Воскресенье, 2024-05-19, 14:35    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дашка, Кормящий_Папа  
pravmama » Общий раздел » «Да не оскудеет рука дающего» » я могу помочь...
я могу помочь...
ЮлияДата: Пятница, 2007-02-02, 16:46 | Сообщение # 16
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Серафимка)
кто у нас может про компьютер проконсультировать?

и мы смотря что smile

 
СерафимкаДата: Воскресенье, 2007-02-04, 22:32 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Юлия)
и мы смотря что

Не хочет работать Word ,говорит надо активировать.Попробовала активировать через
инет , пишет ,что неправильно ввден ключ продукта.
Я не очень помню кто мне этот Word устанавливал,возможно он не лицензионный.
Можете что-нибудь посоветовать?


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 22:49 | Сообщение # 18
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Серафимка, а если отказаться от активации? на сайт лазить не надо -- он обслуживает только лицензию. если не получится при отказе от активации, то придется заново переустанавливать офис (так сказал муж-сисадмин)

слава Богу за все!
 
marusiaДата: Воскресенье, 2007-02-04, 23:07 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Скоре всего нужно ставить заново. Это тоже моя работа, за долю малую могу сделать. Без обид, но бесплатно не могу, по ряду причин...

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
mamaNДата: Понедельник, 2007-02-19, 17:15 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Ой, Маруся, а можно мне свадебную кассетку переписать на ДВД. За вознаграждение, естественно.

А я могу шить чего-нибудь не очень сложное, вот, слинг на днях сшила :), могу давать консультации по логопедии и провести с детками логопедическое обследование, особенно нежно люблю деток раннего возраста (тема диплома связана с ними) smile
Только не раньше, чем через 2 недели - курсовую дописываю...


Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
natusikДата: Понедельник, 2007-02-19, 19:38 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
могу бесплатно проконсультировать по юридическим вопросам (жилищные, трудовые, семейные и пр. дела) тех, кто нуждается, а то юристы в консультациях просто обдираловкой занимаются и не всегда грамотную помощь оказывают.
 
mamaNДата: Среда, 2007-02-21, 09:59 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А вот разъясните мне, пожалуйста, я из текста нового закона про материнский капитал не очень поняла, разрешат ли 250 тыс. на стройматериалы потратить или нет? Или только на покупку готового жилья?
Может быть, это не только меня интересует...


Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
natusikДата: Четверг, 2007-02-22, 11:56 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Если мама решила улучшить жилищные условия путем строительства жилья, заключив договор подряда с юридическим или физическим лицом, либо строить "своими" силами, то, на мой взгляд, можно будет оплачивать в том числе и приобретение строительных материалов из средств материнского капитала, поскольку "средства меринского капитала могут быть направлены на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах".
Такое использование будет соответствовать предусмотренному законом направлению - улучшение жилищных условий.
Но п.5 Закона говорит о том, что правила направления средств устанавливаются Правительством, кроме того, реально использовать средства можно только через три года после вступления закона в силу. За это время могут быть приняты изменения и дополнения к закону.
 
ПлаточекДата: Среда, 2007-02-28, 13:05 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
я могу помочь по шведскому языку, перевести.
отдать детские книги на шведском
подсказать совет по этой стране, найти чего или разыскать кого тут надо, есть желтые станицы со всеми адресами и телефонами- у кого не анонимный адрес.
могу помочь с женской или подростковой одежой, модной, в хорошем состоянии
очень люблю печь и могу сготовить на мероприятие к чаепитию
ну и с удовольствием и безвозмездно составлю компанию biggrin в церквы, разузнаю инфо и билеты на концерт православной музыки или лекцию, паломнической поездки и посещению монастыря- в пределах Лен.обл.


Хвалите Господа с небес!
 
Может_бытьДата: Среда, 2007-02-28, 16:23 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Платочек, а что можете спечь, а то у меня день рождение 5го, так я лучше б Вас попросила и денежку Вам заплатила, чем чужим людям в магазине.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ksuskaДата: Среда, 2007-02-28, 17:01 | Сообщение # 26
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Платочек, а смогли бы нам что-нибудь к воскр постное испечь? а то у Ули годик б., а хочется тортик какой-нибудь.... мы б заплатили...

слава Богу за все!
 
ПлаточекДата: Четверг, 2007-03-01, 13:05 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
Может_быть и ksuska, девочки, так я бы с радостью, потому что печь для меня это лишний раз попрактиковаться и набить руку, а угощяющиеся- -это мои подопытные кролики), biggrin
но я ведь не в Петербурге постоянно живу! а когда бываю то с радостью пеку.
на счет денег- нужно брать только с того,кто может заплатить. или тока за ингридиэнты если в большом колве.
а вообще еду очень хорошо раздавать в церкви, на кануный столик, бабушкам, просящим на паперти как поминальное за усопших, в особоенности за некрещённых, погибших без причастия или самоубийц.
а щас для поста моя любимая сербская шарлотка- рецепт очень дешёвый. можно сделать и под основу для торта как коржи. разрезав попалам.
боюсь гнева модераторского angry зафлудить, поэтому убегаю в тему рецептов.


Хвалите Господа с небес!

Отредактировано Платочек - Четверг, 2007-03-01, 13:07
 
СерафимкаДата: Пятница, 2007-03-16, 19:08 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Девочки - юристы!Помогите советом!
Ситуация такая:мой муж прописан в некой комнате ,где прописаны еще 252!!! человека.Это его родственники так выписали из квартиры,но суть не в этом.
Поехал он сегодня брать форму 9,а там не дают,говорят долг по кварплате.Муж там никогда не жил ,и даже никогда не был,естественно кварплату он не платит.В прошлом году нам дали эту форму 9 без вопросов,а сейчас что делать?
Ф9 нам нужна для оформления карты "детская".
Как же быть?


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
natusikДата: Пятница, 2007-03-16, 19:36 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
не дать форму 9 из-за задолженности они права не имеют. Если задолженность вправе взыскивать в порядке гражданского производства. Получение справки о регистрации с этим обстоятельством не связано, т.к. справка подтверждает только регистрацию. Дать ее они обязаны по заявлению лица.
Напишите заявление на имя начальника паспортного стола о выдаче справки о регистрации (ф.9) и вручите под роспись. Если брать не будут, отправьте почтой. Если на это ответят отказом или вообще не ответят, такой отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке. Суд по вашему заявлению признает действия незаконными и обяжет их выдать справку. Но это требует времени и, как правило, немалого.

Может удастся обойтись без суда, пусть муж попробует подойти на прием лично к начальнику паспортного стола и объяснит ситуацию. Если нет, пусть вручает письменное заявление и дальше через месяц - в суд.

Если вопросы, пишите в личку или звоните, телефон знаете.

 
СерафимкаДата: Пятница, 2007-03-16, 19:43 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Огромное спасибо!Пойдет к начальнику.

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Общий раздел » «Да не оскудеет рука дающего» » я могу помочь...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"