Понедельник, 2024-05-20, 00:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Последние времена. (Скоро ли?)
Последние времена.
ksuskaДата: Пятница, 2007-01-12, 02:05 | Сообщение # 16
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
имхо, конечно, но тот же Распутин отлучен от причастия не был, его погребли и отпели так что за него м. записки подавать,как за убиенного, а книга О.Платонова не доказывает его "святость", а показывает, что м. он и не был таким монстром, а просто оболганным человеком. Также и с Грозным. Для меня важно мнение митр.Иоанна Снычова, а он о Грознм оч. интересно написал и трезво. но это конечно же не делает его святым.
Интересно, а Грозный б. отлучен пожизненно или как?


слава Богу за все!
 
ulexДата: Пятница, 2007-01-12, 02:16 | Сообщение # 17
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Элина правильно написала про убийцу...там в книге подробно все и расписано...

Санкт-Петербург
Юлия
 
KsitaДата: Понедельник, 2007-01-15, 21:34 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Ой, какие вы темы обсуждаете. Что касается Распутина - я предпочитаю по этому вопросу своего мнения не иметь (т.е. вообще о нём не думать - что мне до него?). О Грозном примерно так же. А о конце света... Лет в 12 в каком-то журнале прочитала: "До конца света осталось столько-то дней". Что-то около ста пятидесяти. И полгода дни считала... Потом, уже когда воцерковилась, тоже думала, что вот, вот, скоро, боялась. Боялась беременеть и кормить. Но жизнь-то идёт. Какой смысл бояться конца света, если завтра я могу попасть под машину, а то и сегодня? Вот, как раз сегодня Сашу с работы везла и видела наполовину вжатый в самого себя опель-кадетт. Интересно, что ж там за авария была, как он умудрился. Сашка считает, что в ограду въехал, но помят был зад. Надеюсь, что водитель выжил. Стояли рядом ГИБДД и две пожарные, скорых не было. Второй машины пострадавшей тоже не видно было. Вот на такое больше шансов, чем на конец света-то.

Вита
 
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-15, 22:50 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Мы недавно с папамужем обсуждали, как себя вести, если наверняка узнаешь, что через столько-то дней умрешь. Пришли к выводу, что если начнешь делать что-то чего не делал прежде - распишешься в бессмысленности своей жизни, признаешь, что всю жизнь что-то недоделывал, жил не так, как считал нужным. Решили, что если бы мы узнали наверняка - исправили бы только одно - чаще бы бывали вместе. Втроем.

принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-16, 00:49 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
а я б чаще причащалась... cool

слава Богу за все!
 
ТиграДата: Среда, 2007-01-17, 12:51 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
а мы бы вчетвером из храма не выходили.Наверно...

 
ТиграДата: Среда, 2007-01-17, 12:58 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
А вообще,ненадо на этом клинить.
Жить достойно,да к Богу идти крепко.
"готовы" мы никогда не будем всё равно.


 
ЭлинаДата: Четверг, 2007-02-01, 11:15 | Сообщение # 23
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Общим итогом, о последних временах - давайте ждать последних времен с радостью, потому что придет наш Господь, и доверять ему. Ведь если мы боимся за себя, это значит, что мы не верим в то, что Бог нас не оставит своею помощью.
Для меня это очень актуально. Несколько лет назад я прочитала книгу, как раз на эту тему. Это толстый сборник большинства пророчеств святых о последних временах. Взяла я ее в библиотеке, и вечером, когда освободилась от дел, присела почитать ...и проглотила ее всю. Так страшно и плохо мне не было никогда... Меня просто колотило. Я ходила ночью и не могла найти себе места. Невозможно бы даже лечь и заснуть. Потом некоторое время я страдала от уныния. Батюшка мне сказал, что некоторые книги нельзя читать без благословения. В конце концов, я поняла, что это признак моего неверия. Неужели,если я доживу до конца света, Господь не избавит меня от всех этих страхов или же не даст силы их перенести?
 
ЭлинаДата: Четверг, 2007-02-01, 11:18 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Где то читала рассказ одной женщины, как она пришла к Богу. В блокаду она была маленькой девочкой. Очень страдала от голода. Напротив на лестничной клетке жил священник. Когда ей стало совсем плохо, она доползла до его квартиры и попросила хлеба. Он ей ответил, что хлеба у него нет, но он может научить ее что делать. Нужно непрестанно повторять Иисусову молитву. Она поверила ему и стала так молиться. В результате, она ни разу больше не испытывала голода.
Это я про домик и буржуйку smile .
 
ДимаксаДата: Четверг, 2007-02-01, 12:23 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 128
Статус : Offline

Очень хорошо Вы Элина написали, нужно просто верить и молиться, а Господь все для нас устроит, как лучше! smile


Ангела Хранителя!

Мама Аня и детки: Димочка (26.08.00) и Максимка (23.02.06)

 
АнастасийДата: Четверг, 2007-02-01, 20:49 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус : Offline
" Ради избранных те дни сократятся ". Дни сократились , время летит очень быстро , что заметно даже младшему школьнику, Господь грядет , но перед этим будет править антихрист и пришествие последнего , как пишут святые люди - будет со многим обольщением. Что стоит за этим обольщением и необходимо знать православному и разбираться в этом , чтобы не загреметь в сети , но проблему замалчивают , потому и сказано что много званных - избранных же мало.
 
ТиграДата: Четверг, 2007-02-01, 21:51 | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (ksuska)
Да, мы живем в тяжелое духовное время, когда мир как никогда раньше ближе к своему концу... Но мне кажется, что боятся нужно не конца света, так как он все равно неизбежен (при нашей жизни или при жизни наших детей,внуков,правнуков). Бояться нужно, чтобы мы в это грядущее время были со Христом! Чтобы не смалодушествовали в решающий час и остались верны Господу. И молиться, молиться,молиться за всех своих, чтобы и они остались с Господом.

Не,ну Ксения как скажет,я только радуюсь!!!! smile


 
ЭлинаДата: Пятница, 2007-02-02, 10:59 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Статус : Offline
Quote (Анастасий)
Что стоит за этим обольщением и необходимо знать православному и разбираться в этом , чтобы не загреметь в сети , но проблему замалчивают , потому и сказано что много званных - избранных же мало.

Господь во все дни с нами, а Ваши слова - нагнетание тревожной атмосферы и поиска врагов. Избранные это те которые сами во всем разобрались и со знанием дела спаслись?

 
АнастасийДата: Пятница, 2007-02-02, 12:32 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 75
Статус : Offline
Quote (Элина)
Господь во все дни с нами, а Ваши слова - нагнетание тревожной атмосферы и поиска врагов. Избранные это те которые сами во всем разобрались и со знанием дела спаслись?

нет, но как и в любом другом деле, ну а если человек спит -понятное дело он и не любит чтобы его тревожили или безпокоили.
Спите спокойно- спящего не буди - проснувшегося накорми.

 
matushkaДата: Пятница, 2007-02-02, 15:14 | Сообщение # 30
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Анастасий)
Спите спокойно- спящего не буди - проснувшегося накорми

это вы о чем?


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Общий раздел » «Посиделки» » Последние времена. (Скоро ли?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"