Понедельник, 2024-05-20, 00:01    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Игры и конкурсы на день рождения (поделитесь)
Игры и конкурсы на день рождения
WendoleneДата: Среда, 2007-03-07, 22:54 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
В конце месяца будем праздновать 3 года. Хочу пригласить несколько детей в гости (впервые!), поэтому немного волнуюсь. Надо придумать, чем их развлечь. У меня есть несколько задумок, но может быть вы знаете какие-то несложные проверенные игры или конкурсы, интересные детям (будет 5 человек). Поделитесь, пожалуйста.

Катя

Отредактировано Wendolene - Среда, 2007-03-07, 22:54
 
июшкаДата: Четверг, 2007-03-08, 16:12 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Кать, а дети-гости тоже будут трёхлетки?

А вообще-то, я для своих всё время чего-то придумываю, ночью напишу, чо вспомню. Но, самое главное, что надо иметь в виду - то, что маленькие дети не умеют играть и ждут постоянно приглашений от взрослого, т.е. у тебя должны быть взрослые помощники, если, кроме всего прочего, есть планы посидеть за столом и пообщаться.

 
WendoleneДата: Четверг, 2007-03-08, 16:24 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
июшка, спасибо! Да, они примерно одного возраста, одногруппники по развивающей студии. У них уже есть опыт совместного празднования ДР и похода в гости друг к другу. Т.е. я примерно представляю, как это будет выглядеть smile Места у нас правда маловато, и стола как такового не будет, только детский с тортом, фруктами и напитками.

Катя
 
июшкаДата: Пятница, 2007-03-09, 03:30 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Хороводы это первое, что мы всегда любим:
1 - ес-но, как на Ванин день рожденья испекли мы каравай
2 - детям понравился "Колпачок". Выбирается "колпачок" и присаживается на корточки в круг. Все водят хоровод и, так скажем, подпевают на произвольную мелодию : Колпачок, колпачок, маленькие ножки, красные сапожки, мы тебя кормили, мы тебя поили, на ноги поставили (на этих словах хоровод останавливается и "колпочка" поднимают (взрослый + все помогают как бы) и ставят на ножки) танцевать заставили. Танцуй сколько хошь, выбирай кого захошь("Колпачок" танцует, а все хлопают в ладоши.Потом он подходит к кому-нибудь и выбирает след. "колпочка")
3 - на ура шли загадки, любые, по возрасту. Я к дню рождения из инета накачала. Причём, как выяснилось, чем больше, тем лучше. Дети в полном восторге отвечали хором. В конце - все получили призы за отгаданные загадки.
4 - очень понравилось рисовать общую картину. Мы рисовали человечка мелками на доске. Сначала по считалочке посчитались, потом по очереди проговаривали и рисовали: первый - голову, второй глаза, нос и т. д.
Кстати, считаться тоже понравилось и не обидно кто за кем. Я люблю "На золотом крыльце сидели..." - дети её не знали и с удовольствием выбирали кто он (царь, царевич и т. д.)
У подружки рисовали фломастерами, карандашами на большом куске бумаги, прикреплённом на стену.
5 - была игра с колечками от 2х приамидок. Ходит взрослый и поёт или говорит: Я с колечками хожу, всем ребятами покажу, ах, колечки хороши, полюбуйтесь, малыши.
Ронят колечки и говорит: Ой, упали колечки. Помогите мне собрать. Дети собирают и нанизывают обратно на палочку в руках у взрослого. 2-3 раз, потом надоедает
6 - Играли типа в фанты (с призами). каждый ребёнок выбирал себе игрушку, какая нравится и отдавал её водящему взрослому, который не знал, где чья и показывая игрушку, говорил, что сделать этому. За выполненное задание ребёнок получал приз.
Из призов больше всего детей впечатлили маски (не знаю почему)
7 - Можно в съедобное-не съедобное поиграть. У них ещё не у всех получается хорошо ловить мяч, но игра интересная.
8 - "Море волнуется раз.." - тоже хорошая игра, но правила не все в три года до конца понимают.
9 - Под конец детей очень впечатлят - кукольный спектакль, приготовленный сюрпризом мамой с папой. Можно использовать мягкие игрушки, можно нарисовать героев. Всегда дети сидят тихо, смотрят раскрыв рты и потом вспоминают.

Ну, вот на вскидку, что вспомнила. Может, конечно, такие примитивные развлечения Вы и сами знаете, раз регулярно встречаетесь.

Ещё мне понравилась идея сделать экспромтную постановку спектакля(сказки), но нужна хорошая подготовка со стороны взрослых - в плане сценария, оформления, озвучивания, чтоб минимум задач для детей, максимум - для ведущего, но детям обычно нравится Не знаю, может это только нашим.

 
WendoleneДата: Пятница, 2007-03-09, 17:43 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
июшка, спасибо еще раз! Для спектакля у меня как раз припасен ваш журнальчик с вороной и лисицей из морковок. Только я не совсем понимаю, чем провертеть в морковке такую дыру, чтобы влез палец в перчатке, и как это будет держаться...

Катя
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-09, 17:50 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Моя знакомая устраивала "рыбную" ловлю для детей. Делали ширму из ткани, давали в руки детям удочку. Они забрасывают веревку за ширму, а там взрослый прикрепляет какие нибудь сувениры. Дети так радовались. Игрушечки могут быть совсем крошечными, копеешными, но удовольствие получалось на 100 рублей.

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-03-09, 19:40 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Елена, класс! Спасибо!

Катя
 
июшкаДата: Пятница, 2007-03-09, 19:41 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Wendolene, дырочку можно сделать небольшую (чем-нибудь острым - ножиком, ножницами или гвоздиком) и вставить карандашик или палочку, как и у вороны. Просто у художницы, готовившей этот материал, получился вариант со вставленным пальцем, который Вы и видите на изображении. Так что всё должно получиться.
А вообще-то спектакль этот проверен ещё в моём детстве. Со своими детьми ещё только собираюсь провести такое мероприятие, как только хорошо выучат басню.

Елена, спасибо, отличная идея. Призы для детей - это конечно самое любимое.

 
pravmama » Всё о наших детях » «Младенчество» » Игры и конкурсы на день рождения (поделитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"