Воскресенье, 2024-05-19, 18:18    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » сколько детей Вы хотите? (лично Ваш взгляд на этот вопрос)
сколько детей Вы хотите?
Дети - чем больше, тем лучше?
1. один [ 1 ] [2.50%]
2. два [ 7 ] [17.50%]
3. три [ 8 ] [20.00%]
4. четыре [ 6 ] [15.00%]
5. пять [ 5 ] [12.50%]
6. шесть-семь [ 2 ] [5.00%]
7. восемь и больше [ 3 ] [7.50%]
8. сколько Господь даст (и Вы готовы на этот подвиг) [ 18 ] [45.00%]
Всего ответов: 40
светличокДата: Пятница, 2007-02-02, 00:13 | Сообщение # 91
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
Тогда предохраняться мы хотим от детей или от благословения Божьего? Да и потом, вот мы часто думаем: "а если 10, так всех и рожать?" Но ведь Господь знает, кому 5, кому 10, а кому только одного, разве не так? Ведь не по силам испытаний не бывает.

Это точно.Больше чем мы способны выдержать, Бог не даст.


Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ЛокиДата: Пятница, 2007-02-02, 00:27 | Сообщение # 92
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 24
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
Локи, нельзя перестраховаться ни в чем, к сожалению. Бывают в семье болезни, смерти, ну как от них застраховаться? Детей не рожать?

Но надо же как-то соотносить свои желания и возможности?
 
СветлашкаДата: Пятница, 2007-02-02, 00:52 | Сообщение # 93
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
Quote (светличок) С Божьей помощью, если верить и молиться все устроится.Мало мы надеемся на Бога, от этого все проблемы и сомнения.Меня тоже посещают всякие мысли,а помогает только молитва.Я на Бога уповаю, что Он все усмотрит и поможет.Да страшно,в этом грешном мире без Бога вообще не понятно как жить.

+1


и я на все 100 согласна - давайте усердней молиться, что бы всякие мысли не лезли !!! Помоги Господь!


муж , детё и я = московская семья
 
АнгелинаДата: Пятница, 2007-02-02, 13:52 | Сообщение # 94
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Quote (Локи)
Но надо же как-то соотносить свои желания и возможности?

Все меняется в жизни, а в первую очередь мы сами. Я выходила замуж за юношу в "косой" кожанке, "казаках" и с волосами ниже плеч и поверьте, у нас были совсем иные желания, чем стать многодетными. biggrin

 
ЕленаДата: Пятница, 2007-02-02, 14:09 | Сообщение # 95
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Ангелина)
Все меняется в жизни, а в первую очередь мы сами. Я выходила замуж за юношу в "косой" кожанке, "казаках" и с волосами ниже плеч и поверьте, у нас были совсем иные желания, чем стать многодетными.

Бальзам на мою душу! flowers У меня появляется и крепнет надежда, что моя дочь все пережив, встанет на правильный путь.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
marusiaДата: Пятница, 2007-02-02, 14:21 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (светличок)
Мало мы надеемся на Бога, от этого все проблемы и сомнения.

А с этим вряд ли кто поспорит! Помните, про веру с горчишное зернышко? smile

Если бы мы умели полагаться на Его волю, нам были бы не нужны ни ротивозачаточные средства, ни лекарства вообще. Да и много чего лишнего в нашей жизни :))


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ЛучикДата: Вторник, 2007-02-06, 10:34 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Статус : Offline
А я готова рожать столько сколько Господь даст. Я очень-очень люблю деток.
Скоро я выйду замуж!!!!!!!Ура
 
KsitaДата: Среда, 2007-02-07, 18:31 | Сообщение # 98
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Елена, ещё к бальзаму: я в 17 лет из дома ушла, вела себя как двух-трёхлетние дети (типичный кризис), резала себе руки, занималась энергетикой и магией... Муж меня из всего этого вытащил, они с мамой его меня вымолили, он меня тогда и в храм привёл, но сколько ещё всего было... А что многодетными будем, и не подозревали тогда, вообще о детях не думали, пока не расписались.

Я, кстати, заметила: когда я психологически готова к следующему ребёнку, как раз тогда у меня после родов "женские дела" начинаются. И мне хватает веры на то, чтоб положиться на волю Божью в плане обеспечения очередного ребёнка. Мне не хватает её на другое - все родственники всё в штыки воспринимают, и бороться с ними тяжело и не хочется sad И за здоровье мужа теперь страшно, хотя тут мне не так сложно принять ситуацию, как с родственниками.


