Воскресенье, 2024-05-19, 22:03    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » про изображения звезды...
про изображения звезды...
СветлашкаДата: Пятница, 2007-03-02, 22:50 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Мне сообщили, что пятиконечная звезда - это массонский символ. И все где такое изображение есть ни чего хорошего не принесет. Ворпрос : как к этому относиться ? - ведь это сплошь и рядом. У меня подруга не покупает вещи и т.д. , где есть намек на подобную звезду. А как же детские книжки - где звездочки нарисованы - и на небе и морские. У меня например платок есть с рисунком напоминающим звезды - мне жалко с ним расстоваться - он милый и теплый! А снежинки, например, пятиконечные - к ним тоже так относиться !?
[img][/img]


муж , детё и я = московская семья
 
СерафимкаДата: Пятница, 2007-03-02, 23:18 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Присоединюсь к вопросу.

У нас была такая ситуация:у Симы на детской курточке рисунок - луна,облака,звездочки...Так вот пришли мы в этой курточке в храм(не в Питере),а батюшка мне и говорит:"Что ж ты ребенку куртку со звездами одела!Нехорошо!"

Я сначала подумала - шутит,смотрю ,а он вполне серьезно!Хотела потом спросить,чем плохо-то,да как-то не случилось.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
Мамка_АленкаДата: Суббота, 2007-03-03, 15:16 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Статус : Offline
А как тогда насчет звезд на сгоревших куполах Троицкого собора?
 
olunДата: Суббота, 2007-03-03, 15:20 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
в убранстве храмов часто встречаются 5-ти и 6-тиконечные
 
marusiaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 13:17 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Встречаются батюшки, всерьез относящиеся к угрозе масонского заговора. Что делать, батюшки - тоже люди...

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
отец_ФеодорДата: Воскресенье, 2007-03-04, 20:31 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Модераторы
Сообщения: 33
Статус : Offline
Пусть вас все это не смущает. Звезды - христианские символы. Другое дело, что эти символы могут использовать и не христиане, для которых они имеют совсем другое значение. Вы же относитесь к ним с благим помыслом, по христиански-тогда смысл их будет лишь прославление Создателя всяческих.

Благослови, душе моя, Господа!
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » про изображения звезды...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"