Понедельник, 2024-05-20, 00:02    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » рекомендуем книги
рекомендуем книги
ПтицаДата: Пятница, 2007-03-16, 02:43 | Сообщение # 181
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
Я тоже читала книгу протоирея Николая Агафонова "Неприкаянное юродство простых историй" , супер! Странно, что никто не упомянул "Пасха красная", я еще не читала, но много слышала. Спасибо за ссылки, прочла Кучерскую, много смеялась, к сожалению не все видно догоняю, ежику хочется голову оторвать.

Отредактировано Птица - Пятница, 2007-03-16, 04:38
 
надеждаДата: Пятница, 2007-03-16, 10:35 | Сообщение # 182
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
А нам тут книжку подарили,называется"Бог говорит избранникам своим".Про отрока Вячеслава Крашенинникова,которому было в день его кончины 11лет без пяти дней. Нам понравилась,она написана наподобие "Пасхи красной".А детям его возраста очень близка оказалась.:)Рекомендуем!

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
LizikДата: Пятница, 2007-03-16, 14:48 | Сообщение # 183
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Quote (Серафимка)
Lizik, а вы в наших краях(м.Автово)не бываете случайно?

Вообще-то очень редко, к сожалению... Живем на Черной речке... Разве что передать через наших клирошан, у них родители на Маринеску живут...


Елизавета+Александр=Пантюша

 
LizikДата: Пятница, 2007-03-16, 14:55 | Сообщение # 184
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Quote (Птица)
Джен Эйр Ш.Бронте-это христианская книга.

в общем, конечно... На самом деле тогда все были христиане. И так называемая "классика" чаще всего - хорошая, качественная литература.

Я читала в детстве "Консюэло" Жорж Санд и только недавно прочитала продолжение - жутко масонское! "Графиня Рудольштадт". Лучше б я и не читала. Очень грустно...


Елизавета+Александр=Пантюша

 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-17, 00:40 | Сообщение # 185
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Lizik)
Вообще-то очень редко, к сожалению... Живем на Черной речке... Разве что передать через наших клирошан, у них родители на Маринеску живут...

Спасибо ,передавать не надо.Может мы в ваш храм соберемся,тогда и встретимся clap


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ЗахаркаДата: Суббота, 2007-03-17, 01:05 | Сообщение # 186
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Вот совсем забыла-очень понравились записки игуменьи Таисии Леушинской.Книга тоже,увы не моя была.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-17, 01:18 | Сообщение # 187
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
о, и мне Консуэла понравилась smile Я тут Балашовым отовариваюсь cool

кстати, видела сегодня книгу Вертьянова на валаамском подворье на нарвской. Это очерк об опровержении т. дарвина ,оочень толковая книга (про нее где-то матушка говорила), качество хорошее -- твердая обложка, плотная бумага, цветные картинки. Вобщем хорошее издание,стоит правда 108 р, но оно того стоит cool


слава Богу за все!
 
natusikДата: Суббота, 2007-03-17, 01:21 | Сообщение # 188
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
просвети меня, темную, а Балашов = это кто? А Консуэло я тоже читала с удовольствием, Графиную Рудольштадт читала, но показалось занудством и бредом. Но это было оч. давно, кажется еще в 9 -10 классе.
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-17, 01:25 | Сообщение # 189
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Дмитрий Балашов -- это писатель 80х годов, писал по истории моск. Руси, ее становлении. Язык у него древнерусский, но зато такое удовольствие читааааать!!! У него знаменитая серия Государи Московские smile тут м. скачать его романы.

слава Богу за все!
 
natusikДата: Суббота, 2007-03-17, 01:30 | Сообщение # 190
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Ты такая умная, во какие книги читаешь. Я в данный момент читаю "Пути небесные" Шмелева, потом у меня на подходе Борис Зайцев, из духовного- Антоний Сурожский "Человек", "Дух, душа и тело" Войно-Ясенецкого, а еще я "Мене, текел, фарес" О. Николаевой распечатала, вобщем, планы грандиозные.
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-17, 01:48 | Сообщение # 191
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ой,Наташ, ты меня смутилаааа smile Я сейчас вот Боханова прочитала 2 книги (оочееень советую!!!! шепотом -- у него книга про Распутина есть, так все аргументированно и вдумчиво+без всяких там придыханий насчет старца. Замечтельное историческое исследование), передохну на Воробьевском,потом Нилуса почитаю, потом опятьБоханова,потом Балашов... а из духовного -- свят Феофан, и больше ничего кроме него и не хочется читать smile и это не считая ночного чтения...

слава Богу за все!
 
natusikДата: Суббота, 2007-03-17, 01:52 | Сообщение # 192
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
столько всего прочитать хочется, как жалко, что в сутках всего 24 часа...
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-03-17, 02:02 | Сообщение # 193
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
и дети с мужьями! biggrin biggrin

слава Богу за все!
 
ПтицаДата: Суббота, 2007-03-17, 22:41 | Сообщение # 194
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
Quote (ksuska)
кстати, видела сегодня книгу Вертьянова на валаамском подворье на нарвской. Это очерк об опровержении т. дарвина ,оочень толковая книга (про нее где-то матушка говорила),

Мне нужно все по этой теме, что я смогу донести потом детю. Он же в атеистической школе учится. sad Чтоб понятно, не занудно, а главное без врак. Не можешь обьяснить, так просто верь, а не притягивай за уши. Мне понравилось, как знакомый батюшка сказал:"Неондертальцы-это одичавшие потомки Адама." Очень порошу, ksuska, прочтешь, поделись мнением, годится ли для моего случая?
 
LizikДата: Понедельник, 2007-03-19, 16:28 | Сообщение # 195
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
biggrin
Quote (natusik)
столько всего прочитать хочется, как жалко, что в сутках всего 24 часа...

Quote (ksuska)
и дети с мужьями!

эх, не было бы детей и мужей, мы бы горы свернули... А так сидим дома и варим обеды... УУУУ.... tongue


Елизавета+Александр=Пантюша

 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » рекомендуем книги
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"