Понедельник, 2024-05-20, 00:32    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » что делать с оставшимся ладаном
что делать с оставшимся ладаном
natusikДата: Вторник, 2007-03-06, 18:27 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
что надлежит делать с остатками ладами и угля после воскуривания в кадильнице или жаровне, ведь выбрасывать такие вещи нельзя?
 
ЗахаркаДата: Вторник, 2007-03-06, 18:33 | Сообщение # 2
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
У меня в пакетике дежурном копится все то,что нельзя выбрасывать.Потом у храма в ящик кидаю для мусора.
Может в цветы можно ладан?


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
mabuДата: Среда, 2007-03-07, 01:14 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (natusik)
что надлежит делать с остатками ладами и угля после воскуривания в кадильнице или жаровне, ведь выбрасывать такие вещи нельзя?

Quote (Захарка)
У меня в пакетике дежурном копится все то,что нельзя выбрасывать.Потом у храма в ящик кидаю для мусора.
Может в цветы можно ладан?

Я иногда высыпаю в цветочный горшок. А может, нельзя?

 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-07, 10:37 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
И я в цветы высыпаю. Где-то прочла, что так можно делать.

Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
matushkaДата: Четверг, 2007-03-08, 04:17 | Сообщение # 5
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А как цветы это переживают?

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
отец_ФеодорДата: Четверг, 2007-03-08, 20:27 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Модераторы
Сообщения: 33
Статус : Offline
Оставшиеся от воскуривания уголь и ладан можно ссыпать в цветочный горшок (цветы это любят, если не много), можно все скопившееся остатки от святынек (масло, записочки, грехи, огарки свечей, фителя, замасленная бумага и т.п.) складывать в один пакетик, а затем сжигать на улице или в печи, можно на балконе сделать специальную печь из металического таза и крышки с отводной трубой (не оставляйте без присмотра! smile ). Можно закопать на даче в специально отведённое место или под дерево.
Даже к отходам от употребления святынь нужно относиться с благоговением.


Благослови, душе моя, Господа!
 
pravmama » Православная жизнь » «Вопросы священнику» » что делать с оставшимся ладаном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"