Вита
 
ЛёляДата: Среда, 2007-02-07, 19:36 | Сообщение # 99
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Quote (Ksita)
Мне не хватает её на другое - все родственники всё в штыки воспринимают, и бороться с ними тяжело и не хочется
Это типичная реакция родственников. Выше голову и хвостик морковкой! Когда ты сама уверенна в том, что делаешь, то и у окружающих язык не повернётся что-то возразить. А быть уверенной есть от чего: мы замужние женщины и имеем право беременнеть и рожать столько, сколько НАМ нужно.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
KsitaДата: Среда, 2007-02-07, 21:02 | Сообщение # 100
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Свекровь меня обвиняет в том, что я не думаю о благе уже существующих детей и о здоровье мужа, не забочусь о них. И в эгоизме smile

Вита
 
margaritaДата: Четверг, 2007-02-08, 08:56 | Сообщение # 101
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Вот ведь как бывает, когда ребенок один, ну в крайнем случае два, то значит все в порядке для наших родственников, а если больше, то уже мы не правы. Когда я была беременна вторым ребенком, мне было сказано, что я расплодила нищету и очень глупая, не думаю о себе. Сказали очень родные люди. (не муж конечно, он тоже оказался среди "глупых"). Мне кажется, это стереотип нашего общества, нас долго приучали, что много детей это нонсенс, не давали возможность зарабатывать на них. Что могли наши родители? У них были только оклады и малогабаритки, а сейчас видимо наши дети стали еще больше не нужны. Какая-то видимо действительно запланированная программа по вымиранию.
 
ЛёляДата: Четверг, 2007-02-08, 12:43 | Сообщение # 102
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Мой муж хорошо мне это объяснил (когда я плакала, жалуясь на не уважение к многодетным): в каждой женщине Богом заложен инстинкт материнства, который не уталить одним-двумя детьми. И те женщины, кто по своему эгоизму (а не по здоровью и не по из ряда вон выходящим обстоятельствам) не родил больше двух детей - их совесть тревожит. Не говоря уже о тех, кто аборты делал. И они, водя многодетных, начинают заглушать вопли своей совести, "наезжая" на нас многочадных - ведб надо же как-то оправдаться! Лично я считаю, что позиция должна быть жёсткой : "уважаемые родители, спрашивать ваше мнение на то, сколько нам рожать -мы не собираемся, уже тем более вашего разрешения на это спрашивать. По этому, будьте добры, не лезть не в своё дело."
Да и к тому же они, те ко возникает против рождения НАМИ наших собственных детей, сейчас бубнят и возмущаются - но они же, когда ещё один ребёнок родится, сами же его облизывать будут.
Мой свёкр - Царствие ему Небесное! - говорил, что "трое детей - ещё куда ни шло, а больше - это уже не прилично" (!) и то, на смертном одре он очень в этом расскаивался...


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
АнгелинаДата: Четверг, 2007-02-08, 15:36 | Сообщение # 103
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Мои родители спокойно воспринимают весть о пополнении в семье, а вот свекровь новость о третьем долго не могла спокойно воспринимать. А вот о четвертом очень легко восприняла, сказав: "Я махнула на вас рукой, ума нет - своего не добавлю" biggrin Сейчас младших любит нежнее, чем старших wink
 
margaritaДата: Четверг, 2007-02-08, 16:11 | Сообщение # 104
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Да, у меня младшенькую (против которой все так восставали) сейчас сильно любят бабушки, (дедушек у нас и нет). Правда ваша, Лёля. Может быть они еще боятся, как моя мама, что ей придется вкладываться в наших детей материально, помогать? Бывали тяжелые времена и у нас... Спасибо огромное ей за это.
 
ЮлияДата: Четверг, 2007-02-08, 19:12 | Сообщение # 105
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
И наши бабушки слышать не могут о третьем sad
Хотя никакой помощи мы не просим, и рассчитывать привыкла только на себя и на мужа... Они помогают, стараются - но ведь "вешать" на них деток никто и не хочет... А они о нашем здоровье беспокоятся...
Как их поймешь?


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » сколько детей Вы хотите? (лично Ваш взгляд на этот вопрос)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"