Воскресенье, 2024-05-19, 19:39    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Путешествия и паломнические поездки» » Вышенский м-рь
Вышенский м-рь
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 01:11 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Никто туда не ездил? Знаю только, что он сейчас женский.

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 02:43 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Это в какой епархии?
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:05 | Сообщение # 3
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
рязанской. находится в селе wacko

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Нашла в справочнике, есть такой. Рязанская обл., Шацкий р-он, п/о Выша, Быкова Гора. Свято-Успенский женский монастырь. А почему вы спрашиваете? Хотите съездить? Почему именно туда?
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:43 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
хочу как-нибудь, неизвестно когда... туда потому, что читаю труды свят Феофана, затворника Вышенского, вот и захотелось туда съездить и помолиться святителю...

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:48 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (ksuska)
хочу как-нибудь, неизвестно когда... туда потому, что читаю труды свят Феофана, затворника Вышенского, вот и захотелось туда съездить и помолиться святителю...

Вот, а я только что вычитала, что мощи святого находятся в Сергиевском храме села Эммануиловка. Как далеко это от монастыря - не знаю. По карте вообще-то кажется, что близко. Здорово, я тоже хочу!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:51 | Сообщение # 7
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
mabu, biggrin biggrin следующий этап -- ищем по яндексу с. эммануиловка. Это ужя днем поищу... М. поехать вместе wink у нас еще проблема -- нет машины, а с почти годовалой дочкой (а летом ей б. полтора) на перекладных -- нереально wacko

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 04:01 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
ksuska, точно, спать пора. У меня машины нет, есть у сына, но он у меня неверующий. Но вдруг удастся уговорить? Вашими молитвами... Он вообще-то уже на Валаам ездил и в Псково-Печерский - так, на экскурсию. Но всё равно, он может и на экскурсию, а нас вдруг да отвезёт? Может, варианты ещё будут какие.
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-29, 19:06 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
И меня Захватите, пожалуйста. Я батюшку Феофана тоже очень люблю!

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 20:48 | Сообщение # 10
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
После канонизации святителя Феофана Затворника в 1988 году его мощи перенесли в единственную тогда близлежащую действующую церковь в селе Эммануиловка. Когда же появилась надежда на возрождение Успенской обители, по инициативе Патриарха было принято решение перенести святыню в отреставрированный соборный храм. "Мы верим, что теперь, когда великий Вышенский затворник вернулся в обитель, где совершал свои подвиги, монастырь вновь станет духовным центром Рязанской земли", - сказал предстоятель Русской Церкви.

так что мощи Святителя в монастыре. Как я поняла с. Эммануиловка находится рядом с Вышенским м-рем, как деревне рядом с псково-Печерским м-рем


слава Богу за все!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 20:58 | Сообщение # 11
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
391574 Быкова Гора, п/о Выша, Шацкого района,
тел. 8-247-2-73-40.

Настоятельница - игумения НОННА (ЗНАМЕНСКАЯ)

Это информация с офиц. странички рязанской епархии.


слава Богу за все!
 
mabuДата: Вторник, 2007-01-30, 05:54 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Спаси Господи, ksuska! Попробую написать письмо и узнать, как они насчёт паломников дышут.
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-30, 10:52 | Сообщение # 13
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
mabu, мне муж сказал, что там ооочень долго на машине ехать надо wacko ооочень! wacko будем ждать ответа cool

слава Богу за все!
 
mabuДата: Среда, 2007-01-31, 23:46 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (ksuska)
mabu, мне муж сказал, что там ооочень долго на машине ехать надо ооочень! будем ждать ответа

Ну, тогда может действительно лучше на поезде? Наверное, в Шацке какой-нибудь останавливается? Если плацкарта, так дети хоть поспят нормально.
 
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-01, 11:35 | Сообщение # 15
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
mabu, wacko навернооое

слава Богу за все!
 
pravmama » Дела семейные » «Путешествия и паломнические поездки» » Вышенский м-рь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"