Воскресенье, 2024-05-19, 20:35    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Дашка, Кормящий_Папа  
pravmama » Общий раздел » «Да не оскудеет рука дающего» » наша Саша (было СРОЧНО!!!) (годовалой малышке с онкологией нужна мама и уход)
наша Саша (было СРОЧНО!!!)
РомашкаДата: Четверг, 2007-03-01, 23:03 | Сообщение # 181
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
ulex, Юль.. Т ыпросто слишком мало информации знаешь. То что пишется здесь малая капля того, что происходит.
Пойми. Что все кто приезжал эту неделю к Саше, были там несколько часов. Я там была сутками!!
Я писала не для "страшилок", а для объективной информации. Просто не надо писать такой бред, что за Сашей все ухаживают! Моя мама сейчас возмутилась, когда я ей это сказала!
За эти выходные пока там жила моя мама (3 дня!!!) к Саше из медсестер никто не подошел! Только делали процедуры. Никто не предлагал помочь, переодеть, покормить..
Ладно, по третьему кругу идти не хочу.
Это не "страшилки", а правда жизни.
Или все предпочитают думать, что за Сашей там отличный уход, все отделение носится за ней и вообще все отлично?.. Тогда зачем этот топик?.

Сашей заниматься лучше всего будет матушка Ольга.
Насчет шумихи полность поддерживаю Может быть
Шумиха будет. Обязательно будет. Это сделаю я. За что?.
В форуме это писать не могу. Там кроме Саши есть еще много грязных дел. Вот поэтому они и занервничали.
Эх, Тигра.. Пропал видимо у меня дар журналиста!..

 
РомашкаДата: Четверг, 2007-03-01, 23:08 | Сообщение # 182
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Последняя новость.
Сашу завтра выписывают в дд. Так как у нее сильный кашель и небольшая температура.
Я уже писала раньше, что ее привезли на химию еще не до конца поправившуюся. Оксана лечила ее, как могла. Насморк прошел, а кашель нет. Видимо химия еще больше ослабила иммунитет, и кашель стал сильнее.

Думаю, это и к лучшему. Нельзя больному ребенку проводить химиопроцедуры. Вообще не надо было начинать не убедившись в полном выздоровлении.
Если завтра ее выпишут в дд, то и у нас появится время, чтобы решить вопрос с дальнейшей химией.

 
НастяДата: Пятница, 2007-03-02, 11:08 | Сообщение # 183
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Quote (Ромашка)
Шумиха будет. Обязательно будет. Это сделаю я. За что?.

Простите меня, что лезу совершенно не в своё дело - но это такой бред! Вы думаете,что детям нужна ТАКАЯ ваша помощь???? ну-ну....
 
зябликДата: Пятница, 2007-03-02, 11:58 | Сообщение # 184
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Девочки, уход за такими детками в больницах НИКАКОЙ! Это ясно. Не на таком тяжелом отделении, а на хирургии после паховой грыжи, лечился мальчик около 1-2 лет, ходячий! Он весь был в опрелостях, его никто не кормил - в смысле тарелку ставили и все. Какая медсестра подобрее, какая мамочка покормит переоденет - так и перебивался. Синяк на полживота после операции все никак не мог рассосаться. Я это к тому, что отчетливо понимаю сепень "заботливости и ухода" медперсоонала.

ИМХО
Но ведь нельзя забывать и о том, что Сашеньке там еще лечиться и лечиться. Борясь за правду можно ведь и навредить ей.
Ведь мы сами когда сталкиваемся с врачами по поводу своих деток - как мы им улыбаемся, всячески стараемся понравиться и произвести благоприятное впечатление.


все к лучшему
 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-03-02, 13:44 | Сообщение # 185
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (зяблик)
как мы им улыбаемся, всячески стараемся понравиться и произвести благоприятное впечатление.

Только до того момента, пока врачи сговорчивые, а потом когда начинается беспредел Вы тоже улыбаетесь? Я-нет, я устраиваю СКАНДАЛ, и после этого нас лечат лучше и нагибаются еще ниже.
Quote (зяблик)
Сашеньке там еще лечиться и лечиться. Борясь за правду можно ведь и навредить ей.

У нее уже будут родители или опекуны или волонтеры, поэтому ей это не навредит, а вот к проблеме внимение будет привлечено, это правда, и именно это дает конрктеные результаты.

И потом, понимаете, когда люди видят, что никто не собирается сдаваться, а будет боротья до конца, препятствия почему-то убираются. Потому что скандала никому не хочется.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
Может_бытьДата: Пятница, 2007-03-02, 13:46 | Сообщение # 186
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Настя)
Вы думаете,что детям нужна ТАКАЯ ваша помощь????

Только не на Ромашкин пост этот ответ, она и ее невестка столько сделала РЕАЛЬНОЙ помощи, что журналистский скандал всего лишь еще одно направление. И абсолютно нужное.

