Понедельник, 2024-05-20, 00:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Пример истиной веры
Пример истиной веры
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-23, 16:24 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
"Этот выпуск программы «Частная жизнь» посвящен депутату Государственной Думы Любови Никитичне Швец, которая является членом Комитета по бюджету и налогам. Кандидат экономических наук, Любовь Никитична работала в трех созывах Госдумы. Героиня нашего сюжета была выдвинута Искитимским округом Новосибирской области. Встреча с депутатом прошла зимним вечером после рабочего дня. В ходе диалога мы узнали немало подробностей о частной жизни политика.

Я родилась в апреле. Мой дед пронес меня по минному полю в триста метров к лесу, чтобы крестить. Мне было всего семь дней. Мать очень плакала. Она не хотела отдавать меня, потому что знала, по какой дороге он меня понесет. А дед был верующий. Он сказал: «Не бойся, не плачь, мы вернемся, все будет в порядке». Он принес меня в село, которое находилось за три километра от дома, и крестил. Я считаю, что это было то время, когда души крестили в крови. Меня стихи обязывают это помнить."

Не знаю, я помню свою кроху 7ми дней, я бы даже на руки деду не дала, а тут по минному полю 3 км... Истиная вера творит чудеса...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ЮлияДата: Вторник, 2007-01-23, 17:04 | Сообщение # 2
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Иногда намного страшнее не покрестить...

У Елены в подписи цитата очень мне нравится "без веры легче жить, но труднее умирать"

 
ИзяДата: Среда, 2007-01-24, 07:03 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Статус : Offline
так ведь апостол Пётр по воде шёл, пока всецело верил Спасителю

я бы сказал, что минное поле - это понимаемая, осознаваемая человеком опасность, а повседневная жизнь -- вроде как привычная и НЕосознаваемая, в то время как жизнь человеческая подобна щепке плывущей по ручейку и только Господу известны все опасности и повороты.
Когда в школе я изучал электромонтажное дело наш преподаватель часто говорил, что человек не подойдет и близко к глубокой пропасти, но спокойно схватится за оголенный провод, потому что в одном случае опасность явная, а в другом ее на вид и нет вовсе. Также и с хождением по минному полем или по воде и с хождением по улице. Верить нужно как дети верят. Взяла мама за руку и повела. Куда, зачем, почему, сколько шагов, с какой ноги... ребенок не знает и даже не задается такими вопросами. Он просто верит ей и идет. Верит потому что любит (верит даже не от знания, что маме можно доверять так как плохого не сделает, а только лишь по любви). И идет... идет потому что она его ведет. Она знает куда и зачем.


Изя

Отредактировано Изя - Среда, 2007-01-24, 07:07
 
надеждаДата: Среда, 2007-01-24, 10:22 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Изя, Как вы хорошо сказали.:)спаси Вас Господи

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ИзяДата: Среда, 2007-01-24, 12:22 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Статус : Offline
Да ну, что Вы. Это совсем не я сказал. Я лишь повторил своими словами =)

Изя
 
ЕленаДата: Среда, 2007-01-24, 12:45 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
В связи с этой темой вспомнилась "притча", прочитаная и скопированная мной на одном из православных форумов.

Однажды человек прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадежность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, с каждым мгновением слабели.
«Ну, – подумал он, – только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но, может быть, ошибался. Терять все равно нечего». И вот он воззвал:
– Боже! Если Ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в Тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
– Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в Тебя, но если Ты спасешь меня сейчас, я с сего момента буду верить в Тебя.
Вдруг раздался глас:
– Ну хорошо, Я помогу тебе, отпусти ветку.
– Отпустить ветку?! – воскликнул человек. – Не думаешь ли Ты, что я сумасшедший?

Так и мы - просим, просим, а с веткой этой расстаться не готовы. biggrin


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ИзяДата: Среда, 2007-01-24, 13:59 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Статус : Offline
это старый еврейский анекдот, рассказанный кстати как-то раз еще в "Белом попугае"

Quote
Упал еврей в пропасть, но, пока летел, зацепился за кустик. Висит и молится: 'Господи, помоги!'. Тут открывается в небесах дверка, оттуда Бог:
- Что надо-то?
- Вот, сейчас упаду, помоги!
- Еврей?
- Ну!
- Обрезан?
- Да не то слово!
- Мацу ешь?
- Ем!
- В Меня веруешь?
- Верую!
- Ну, тогда отпусти руки.
- Так, все ясно. (В дверку на небесах) Эй! Есть там кто-нибудь еще?!


Изя
 
июшкаДата: Четверг, 2007-01-25, 01:00 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Quote (Изя)
Верить нужно как дети верят. Взяла мама за руку и повела.

Замечательно! А нам сказано:"будьте как дети"
 
ИзяДата: Четверг, 2007-01-25, 15:31 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Статус : Offline
Quote
В другой раз она говорила, что не надо ничего бояться, как бы ни было страшно: «Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы! Господь сам все управит!»

из книги "БЛАЖЕННАЯ СТАРИЦА МАТРОНА"


Изя

Отредактировано Изя - Четверг, 2007-01-25, 15:35
 
АЛТАМИДата: Среда, 2007-02-28, 15:39 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
- Господи, это ты! - воскликнула она с радостью
- Да, это Я, - ответил Бог
- А что у Тебя можно купить?- спросила женщина.
- У Меня можно купить все- прозвучал ответ.
- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
- И это все?!- воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
- Да, это все, - ответил Бог и добавил - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
ПлаточекДата: Среда, 2007-02-28, 15:53 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 72
Статус : Offline
Может_быть, думаю, что её дед был настолько верущим внутри и благодать Божия давала уверенность и знание что не подорвется на 100%.
а иначе бы погили б они на минном поле.
Quote (Может_быть)
Не знаю, я помню свою кроху 7ми дней, я бы даже на руки деду не дала, а тут по минному полю 3 км... Истиная вера творит чудеса...

а поните, когда апостол Петр смог пойти по воде, но как только усомнился, то сразу начал тонуть
«Маловерный! зачем ты усомнился?» – только и сказал Господь (Мф. 14, 22–31)


Хвалите Господа с небес!
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Пример истиной веры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"