Среда, 2024-05-08, 01:46    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Непраздность» » Обследования во время беременности (Что можно не делать?)
Обследования во время беременности
margaritaДата: Среда, 2007-03-07, 20:04 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Мама дорогая, а где же акушеры, которые раньше смотрели и определяли, все на ощупь, по анализам, по опыту и самочувствию беременной женщины. Как наши мамы беременными были, где оно тогда было узи, все делали опытные врачи. Чего-то там в Германии перестраховываются. Простите, наверно резко. Простите, удивилась 10 УЗИ.
 
ЛарисаДата: Среда, 2007-03-07, 20:30 | Сообщение # 17
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Статус : Offline
Так а сколъко выкидышей? Вы смотрели статистику например
детской смертности? В Беларуси из 1000 новорожденных умирают 28.
В Германии - толъко 3. Почти в 10 раз.
Гипоксии, обмотки пуповиной, невыявленные вовремя пороки сердца и т.п.
Но эти узи, конечно необязателъные. Тут в принципе если хочешъ - можешъ
вообще ничего не делатъ. Даже анализы на спид, и то по желанию.
Со мной на курсы йоги для беременных ходили женщины, которые следуют
антропософской философии Шнайдера. Так они вообще ни одно узи не делали,
отказывалисъ от КТГ и т.п. Ходили к акушерке, та слушала сердце спец. деревянной трубкой да и все.
И рожают тоже если первый ребенок - в роддоме амбулантно (т.е. через пару часов после родов
едут с ребенком домой) или же последующих детей дома с акушеркой. В общем выбор болъшой.
Лично я - стараюсъ во всем перестраховатъся. Мне уже будет 28 лет. С беременностъю долго не получалосъ.
Поэтому лучше перебдетъ.
 
marusiaДата: Среда, 2007-03-07, 20:34 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Думаю, что узи делать над. Это не только для того, что бы успокоиться или готовится к патологиям. Ведь в некоторых случаях это шанс на ранней стадии от патологии избавиться. Например ренатальная диагностика пороков сердца у деток. Новорожденным делают операцию, а готовятся к операции еще до рождения.

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
margaritaДата: Среда, 2007-03-07, 20:35 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Да конечно,я тоже волновалась обе беременности. Зато маме спокойнее, согласна.
 
ЮлияДата: Среда, 2007-03-07, 20:45 | Сообщение # 20
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
нет, мне не понять этого....

Да и узи по всякому делают sad
И весом на килограммы(!!!) ошибаются, и случай знаю, как высмотрели, что у ребенка головы(!!!!!) нет - аборт заставили делать - а ребенок здоровенький, просто лежал низко, за костями мамы не видно было cry

У меня, например, узел на пуповине не рассмотрели. И слава Богу! Ведь заставили бы кесариться наверняка....

Так что на все воля Божия - никакие узи ни от чего не спасут...

Это, конечно, только мое мнение.

Всем желаю замечательных беременностей, легких родов и здоровеньких детишек!!!!!!!!!!!!


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
margaritaДата: Среда, 2007-03-07, 21:31 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Юлия, присоединяюсь к пожеланиям легких, приятных беременностей, обожаемых, веселых и здоровых малышей. Главное стараться не волноваться! flowers
 
МадамДата: Среда, 2007-03-07, 22:11 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
По моему нормальное количество УЗИ.
Господь даёт развиваться науке,чтобы мы познавали законы того Мира,который создал Бог. Так надо пользоваться плодами этих познаний.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Непраздность» » Обследования во время беременности (Что можно не делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"