Вторник, 2024-05-07, 19:22    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » Все не ново, в этом мире. (подростки)
Все не ново, в этом мире.
ЕленаДата: Среда, 2007-03-14, 13:19 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Наткнулась в И-нете на статью о подростках, эпиграфом к которой были такие слова:

"Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет
никакого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение к старшим,
слоняются без дела и постоянно сплетничают.
Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в
разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят
учителей… "

Ну!? Кто и когда это говорил? Догадайтесь с трех раз. Чур, поисковиком не пользоваться! angry


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
Кузькина_матьДата: Среда, 2007-03-14, 14:25 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
Кто-нибудь из 19 века...
 
TerezkaДата: Среда, 2007-03-14, 15:25 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
не помню кто, но кто-то из древних...ну век так 12 smile
 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-14, 15:26 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Кузькина_мать)
Кто-нибудь из 19 века...

Ответ неправильный!!!
Ладно, скажу уж! Самой нетерпится.

Древнегреческий философ Сократ (470/469-399г.г. до н.э.)

Так, что у нас, подростковых родителей, есть надежда. Подростки они и до нашей эры подростки!!!


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
АЛТАМИДата: Среда, 2007-03-14, 15:31 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Ну вот... только намеревалась сказать про древнюю Грецию!

АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-14, 15:34 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
АЛТАМИ,
Извиняйте! Так хотелось ответить на свой же вопрос! biggrin


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
TerezkaДата: Среда, 2007-03-14, 15:43 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
да уж, память подвела
думала про греков древних, но засомневалась

читать надо больше - вот он верной вывод smile

а подростки они всегда подростки, так же как и родители - всегда родители:)

 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-14, 15:51 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Terezka)
подростки они всегда подростки, так же как и родители - всегда родители

Это так, но когда ты сопереживаешь этот несчастный переходный возраст, кажется, что это никогда не кончится и тебе тяжело, как никому. Вот у меня, по словам мамы, не было такого, ярко выраженного, переходного возраста. А Сашку ломает, мне ее даже жалко.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
TerezkaДата: Среда, 2007-03-14, 16:05 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 39
Статус : Offline
меня крутило, как я помню
маме было немного не до меня, младшему братишке моему тогда года 2-4 было...
в общем, всегда это индивидуально, даже если общие черты есть

Бог вам в помощь!

 
ЕленаДата: Среда, 2007-03-14, 16:12 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Terezka,

Спасибо! smile


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
mabuДата: Пятница, 2007-03-23, 02:46 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (Елена)
Это так, но когда ты сопереживаешь этот несчастный переходный возраст, кажется, что это никогда не кончится и тебе тяжело, как никому. Вот у меня, по словам мамы, не было такого, ярко выраженного, переходного возраста. А Сашку ломает, мне ее даже жалко.

Девоньки, вот вы мне скажите про переходный возраст. Ну, я понимаю, период взросления, гормоны играют и т.п., но кто сказал, что у подростков должен быть обязательно какой-то период, когда им позволено безобразничать, лгать, дерзить, и другими разными способами измываться над родителями? И почему так, когда поделишься с кем-то своей бедой, то говорят: что поделаешь, возраст у ней такой, потом пройдёт дескать. Может, дело как раз не в том, что в определённый временной период детям чуть ли не положено срываться с катушек и пускаться во все тяжкие? И не во всех семьях такое случается, но если нет "отклонений", то это чуть ли не исключение из правил. Всё же не слышно было, чтобы в 19 веке, или после войны последней у нас в России такое творилось. А древние греки - шут с ними.
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-23, 11:35 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
mabu,
Если честно, то я не знаю, как это было у подростков в 19 веке. Я даже не помню как это было у меня. Но я могу точно сказать, что в случае с моей дочерью это не просто возрастной протест, избалованость или дурной характер. Может все и не так страшно, как мне кажется, но мне тяжело. Тяжело, потому что еще год назад это бы абсолютно домашний, спокойный ребенок и вдруг, практически в одночасье другой человек. Вчера, например, была истерика и рыдания из-за того, что отец пытался ей сделать замечание. Все было корректно и без "наездов", но ее это вывело из себя. То есть, мы по полной програме наблюдаем не умение контролировать свои эмоции. Отсюда и хамство и дерзость.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
АЛТАМИДата: Пятница, 2007-03-23, 11:38 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (mabu)
кто сказал, что у подростков должен быть обязательно какой-то период, когда им позволено безобразничать, лгать, дерзить, и другими разными способами измываться над родителями?

Нет, им конечно это все не позволено. просто давно психологами замечено, что в жизни человека бывает критические возрастные периоды, начиная с 3 лет когда ребенок начинает осознавать себя как личность, это осознание достигает пика в подростковом возрасте. У всех по разному, наверное, это происходит, с разной интенсивностью и взрывной силой. Я сама боюсь этого, хотя моему только 11 лет, но предвестники уже случаются, я с сыном говорю об этом и объясняю, чего боюсь и чего бы мне в нем видеть не хотелось, не знаю - правильно ли... Вот у Вас, Марианна, по всей вероятности взрослые детки, расскажите, как было у вас. И еще мне кажется, в семьях, где есть дух православия и истинной веры, все должно проходить помягче что-ли, страх Божий должен детку сдерживать... Или я не права?


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
mabuДата: Суббота, 2007-03-24, 01:43 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Quote (АЛТАМИ)
Вот у Вас, Марианна, по всей вероятности взрослые детки, расскажите, как было у вас. И еще мне кажется, в семьях, где есть дух православия и истинной веры, все должно проходить помягче что-ли, страх Божий должен детку сдерживать... Или я не права?

Старших моих детей, можно сказать, сия напасть практически не коснулась. Конечно, переходный период был, и стычки кое-какие были. Но такого, как с младшенькой... Девочка была домашняя, ходила в храм, молилась, пыталась петь в любительском хоре храма. Много читала религиозной литературы, причём часто сама покупала или просила ей купить. А потом по настоянию отца уехала на дачу с моей свекровью на всё лето, после 9-го класса. Я была против, но моё "против" не обсуждалось. Надо ведь было ребёночку отдохнуть на воздухе от учёбы и пыльного города. sad Назад я получила другого человека, уже как будто не мою дочь. cigar Что уж там произошло? Видимо, никогда не узнаю. Вот так и было. А год назад она и крест сняла. Сказала, что не считает нужным ходить в храм. Живёт не дома, а у бабушки, якобы оттуда ей на работу ближе (университет бросила).
Так что - делиться особо нечем. То есть, разве только отрицательным опытом.
 
pravmama » Всё о наших детях » «Молодежь,но всё же дети» » Все не ново, в этом мире. (подростки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"