Воскресенье, 2024-05-19, 20:23    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » прикорм и ... пост
прикорм и ... пост
ksuskaДата: Понедельник, 2007-02-05, 14:57 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Мамочки,поделитесь, как вы поступаете в пост с той едой,что не доело ваше чадо? например творожок или овощи с мясом, или молочная кашка. С одной стороны -- это скоромное, сдругой жалко выбрасывать...

слава Богу за все!
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-02-05, 14:58 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Я другим детям скармливаю, проблем нет! biggrin

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ДимаксаДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:21 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline
Безжалосно выбрасываю smile .

Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
marusiaДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:39 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Ксюша! Пост - не пост, а лучше выбросить. Были исследования, что одна из причин набора лишнего веса мамами - доедание за ребенком! Есть над чем задуматься? smile

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-02-05, 16:03 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
marusia, dry да ужжжжжж!!!!

Ок, буду выбрасывать! smile


слава Богу за все!
 
ulexДата: Понедельник, 2007-02-05, 16:05 | Сообщение # 6
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
кошкам-собакам -птичкам у подъезда или рядом с баками на газетку отношу....
все съедают...


Санкт-Петербург
Юлия
 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-02-06, 00:45 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
А мне батюшка говорил, что не надо выбасывать - это будет бОльшим грехом. Ведь все продукты мы покупаем и на них же зарабатываем мы и наши мужья и не всегда легко. Я првда сама не всегда этому следую - продуктов много остаётся и портиться, поэтому выбрасываются - мне стыдно в душе за это перед своим мужем (он же пашет за них). Это только моё личное мнение.

муж , детё и я = московская семья
 
ЮлияДата: Вторник, 2007-02-06, 00:50 | Сообщение # 8
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
А ведь кормящим мамам пост не благославляют...
 
matushkaДата: Вторник, 2007-02-06, 01:05 | Сообщение # 9
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Мясо кормящей маме вовсе не необходимость. Молочное, рыбное -да. А еще важнее фрукты и овощи.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
КазначейшаДата: Вторник, 2007-02-06, 01:10 | Сообщение # 10
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
проблемы пока у меня такой нет,т.к.пока я кормящая,пост не соблюдаю,хотя стараюсь себя ограничивать в каких то лакомствах без которых мне оч тяжело ...

Quote (Светлашка)
мне стыдно в душе за это перед своим мужем (он же пашет за них). Это только моё личное мнение.

у меня абсолютно такое же мнение


 
KsitaДата: Вторник, 2007-02-06, 01:39 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Замораживать можно до конца поста, я так делала. Срок не очень долгий, отлично всё сохранялось. Правда, у нас -18 в морозилке, при большей температуре я не пробовала.
Вот интересно: а кормящим до какого возраста ребёнка послабление в пищевом посте? tongue Моей-то уже 1г9м biggrin


Вита
 
ЮлияДата: Вторник, 2007-02-06, 01:42 | Сообщение # 12
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Мясо в строгие дни я не ем... и детки тоже wink Рыбку мы уважаем...

В сладостях, конечно, должен быть пост.

А рыбное и молочное отменить почти невозможно...
Но тут надо индивидуально вопрос с духовником или хотя бы просто со священником решать.


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
KiskisДата: Вторник, 2007-02-06, 12:07 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Меня благословили доедать. Не думаю, что сильно вес от этого наберу: ведь ребенка нормальной едой кормлю, не булками... Тем более, в строгие дни я и ребенка мясом не кормлю...
Действительно, интересно: послабление на все время кормления? Наверное, послабление ослабевает ( smile ) с интенсивностью прикорма...
 
marusiaДата: Вторник, 2007-02-06, 15:10 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Светлашка)
Ведь все продукты мы покупаем и на них же зарабатываем мы и наши мужья и не всегда легко. Я првда сама не всегда этому следую - продуктов много остаётся и портиться, поэтому выбрасываются - мне стыдно в душе за это перед своим мужем (он же пашет за них). Это только моё личное мнение.

Одно дело выбросить продукты, куленные для взрослого стола. Другое - прикорм.
Мы когда покуаем баночку пюре, понимаем, что ребенку пойдет только чаная ложка (в начале прикорма)? Кто нам мешает поскрести яблочко, сварить на пару четверть морковочки? оставить кофейную чашечку домашнего творожка? wink smile

Я тут учу Ксюшу, умной прикидываюсь, а сама-то все за Женькой доедаю. Теперь расхлебываю. И толстая попа - не самое страшное. Девочка моя взяла за правило не доедать - "мама, я не хочу больше, доешь ты!" Теперь риходится приучивать все съедать, что попросила. Кладу понемногу - лучше добавку попросить, чем не доесть. Если что-то всё-таки оставляет, по возможности убираю в холодильник, что бы она же и доела потом. Если приходится что-то выбросить - сокрушаюсь, что бы девочку пронять. А доедать за ней перестала.

Что касается взрослого стола, то тут другая история. Если допустим, осталась тарелка супа (или пол-тарелки), я нового супа наварю для домашних, а сама вчерашний доем. smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
СветлашкаДата: Вторник, 2007-02-06, 15:16 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Сейчас нам попроще - Анютку кормим с общего стола и я за ней доедаю sad и попа smile растёт ( marusia, ) Но как то не получается без отходов - семья большая - один это ест - другой другое - у нас иногда приходиться готовить на три стола... За всеми не доешь...

муж , детё и я = московская семья
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » прикорм и ... пост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"