Воскресенье, 2024-05-19, 19:03    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «"Светлица" » » Летний отдых и паломничества (планируем совместные поездки)
Летний отдых и паломничества
allamandaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 00:37 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 27
Статус : Offline
Я бы на юг наверное финансово не потянули(хотя надо все как-то конкретно рассматривать, может и получиться), а вот в Тервиничи с превеликим удовольствием. А расскажите пожалуйста как это происходит, мы естественно я так понимаю живем по им правилам, работаем и что еще. А детишки что делают?
Я просто вообще слабо представляю жизнь паломников, но очень интересно.
 
margaritaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:58 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Правда, интересно про Тервеничи. Буду внимательно следить за дальнейшей информацией. Наш папа тоже работает все лето, а мы не заняты.
 
DaryДата: Воскресенье, 2007-02-11, 15:10 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Статус : Offline
Тоже ОЧЕНЬ хотелось бы куда-нить съездить!

Но вот меня интересует... в какого плана поездку/паломничество можно съездить с детьми (6лет и 2года)? Поделитесь опытом, плз! Хотелось бы не просто приехать, посмотреть и уехать... Но и пожить, помолиться, муж хотел бы поработать... На сколько это реально?

 
НастяДата: Воскресенье, 2007-02-11, 16:09 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Quote (margarita)
Наш папа тоже работает все лето, а мы не заняты

Как же тогда туда без машины??? Меня тоже Тервеничи интересуют,но как там,простите, с бытовыми условиями? Я не капризная,просто часто плохо себя чувствую,было бы удобнее всё иметь в доме. А недалеко от Питера - хороший вариант - климат менять не надо.
 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 20:23 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
http://www.tervenichi.ru/ -- вот сайт Тервинического монастыря

слава Богу за все!
 
irinavsДата: Среда, 2007-02-28, 01:46 | Сообщение # 21
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Статус : Offline
Идея отдыхать по-очереди - замечательная!
Много ездила до рождения доченьки. Бывала и в Тервеничах. Места красивые! Но... Источник новоископанный (не сравнить с Введено-Оятским действительно чудодейственным (такой источник + с минеральной водой -уникальный -Милость Божия велия)). И к тому же просто купальня поставлена на озере. И матушки неприветливые, в отличие от их питерского подворья. Рекомендую Старую Ладогу (на р. Волхов 120 км от Питера) или село Сенно под Тихвином (ок. 250 км от Питера). Там красотище!!!! А в с.Сенно Свято-Троицкий скит, в котором живут три монахини... И много брошенных домов... А еще источник свт.Николая, в котором много онкобольных исцеляются, как и в Введено-Оятском. Туристы эти два источника волшебными называют. Специально из Германии, США и др. дальнего приезжали
А поближе к Москве - рекомендую Ростов Великий или Переславль Залесский. Сказка наяву! Поверьте на слово - мой супруг уж много лет сопровождает паломников. И я с ним ездила немало. Если кого заинтересует что поподробней - обращайтесь. Кстати, в группы, которые сопровождает мой муж, берут деток-дошкольников безплатно.
 
ЮлияДата: Среда, 2007-02-28, 01:49 | Сообщение # 22
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
irinavs, интересует - очень интересует!

А можно поподробнее о том, что Ваш муж организует? Очень хочется куда-нибудь... Но с детками... Что есть такое, куда можно с малышами? На экскурсию или пожить...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
matushkaДата: Среда, 2007-02-28, 01:50 | Сообщение # 23
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Ох, мать Тавифа хороша из окна автобуса. А вот жить рядом - это ж сколько смирения иметь надо.
А что неприветливого в Тервеничах? Дочка 15ти летняя там жила месяц, до сих пор тепло обо всех вспоминает, и зачем мы ее обратно в город позвали?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
СерафимкаДата: Среда, 2007-02-28, 01:57 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
По моим впечатлениям очень приветливые матушки в Тервиничах.Сама там не раз была на послушании.

Шепотом:а до замужества подумывала там и остаться.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ЗахаркаДата: Среда, 2007-02-28, 09:51 | Сообщение # 25
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А мы с подругой путешествовали сами по Золотому Кольцу.Только до Владимира и Суздаля не доехали.А в Переславль-Залесском просто в окошко первого дома постучали,бабуля взяла переночевать.Там люди такие душевные,открытые.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
polinezДата: Пятница, 2007-03-02, 21:40 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
поддерживаю Тервеничи. Только вопрос - можно ли с детем 1,5 лет и возможно без папы?

А вообще я подумывала о Валааме. Были там позапрошлым летом на экскурсии, рассказывали о таком - можно приехать, жить и работать какое-то время. Я так поняла, что это и есть паломничество. . Платить только за билет. Меня так туда тянет...

Шепотом: матушка Ольга, а мать Тавифа - она где?


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
polinezДата: Пятница, 2007-03-02, 22:01 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
Посмотрела про паломничество на Валааме... мдя...
http://www.valaam.ru/ru/tur/?id=266

3000 это нехило... но на недельку наверно съездила бы. Вопрос только, с деткой - примут ли?


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
matushkaДата: Пятница, 2007-03-02, 22:10 | Сообщение # 28
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
С деткой не все монастыри берут. Надо узнавать заранее, блать благословение на подворье.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Православная жизнь » «"Светлица" » » Летний отдых и паломничества (планируем совместные поездки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"