Воскресенье, 2024-05-19, 16:15    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Контроль и помощь
Контроль и помощь
ksuskaДата: Среда, 2007-01-24, 23:13 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
А как вы помогаете своим школьникам в учебе? happy

слава Богу за все!
 
margaritaДата: Четверг, 2007-01-25, 09:22 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Ksuska, а это зависит от школы, педагога и способностей ребенка. В моем случае, дочка в 3 классе, сидим практически на домашнем обучении. Ребенок соображалистый, но объяснения в классе нет, программа путанная, в ообщем не нравится мне наша программа. Многие со мной согласны, даже сами учителя, но... А потом получим таких студентов ( это я про интервью у Н.Гоголя). Вот и развлекаемся по вечерам и выходным. В красках, в лицах, даже пою, рассказывая историю России, например.
 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-25, 11:47 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Вау! Снимаю шляпу! Искренне...

 
ФотинаДата: Четверг, 2007-01-25, 12:39 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщения: 207
Статус : Offline
margarita, как здорово! Терпения Вам и помощи Божией!
А мой нынче в 5ом, в той самой православной - "Золотое крыльцо", помогаю тем, что не мешаю, как он говорит, не проверяю даже, все на дитячей совести и ответственности. Даже обидно, вообще-то, хочется на самом деле подольше чувствовать себя нужной, а взрослеет sad ... На самом деле - это здорово, конечно, что обучение у нас выстроено таким образом, что ребенок рано берет на себя эту ответственность. Мы сидели вместе только в 1ом классе, потом нам, родителям, было сказано, что, "если хотите вырастить трудолюбие, усердие, кропотливость и желание учиться, не помогайте. Если у детей есть вопросы, то будем разбирать их в классе." Пока, слава Богу, все хорошо, все получается и не выросло зависимости и комплекса неполноценности. smile
 
margaritaДата: Четверг, 2007-01-25, 14:09 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
СПАСИБО за пожелания терпения, иной раз не хватает, знаний иногда тоже, приходится сидеть самой разбираться( но ребенку не скажу об этом). Немножко не повезло нам... wacko
 
ksuskaДата: Четверг, 2007-01-25, 19:08 | Сообщение # 6
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а вот ктстаи про православные школы.... много их в Питере и дорогие ли? wink

слава Богу за все!
 
НастяДата: Пятница, 2007-01-26, 18:38 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Нам с учительницей повезло - это ещё моя учительница - колоссальный опыт, талант,даёт детям прекрасное образование. Собственно,из-за этого и пришли в эту школу, хотя программа там простая, самая классическая,мы ещё по такой учились,только упор на русский-литературу и очень много немецкого. Вот над ним и сидим,в основном. Увы. Ещё такой момент - детям с первого класса очень много рассказывают про ужасы войны и блокады(натурализированно,в красках) - и это на неокрепшую детскую психику.Полгода,наверное,было посвящено этой теме. Если судить по рассказам учителей - вся история России началась с Великой Отечественной войны.Теперь дети знают много про Гитлера, и НИЧЕГО про Сталина. А почему бы не рассказать детям о том ,что произошло в 17м году,что неизмеримо важнее,и ПОЧЕМУ это произошло? Потому что,скорее всего учителя не знаю КАК ОЦЕНИВАТЬ всё то,что было.(Это мы можем говорить о духовных причинах революции и ВОВ )А без оценки истоического факта детям такого возраста невозможно преподнести эту тему. Вот поэтому сидят и плачут на уроках о судьбе Тани Савичевой. Поэтому и нужна история православной культуры,чтоб детям правду о 20м веке рассказать, объяснить духовные причины, а не показывать фотографии трупов на белом снегу. Кстати,моя бабушка,пережив ВСЕ ужасы блокады,категорически не хочет рассказывать об этом правнучке,считает,что это будет неполезно.
 
lumieraДата: Пятница, 2007-01-26, 20:15 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Статус : Offline
Quote (ksuska)
а вот ктстаи про православные школы.... много их в Питере и дорогие ли?

да, я вот тоже интересуюсь!
кто знает что-нибудь ,расскажите! smile


Александра и дочь Катюшка
 
зябликДата: Пятница, 2007-01-26, 21:08 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Мне приходится постоянно контролировать angry .

все к лучшему
 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 14:05 | Сообщение # 10
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Гимназия А. Невского на Дыбенко - программа обычная + домовый храм + полный день,если нужно - от 6 тысяч;
православная медицинская гимназия на Просвете - также программа общешкольная + усилинные химия-биология-анатомия с 9 класса и практические занятия на базе 1ого меда + льготное поступление туда при условии успешного окончания + ОПК + двунадесятые праздники и встречи с батюшками - 6 тыс было в прошлом году, сейчас - не в курсе;
при Валаамском подворье на Нарвской - православная школа, директор в ней - священник, подробностей не знаю, если кому нужно - есть телефон;

перенесла пост Фотины в новую тему http://www.pravmama.ucoz.ru/forum/16-226-1#4350


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ДимаксаДата: Среда, 2007-01-31, 16:14 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
У меня ребенок в первом классе, все уроки делаем вместе, первые полгода ему было очень тяжело, часто плакал над тетрадями, а сейчас уже втянулся и даже с радостью выполняет домашние задание.

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
ОльгаДата: Среда, 2007-02-14, 13:32 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
К моему приходу уроки сделаны. Мама моя контролирует. Но поскольку в школе, честное слово, не научили еще ничему, то мы занимаемся самостоятельно достаточно много. Правда, я в основном проверяю. Подталкивает и следит, чтоб занимался, опять же мама. Так. в школе математика по Моро, а дома сын самостоятельно заканчивает учебник Петерсон. Мне даже объяснять темы не приходится - там все разъяснено в начале каждой темы. Но когда сложности возникают (весьма редко) - я навожу на нужные мысли. Еще с детских математических сайтов задачи решает. А то ведь от нашей школы ничего хорошего не дождешься.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Отроки и отроковицы» » Контроль и помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"