Воскресенье, 2024-05-19, 16:50    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matushka  
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » режим дня
режим дня
надеждаДата: Среда, 2007-01-17, 15:46 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
ulexПростите,за задержку ответа.Своих укладываю спать в 22.00,чтобы рано не просыпались(встают в 8.00).Маленькие устают,и засыпают сразу же,а постарше лежат некоторое время,но в темноте,да в тишине долго не получается не спать.А днем спят с 14 до 16.прошу лежать тихо,т.к.маленькие быстро засыпают,чтоб не мешать.А кто спать не хочет,тому говорю,чтоб лежал тихо,не шевелясь(потому что ручкам и ножкам нодо отдохнуть),но глазки ни в коем случае не закрывать,а смотреть,смотреть...Обычно они этим удовлетворяются,и...скоро засыпают smile

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
matushkaДата: Суббота, 2007-01-20, 23:03 | Сообщение # 2
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
тема про распорядок дня многодеток.: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=97401&page=3

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЛёляДата: Понедельник, 2007-01-22, 14:21 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Этот распорядок дня конечно очень ёмкий, правильный. У меня ведь тоже четверо, от 2и10 до 8 лет. Но я предпочитаю более спокойный распорядок дня. Т.е. не много по-другому.
Примерно так:
7-30 подъём, завтрак, собираемся в школу
8-05 выходим из дома в школу (малыши спят)
8-30 прийдя из магазина готовлю завтрак
9-00 завтракаем с малышами
10-00 уборка, игры с детьми, заглядываю в инет
12-00 одеваемся на прогулку,
12-30 выходим на улицу и гуляем по направлению к школе, встречаем братика со школы, прогуливаемся.
13-30 готовлю/подогреваю обед,
14-00 обедаем
14-30 - 16-00 тихий час
16-15 полдник (фрукты и или т.п.)
17-00 - 19-00 уроки у старшего, игры и мультики у малышей.
20-00 готовлю ужин
20-30 ужин
21-00 мультики, подготовка ко сну, чтение на ночь,.
22-00 отбой
(*1 - стараюсь никогда не готовить еду заранее, но только перед самой трапезой - для здоровья полезнее, когда свежепреготовленное
*2 - такие дела, как стирка, развешание белья, штопание дырок и проч.ипроч. - делается между делом, в подходящий момент, потому что вечером дети не засыпают, если меня нет в комнате рядом с ними, не знаю, почему так - и я иногда сижу в инете, пока они засыпают)


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."


Отредактировано Лёля - Понедельник, 2007-01-22, 14:30
 
ЛёляДата: Понедельник, 2007-01-22, 14:25 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
matushka, а у вас как?

"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
надеждаДата: Понедельник, 2007-01-29, 14:54 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Лёля, А Вам хватает времени для сна,как часто Вы болеете?Вот я наверное так бы не смогла.Какая Вы молодец!

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
KsitaДата: Понедельник, 2007-01-29, 15:46 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
А у меня никак не получается проснуться раньше детей. Иногда даже, наоборот, позже просыпаюсь (а дети в это время квартиру разносят). Неорганизованная я sad И спать моему организму требуется 10 часов оптимально, дети иногда меньше спят даже с дневным сном. И что делать? cry

Вита
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-01-29, 16:19 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Лёля)
13-30 готовлю/подогреваю обед,
14-00 обедаем

Quote (Лёля)
стараюсь никогда не готовить еду заранее,

А когда же Вы успеваете его, обед, готовить? sad


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЛёляДата: Среда, 2007-01-31, 15:45 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Quote (надежда)
Лёля, А Вам хватает времени для сна,как часто Вы болеете?

В том-то и дело, что вставать на час раньше для того, что бы навести марафет и сходить в душ, как написанно было в режиме дня у этой мамочки по ссылке, я бы просто не смогла, мне полохо, когда не высыпаюсь. К тому же стараюсь прилечь днём, когда детей укладываю.
Болеем часто, к сожалению, особенно в этом году. Осложняется всё тем, что мы все в одной комнате и изолировать больного от остальных не возможно, вот и болеем всей семьёй, по кругу. Спасают очиститель воздуха с УВЧ лампой, чеснок в тарелочках и эфирные масла (лавандовое, например), которое убивает микробы в помещении.
И никакая я не молодец, если честно - и устаю, и многое не успеваю. Но верю, что все эти проблемы временные, что результат таких "страданий" (невысыпания, неуспевания и проч.) стОит того. Ради детей можно и потерпеть, и постараться. Только не надо жить по очень строгому изматывающему графику, нужно беречь свои силы, так, что бы не срываться потом и не болеть какой-нибудь невралгией.

Quote (Елена)
А когда же Вы успеваете его, обед, готовить?

Готовлю быстро. Придерживаюсь простых рецептов, что бы пища была без наворотов, вкусная и полезная. Например, в суп пережарку не делаю (за редким исключением), потому что жаренное на подсолнечном масле - это канцероген. Можно только на оливковом жарить, оно не вырабатывает канцерогенов при кипении, но оливковое масло дорогое, я его экономлю. Зато люблю приправы - шафран, зелень, лавровый лист, корицу и проч. - очень полезно для здоровья и очень вкусно. Вот и получается, что всё вкусно и быстро, за пол часа или 40 минут уже готов обед. Ещё вот что - не варю овощи долго, только до мягкости - это тоже полезно, больше витаминов сохраняется. Вот и получается, что ставлю куру на суп, пока она варится - чищу и нарезаю овощи, варю крупу на второе на гарнир, потом кидаю овощи в суп, солю, приправляю, куру нарезаю в суп и часть к гарниру - всё, обед готов. И с компотом так - когда вода закипит сыплю сахар, опять закипит - сухофрукты или замороженные ягоды - как закипит, сразу выключаю. Вот и получается очень быстро.


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."


Отредактировано Лёля - Среда, 2007-01-31, 15:55
 
ЕленаДата: Среда, 2007-01-31, 16:09 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (Лёля)
Вот и получается очень быстро.

hands


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
светличокДата: Среда, 2007-01-31, 17:36 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Спасибо за советы smile

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ЛёляДата: Четверг, 2007-02-01, 14:37 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Статус : Offline
Quote (Лёля)
Вот и получается очень быстро.

Иначе - труба. Жить полностью забыв о себе можно год, ну два-три - но не восемь-десять. Рано или поздно понимаешь, что ты уже не можешь и не хочешь ничего. Что бы такого не произошло -нужен здоровый эгоизм, в пределах допустимого, конечо. Зашла в ванную умыться-намарафетиться - включила стиральную машинку. И так во всём - не основные дела делать как бы между делом. Лично мне так удобнее - и моральнее легче (суеты меньше), и силы экономишь, ведь нужно и мужу вечером время и внимание уделить, и за собой ухаживать.

Простите, что умничаю.
Всем удачи!


"Нет, не делайте запасов из любви и доброты.
И на чёрный день грядущий не копите милосердья..."
 
pravmama » Всё о наших детях » «Многодетные семьи» » режим дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"