Воскресенье, 2024-05-19, 20:59    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Осторожно!Кунсткамера. (как мы сходили в музей)
Осторожно!Кунсткамера.
ОльгаДата: Суббота, 2007-03-10, 17:45 | Сообщение # 16
Гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Статус : Offline
В Кунсткамере, думаю, мальчик испугался "ненастоящих людей"... Моя крестница, например, боялась памятников. Она на будущий год училище заканчивает, а к памятникам близко не подходит. А моя племянница тоже очень долго боялась разных фигур, изображающих людей. Боялась и в театрах, когда актеры были переодеты в животных, боялась , когда на улице встречала (а сейчас это часто бывает) людей, наряженных в разные костюмы, такие, с большими головами... Но это прошло.
 
Может_бытьДата: Суббота, 2007-03-10, 21:23 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Со словами Ольги я больше согласна, чем с предыдущими. Так можно до мании преследования дойти, извините...Во всем должна быть мера, иначе скоро мы все превратимся в теток в серых длинных юбках, безфомренных вязаных кофтах, черном платке и настороженным взглядом человека, которому везде мерещатся бесы smile

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...


Отредактировано Может_быть - Суббота, 2007-03-10, 21:23
 
tatakaДата: Суббота, 2007-03-10, 22:24 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
АЛТАМИ, Спасибо большое, очень полезная информация!!! Я очень давно ломала голову, куда Ванюшу сводить...
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-10, 23:33 | Сообщение # 19
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Ольга)
Она на будущий год училище заканчивает, а к памятникам близко не подходит

Простите, но это же просто фобия, совсем не имеющая отношения к данному случаю.

А детки действительно могут видеть мир духовный и существ, населяющих его. Посмотрите с точки зрения православного человека топик на ЛВ, про то, как дети просыпаются с криками посреди ночи. Неверующие родители пришли к выводу - надо омыть ребенка святой водой и освятить жилище.
Младенцы в храме весело разглядывают купол, хотя давно известно, что они физиологически не могут видеть на такие расстояния. К чему или кому они тянут ручки?А чего стоит дружные крики младенцев когда священник выносит Чашу или во время Пресуществления Даров? При этом они могут находиться в дальнем конце храма и не видят друг друга и тем более Чашу.
Не мудрено, что ребенок плачет при виде бесов. И не стоит аппелировать к черным платочкам. Не тот вариант. Если мы признаем мир ангелов, то придется признать и мир бесов. Это реальность покруче чакр, реинкарнации и биополя (чего-то их в мракобесии не обвиняют).


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-10, 23:45 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Со словами Ольги я больше согласна, чем с предыдущими. Так можно до мании преследования дойти, извините...Во всем должна быть мера, иначе скоро мы все превратимся в теток в серых длинных юбках, безфомренных вязаных кофтах, черном платке и настороженным взглядом человека, которому везде мерещатся бесы

Раз уж мы с вами находимся на православном форуме,давайте будем оперировать понятиями,принятыми в православном мире.Ангелы и бесы - это существа реальные.
И не надо превращать это в сказку,которая для кого-то существует,а для кого-то нет.
Вера есть уверенность в вещах невидимых.А если этого нет ,стоит ли называть себя верующими?Простите,если резко выразилась,но в главных вопросах не люблю недосказанностей.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-10, 23:50 | Сообщение # 21
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Серафимка)
,стоит ли называть себя верующими?

Безусловно стоит. Верующими в Бога, но еще не до конца осознающими, что это значит. Затем и собрались, чтобы учиться.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
Может_бытьДата: Воскресенье, 2007-03-11, 01:19 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Я не отрицала наличия бесов, я говорила о том, что "везде мерещатся бесы".. Согласитесь, это разные вещи, не так ли?

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 01:26 | Сообщение # 23
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Соглашусь, но именно здесь они врят ли мерещатся.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ПтицаДата: Суббота, 2007-03-17, 23:10 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Статус : Offline
Советую для мальчишек:
»» Памятник истории судостроения ледокол "Красин"
Адрес: город Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, 23-я линия
Проезд: ст.м. "Василеостровская", автобусы 1, 128, 152
Телефоны: (812) 325-35-46, 325-35-47
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-17, 23:16 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Так-так-так..Ледокол это здорово!

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Осторожно!Кунсткамера. (как мы сходили в музей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"