Воскресенье, 2024-05-19, 19:37    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дашка  
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » Гостевая семья - расскажите
Гостевая семья - расскажите
NataliaДата: Вторник, 2007-01-30, 20:06 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Про приемную я, кажется, знаю. Больше интересует гостевая. официально это не разрешено, но реально... Требования какие, что из документов нужно, в общем, интересует максимум информации.

Варина мама
 
ДашкаДата: Вторник, 2007-01-30, 22:28 | Сообщение # 2
Въедливая
Группа: Модераторы
Сообщения: 266
Статус : Offline
Наташ, на ЛВ на эту тему моооре информации.

Питер, храм Преображения Господня в Лесном, ул. Орбели

"Православие не доказывается, а показывается..." (с)

 
NataliaДата: Четверг, 2007-02-01, 10:43 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Знаю. И все равно мне мало. smile Про усыновление, к примеру, тоже масса информации на ЛВ, и что?
В частности, гостевой режим, насколько я знаю, предлагается только для деток областных Д.Д. Я бы хотела в городе, тк я без машины, и транспортная проблема для меня актуальна.


Варина мама
 
KiskisДата: Пятница, 2007-02-02, 08:10 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote
В частности, гостевой режим, насколько я знаю, предлагается только для деток областных

Да? Я видела расклееные по городу объявления "Родительского моста" о гостевом режиме.. Так это только для области актуально? Может как раз в "Род.мосте" и можно информацию получить?
 
NataliaДата: Пятница, 2007-02-02, 10:09 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Спасибо, узнаю!

Варина мама
 
matushkaДата: Пятница, 2007-02-02, 11:55 | Сообщение # 6
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
" Альмус " вроде разрешает гостевой режим. Во всяком случае обещали для тех, кто из "светлицы". Они были на Святках и убедились в нашей адекватности. biggrin biggrin biggrin biggrin

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
KsitaДата: Пятница, 2007-02-02, 14:50 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Ура! Матушка Ольга появилась! smile
"Альмус" - это что?


Вита
 
matushkaДата: Пятница, 2007-02-02, 15:10 | Сообщение # 8
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Альмус -это детский приют в невском районе. подробностей еще не знаю, мы только познакомились.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
KiskisДата: Суббота, 2007-02-03, 15:59 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Quote
Я видела расклееные по городу объявления "Родительского моста" о гостевом режиме.

Ой, простите, это объявления "Дома Милосердия". Но в РР, наверное, тоже информация должна быть...
 
matushkaДата: Суббота, 2007-02-03, 16:29 | Сообщение # 10
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
вчера общалась с президентом фонда "родительский мост". К сожалению гостевая семья у нас не имеет юридических оснований. Слишком дискредитировали идею, оддавая в семьи на гостевой режим даже детей до 3х лет. Чем нанесли им серьезную психологическую травму. Формально гостевой режим может быть разрешен только с 12 лет, когда ребенок уже. понимает, что его не усыновят. Но это личная ответственность директора детского дома. Если ребенок сбежит от вас или его по дороге собьет машина - отвечать директору, почему ребенок был за пределами дд. И потом оказывается, что детей, которых берут в семьи бьют те, кого не берут. Так, что имеет смысл только если устанавливать шефский режим с каким-то дд. и разбирать ВСЕХ детей.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
matushkaДата: Суббота, 2007-02-10, 15:44 | Сообщение # 11
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Вчера мне рассказали, что в дд, где я работала , гостевой режим действует. Деток можно забирать на выходные, праздники и вроде дедовщины между ними нет, так как многих забирают. Если получится, они к нам на масленицу придут - познакомитесь.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
NataliaДата: Воскресенье, 2007-02-25, 23:02 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Как жаль, что только с 12. Если бы с 6-8, и мы бы могли в этом участвовать.

Варина мама
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-02-26, 00:52 | Сообщение # 13
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Даже в 12 дети верят в чудо: а вдруг на этот раз... но им легче признавать поражение (не могу подобрать другое слово). У деток более младшего возрата на фоне несбывшихся надежд бывают сильнейшие психические срывы, попытки суицида, соматические расстройства, девиантное поведение.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
KsitaДата: Понедельник, 2007-03-12, 19:46 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Матушка Ольга, так у нас в "Светлице" будет что-нибудь конкретное про гостевую семью? Или хотя бы лично - с кем разговаривать-то?

Вита
 
pravmama » Всё о наших детях » «Подари им свою любовь» » Гостевая семья - расскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"