Воскресенье, 2024-05-19, 22:55    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Слинги (все о слингах)
Слинги
Кузькина_матьДата: Суббота, 2007-01-20, 22:20 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Чего-то я прямо не знаю, как приспособить мальца на спину. Рук у меня не хватает, а он не понимает что с ним делают и боится. К помощи папы опасаюсь прибегать - скажет, что у меня совсем крыша поехала. wacko
polinez, а малыш не очень увлекается в игру в лошадку? не садится на шею по поводу и без? smile
 
polinezДата: Суббота, 2007-01-20, 22:28 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
ну вообще не должен, мы не пробовали smile ВОобще замечено - чем чаще детя в слинге таскаешь (впрочем и на руках), тем охотнее он сам с собой игрет, если конечно хорошо себя чувствует (нет режущихся или просто двигающихся зубов. Хотя они, по-моему, постоянны wacko ) Я без подготовки посадила за спину - на НГ, когда вечером готовила, а она на руки лезла, так я весь вечер ее и протаскала. А про лошадку тут на встрече слингомам рассказывали.

А чтобы привязать на спину, надо сначала в стульчик посадить
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=176&&tid=636
то есть со стула ребенка на спину поднимаете, держа полотнища слинга. ПОтом надо наклониться и в этом положении хорошенько притянуть ребенка. Удачи


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
ksuskaДата: Суббота, 2007-01-20, 22:29 | Сообщение # 48
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ага, именно поза на спине-тибетский крест м. использовать. когда деть уже стоит, а вот как раз то, что у меня на фотке -- можно когда деть сидит wink

слава Богу за все!
 
Кузькина_матьДата: Суббота, 2007-01-20, 22:35 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Да изучала я эти фотки вдоль и поперек. Не получается... Как же его поднять, если он норовит на бок соскользнуть...
Ладно, когда припрёт совсем, тогда научусь, а так вроде пока без надобности, для интересу токмо..
 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 00:13 | Сообщение # 50
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а мне Дима ее посадил на спину biggrin

слава Богу за все!
 
KiskisДата: Воскресенье, 2007-01-21, 14:49 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Эрго, конечно, лучше, чем кенгуру в плане разведения ножек, но лямки - те же, наверное также давить будут на плечи, если ребенок большой-тяжелый. Все-таки в слинге лямки широкие и облегающие... И перекрещиваются. Мне кажется, это важно

Отредактировано Kiskis - Воскресенье, 2007-01-21, 14:50
 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-01-21, 20:26 | Сообщение # 52
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Kiskis, вот и я о том же... от добра добра не ищут smile

слава Богу за все!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 01:36 | Сообщение # 53
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Ношение в слинге зимой

носить малыша зимой можно двумя способами -- под одеждой и поверх нее. Основное правило -- не нужно сильно укутывать ни себя, ни ребенка:помните,что вы греете друг друга своим теплом wink В зимнее время слинг лучше воспринимать как способ переноски малыша, а не как источнк дополнительного тепла wink .


слава Богу за все!
 
KiskisДата: Вторник, 2007-02-06, 12:52 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Ценный веник для зимних слингомам: http://foto.rambler.ru/users/littleteddy/1/IMG_0804/
Ингрид Бауэр, автор книги "Жизнь без подгузников", описывает, как она носила ребенка зимой (наверное, не в такой мороз как сейчас, конечно). Она приматывала шарфом голенького малыша к себе (кожа к коже), потом надевала свитер с V-образным вырезом, сверху - беременную куртку, а малышу на голову шапочку. Так и гуляли. И титя наготове всегда... smile
 
надеждаДата: Вторник, 2007-02-06, 13:46 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
А как двоих привязывать,один спереди другой сзади что ли? нигде такого чего-нибудь не видели? biggrin

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-02-06, 13:52 | Сообщение # 56
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ага, как-то так или по бокам wacko ночью постараюсь фоты найти

слава Богу за все!
 
надеждаДата: Вторник, 2007-02-06, 14:13 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Давай,буду рада.Интересно ж.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
KiskisДата: Среда, 2007-02-07, 20:17 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Видела фоты близецов, но в слингах с кольцами. Т.к. их двое и слинга тоже два, нагрузка распределится равномерно по плечам. Дети сидят в положении "на бедре". Другой вар-т, который предлагают - один в слинге, другой на руках, но это когда маленькие, насколько я понимаю
 
KiskisДата: Четверг, 2007-02-08, 11:53 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=259

Ношение двух детей smile

 
ksuskaДата: Четверг, 2007-02-08, 15:43 | Сообщение # 60
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
На сайте Дидимоса я нашла также и ношение двойняшек-близняшек

слава Богу за все!
 
pravmama » Всё о наших детях » «Мамин опыт» » Слинги (все о слингах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"