Да, напоминаю, повредил или нет отказникам в Приморской больнице сюжет о том, как им рот заклеивали медсестры? Вот об этом помнить и надо. А ведь на одну малышку на усыновление сразу документы подали...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
matushkaДата: Пятница, 2007-03-02, 20:37 | Сообщение # 187
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
дело Саши уже 3 дня в Родительском Мосте, они активно занимаются поисками приемных родителей в своей базе. Опекун у Саши - чудесный человек и хороший варач, сам заинтересован в ее определении в семью, препятствий чинить не будет. Когда вернется с учебы - пошлем официальный запрос о размещении информации о ребенке на разных носителях, а также о сопровождении волонтером ребенка в больнице на следующий курс процедур. Главное - молитесь о Саше! и о единомыслии тоже не помешает.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
РомашкаДата: Суббота, 2007-03-03, 00:24 | Сообщение # 188
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Quote (Настя)
Простите меня, что лезу совершенно не в своё дело - но это такой бред! Вы думаете,что детям нужна ТАКАЯ ваша помощь???? ну-ну....

Вы меня тоже извините, но Вы не знаете слишком много другой информации.
Я уже писала. Дело здесь не в Саше. Все закрутилось еще до нее.
Там слишком много грязи. Там слишком много запуганных врачами родителей, которые борятся за свою правду.
И уж поверьте мне. Чем больше на них там жмешь - тем все происходит по отношению к ребенку лучше. Уже проверено.
Они очень плохо поступили с моей племянницей. Но она сильная девочка. Выкарабкалась. А другой мальчик не справился. sad
Я не могу писать всю информацию в интернете.

И могу сказать, что ТАКАЯ моя помощь тем детям нужна! Судя по тому, что те мамы обращаются за помощью. Это для Вас бред, а для них и для меня - жизнь детей. Которой там просто жонглируют! Хочу перелью кровь - хочу не перелью!.. А дети умирают из-за того, что врач ушел на выходной и ЗАБЫЛ написать в карте, что нужно сделать переливание крови!!
С моей племянницей они проделали почти тоже самое! Вот после этого туда и приехала съемочная группа Вестей. И, о Чудо! Все изменилось. Все стали любезные, дают отчет о своих действиях, сразу выдали документы, которые Оксана у них выпрашивала уже почти год!!

Вы предлагаете на обращать внимание на все это?!
Вот так все и молчат.. Вот так всеи происходит в наших больницах. Пока мы не будем знать свои права и Законы РФ, и настаивать на своем - уважать никто не будет.

 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-03, 00:31 | Сообщение # 189
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Ромашка, помогай вам Господь! Только постарайтесь поменьше эмоций, побольше конструктива и все получится. Бог смиренным дает благодать. smile

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
РомашкаДата: Суббота, 2007-03-03, 00:42 | Сообщение # 190
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Quote (зяблик)
Но ведь нельзя забывать и о том, что Сашеньке там еще лечиться и лечиться. Борясь за правду можно ведь и навредить ей.

Как Вы ошибаетесь!..
Если при лечении за ребенком будет такой уход, и ей будут так же почти струйно вводить химию, и так безобразно делать промывку и реабилитационные процедуры, то это Вы хотите сказать ей не навредит?!

Повторю еще раз. Я не журналист! Как многие почему-то думают.
Просто я боролась уже за своего ребенка. С первого же дня ее рождения.
Мы боремся за Алису. И все уважение и преклонение перед врачами ни к чему хорошему там не привели. Мы чуть не потеряли нашу девочку! Из-за их халатности и лени!

Моя сестра - врач. И она тоже в шоке от того произвола, который творится там.

 
РомашкаДата: Суббота, 2007-03-03, 00:46 | Сообщение # 191
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Quote (matushka)
Ромашка, помогай вам Господь! Только постарайтесь поменьше эмоций, побольше конструктива и все получится.

Я не могу без эмоций.. tongue Но про конструктив я ведь не забываю.. Я делаю свое дело. И вижу его плоды (не про Сашу, тут пока "плодов" еще нет).
С врачами я говорю без эмоций, а наоборот, как удав.. спокойно. Это их напрягает еще больше. Зато все конструктивно и быстро решают!..
 
РомашкаДата: Суббота, 2007-03-03, 00:51 | Сообщение # 192
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Очень хочу обратиться к Тигре!
Надя, очень прошу. И попросите маму. Не звоните больше Оксане, дайте ей заниматься своим ребенком.. А не выяснять кто прав, кто виноват и почему и кто так сказал..
У нее два ребенка-инвалида. И престарелые родители (бабушка после инсульта).
У нее дел и так хватает.

Надеюсь на понимание! Спасибо.

 
РомашкаДата: Суббота, 2007-03-03, 00:54 | Сообщение # 193
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
Кстати.. Извините, вернусь к теме про уход всего отделения за Сашей.
Сегодня разговаривали с больницей. Врачи были в шоке. ВСЕ мамы отказались взять Сашу к себе в палату.
Поэтому хорошо (с одной стороны), что ее отправили в дд для лечения (кашлеет сильно).
 
ulexДата: Суббота, 2007-03-03, 01:07 | Сообщение # 194
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Оля, а почему отказались? из-за шума или из-за кашля?!!

Санкт-Петербург
Юлия
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-03, 01:07 | Сообщение # 195
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Оль, а почему отказались?

слава Богу за все!
 
pravmama » Общий раздел » «Да не оскудеет рука дающего» » наша Саша (было СРОЧНО!!!) (годовалой малышке с онкологией нужна мама и уход)
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"