Среда, 2024-05-08, 01:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » ясельки
ясельки
СерафимкаДата: Вторник, 2007-01-30, 17:28 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Ужасы какие!
А я на работу осенью собралась!И как быть?!
Девочки посоветуйте.Правда есть возможность работать с мужем в разные графики,тогда всегда кто-то будет с Симой,но мы не будем видется с мужем.
И что выбрать?


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
зябликДата: Вторник, 2007-01-30, 17:31 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Серафимка, Я тоже собралась на работу

все к лучшему
 
DaryДата: Среда, 2007-01-31, 13:08 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Имхо, нельзя так категорично про все сады. Есть и замечательные... и наверное даже среди муниципальных... Мы со старшим сменили 3 сада, точнее сейчас ходим в 3-ий. Первый был - ясли во дворе, мы оттуда ушли с псих. растройством. Ушли в платный посреди года. Был хороший, но приходилось ездить. Через год смогли устроиться в своём районе в хороший, но тоже платный сад. Теперь не нарадуемся. Есть и минусы, идеальных садов не бывает... Выход один - тщательно искать хороший сад. Ну или сидеть дома.

Конечно, если брать ясли, то может и не стоит отдавать. Детская психика ещё не устойчивая... Но наш старший, например, сам рвался в сад (в 2,9). Никакие развивалки, детские комнаты не помогали. Но кто ж знал, что первый опыт будет такой... После этого просто проштудировала кучу инфы и отзывов про сады. Выбирала лучшие.

Отредактировано Dary - Среда, 2007-01-31, 13:09
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-31, 13:46 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (Dary)
Выход один - тщательно искать хороший сад. Ну или сидеть дома.

Да,пожалуй так и есть.
Жизнь сейчас не как в царские времена,женщинам приходится работать.
Помолясь и трезво рассудив необходимость для своего ребёнка,и в садик можно.
Только осторожно. wink biggrin Смотреть что там как.


 
СерафимкаДата: Среда, 2007-01-31, 22:53 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Спасибо за поддержку!Нам сегодня уже из садика звонили-хотят видеть нашу мед.карту,может ещё и не возьмут нас. sad

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
mabuДата: Среда, 2007-01-31, 23:23 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Серафимка, не расстраивайтесь раньше времени, и в то же время не суетитесь. Может, вам и повезёт с садиком. Однозначно, много ещё и от заведующей зависит (или директора, это где как).
 
АнастасийДата: Вторник, 2007-02-06, 12:09 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус : Offline
Quote (mabu)
Да уж, ясли для малышей - вещь вообще немыслимая.

Мамы все похожи. А что Вы скажете о детишках в детских домах , без родителей? С ребеночком играет ангел, и если ситуация безвыходная Господь покроет малыша, тем более воцерковленного, надо учиться полагаться на Бога и Его Промысл . Потом дорогие мамы забывают критически оценивать свои слова, действия, поступки. В основном мамы считают себя чуть ли не совершенными в отношении к собственным детям, а ведь одно резкое слово сказанное мамочкой от усталости типа "пошли вон " или "вы мне надоели" ,а некоторые из церковных даже могут матом ругнуться ,не говоря уже о том что наподдать несмышленошу ни за что просто из-за незавязанного шнурка в раздражении, спаси Господи , все это нанесет ребенку гораздо большую травму чем ошибки или резкие слова воспитателей. От родной мамочки получить такое горше чем от ста воспитателей. По сегодняшнему дню с нашими расшатанными в суете нервами вобще некоторых родителей до детей допускать нельзя , а Вы говорите я лучше всех- не какой лаской не компенсируете резко произнесенное с раздражением слово , сказанное по запарке или усталости . С этой стороны почему то мало кто смотрит, наверное все безгрешны ? Могу тоже привести ужасники -какие последствия бывают от слов разгневанной мамочки - думаю это пострашнее будет чем про невнимательных воспитателей в ясельках...
ЗЫ Сильно помидорами не кидать, я просто хотел заострить внимание...
.

