертой картошки (то есть по рецепту нужна ячневая, а у меня была пшеничка). Так вот, сварить у меня их толком не получилось, они разварились - наверно, надо было быстрее вытаскивать из воды, или кашу варить с меньшим кол-вом воды (как густую, а не вязкую) . А вот когда мы их на следующий день пожарили - ням!

Суп с гречкой: грибной так еще не варила, а вот просто гречневый суп очень люблю. С картошечкой и луковой зажаркой (лучше на ароматном масле). А вот в щи рис никогда не добавляла sad и даже не слышала о таком


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
olunДата: Понедельник, 2007-03-19, 18:23 | Сообщение # 144
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Рассольник
картошка, горсть риса-варится
лук и морковь обжаривается,добавляется,
за 10мин до готовности тёртые солёные огурцы и томат. пасту
ну, и лаврушку, перчик, соль по вкусу
 
vladmaksimДата: Понедельник, 2007-03-19, 22:45 | Сообщение # 145
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Quote (polinez)
Суп с гречкой: грибной так еще не варила, а вот просто гречневый суп очень люблю. С картошечкой и луковой зажаркой (лучше на ароматном масле). А вот в щи рис никогда не добавляла sad и даже не слышала о таком

Моя мама всегда варит щи с рисом. И я к этому привыкла, считая что так и надо. Вообще я всякие кислые супы люблю, но муж нет, поэтому практически их не варю.
Кто-нибудь знает рецепт свекольных котлет. Как-то давно видела по телеку Варлей готовила в своей передаче, к сожалению не помню ингридиентов.


Сойдешь с Креста, потеряешь Христа.
 
pravmama » Дела семейные » «Кулинария» » Рецепты к посту (делимся!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"