 
МилаДата: Среда, 2007-03-21, 10:14 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Статус : Offline
Quote (Анастасий)
а Вы говорите я лучше всех- не какой лаской не компенсируете резко произнесенное с раздражением слово , сказанное по запарке или усталости

Неплохо,что я прочитала Вами написанное.Это тоже полезный взгляд.
Моя ситуация похожа на ситуацию,описанную Wendolene. Ребенок один и мы тоже недавно пошли в садик. Я согласна со всем написанным мамочками выше.Проходили неделю ( ей 2,9 г.), пошла она с огромным энтузиазмом к детям, т.к. "одичала" одна со мной дома.Сейчас прежнего энтузиазма нет,но горя пока не замечаю. Молю Господа,чтобы помиловал ее и меня.Ощущение вины меня не покидает,когда отдаю в сад, а когда она сидит со мной дома(ну и на улице гуляем) - не покидает ощущение вины,что ребенку скучно одной, слоняется по дому, мультфильмы "дурацкие"(слова другого не нахожу) просит. Я,конечно,сколько могу,занимаюсь с ней,но на ребячьи игры у меня просто ни интереса ни энергии уже не хватает. Я не могу составить ей полноценного соратника по играм))) В оборот попадает папа после работы,с которого она не слазит - и рисуют и бегают,но папа-то тоже уже большой))) и устал...
От сидения дома (так уж получилось,что ребенок один - слава Господу за него) на меня порой нападает уныние,скука,раздражение - грешный и слабый я человек,я искренне корю себя за это...Раньше очень активно работала,принимала решения...Нет,конечно все терпимо и над ребенком я очень "трясусь",грудь и сейчас едим на ночь(до 3-х хочу,как в Библии упоминается).Но про свое раздражение - это я к комментарию Анастасия о раздражении матери и ее унылом "личике",и что видит ребенок...
А сада все-таки боюсь сильно и каждый раз после него "допрашиваю" ее - что делали,кто обижал,кто ругался,кого боится и т.д.
Я считаю,детей в семье должно быть много и желательно дом,а не квартира.И есть им,где играть и с кем.А у матери не должны быть "отравлены" мозги ее непременным долгом работать,чтобы состояться.Все в прежние века в обществе было на своих местах и женщин уважали прежде всего за то,что они матери...Это тяжелейший труд и так, и грех с них требовать непременно еще чего-то...как уж Бог даст.А то,что с ребенком расставаться тяжело,отдавая чужим людям в сад - это не ошибка Господа,а так ,значит,и есть - рано...А я, ничтожная грешница - на работу хочу...Здесь вот еще всего начиталась про садики,вообще,худо мне стало...Отрадно,что хоть кто-то еще из комментирующих описал,что не так все страшно бывает...
Господи,помилуй нас!


Отредактировано Мила - Среда, 2007-03-21, 10:15
 
TerezkaДата: Четверг, 2007-03-22, 15:42 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
А нам вот только вчера позвонили из садика, сказали, что с сентября берут.
Я правда в этот не хотела идти даже в садик, не то что в ясли.
Но сегодня поинтересовались, зашли с дочкой утром. Посмотрели на группы ясленьные, на деток.
Она к ним тянется, играть хочет. А мне неспокойно. Вот не знаю я. В сентябре ей 2,8 будет. Раньше нам говорили, что в этом году мы не проходим по очерди. А тут позвонили - берут. Сразу захотелось схватить в охапку и сказать "Мое, не дам!"
 
NelyaДата: Четверг, 2007-03-22, 16:00 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Статус : Offline
Сейчас картина во многих садах поменялась. Стали строже к этому вопросу подходить. Хотя в ясли я бы тоже ребенка не отдала, так как ему там тяжело в этом возрасте.

Много делаю орфографических ошибок, за что очень извиняюсь.

Отредактировано Nelya - Воскресенье, 2007-03-25, 18:56
 
WendoleneДата: Четверг, 2007-03-22, 18:03 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
А я вот ходила-ходила по садам, смотрела... и решила еще годик посидеть. Маньяк я crazy Надо минимум раз в год перечитывать книжку "Аномалии родительской любви". wacko

Катя
 
mamaNДата: Суббота, 2007-03-24, 10:38 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Сын пошёл в сад в 3,5, дочь пойдёт в 2,8. у нас замечательные воспитатели в группе! а с дочкой я сама пойду...

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-24, 21:03 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
mamaN, воспитателем?Просто мне тоже приходит эта мысль.И с ребенком рядом,и график подходит.

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » ясельки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"