Воскресенье, 2024-05-19, 16:09    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Общий раздел » «Изба-болтальня» » Самая старая "молодая мать" и самая молодая... (женщина родила в 67 лет! а другая -- в 5 лет!!!)
Самая старая "молодая мать" и самая молодая...
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-30, 20:10 | Сообщение # 16
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Может_быть, мнения отдельных батюшек м. и не совпадать с официальным мнением РПЦ wink

слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 20:14 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Про 67 лет полностью согласна, а вот про случай с бабушкой, я на ту тему подробную статью читала, и могу сказать, что полностью на ее стороне. Ее сына лечили от рака и в Израиле предложили сдать сперму, на всякий случай, он сдал, потом когда он умер и никого от сына не осталось, она нашла женщину, которая выносила ребенка с клетками ее сына. Это журналисты все так называли "Бабушка родила внука от своего сына", на самом деле родила суррогатная мать, но использованы клетки были сына этой бабушки. Я на ее стороне. Теперь у нее есть внук (который, юридически записан как ее сын), частица ее сына, который умер. Не знаю, по-моему если бы журналисты нормально подавали информацию- негатива к этому в обществе было бы меньше.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-30, 20:19 | Сообщение # 18
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Может_быть, имхо, это тоже бред! тогда давайте я так частицу своей мамы тоже выношу и рожу себе братика-сестренку... имхо, тетньке н. было бы смириться и молиться Господу, а не таким маразмом заниматься... Если народ так начнет делать... Это ж какая гордыня!!!! sad

слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 20:33 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (ksuska)
тоже выношу и рожу себе

вынашивала не она, а суррогатная мать.

Quote (ksuska)
Это ж какая гордыня!!!!

Извини, Ксюша, а гордыня-то тут при чем?!


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
ksuskaДата: Вторник, 2007-01-30, 20:37 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ну я попрошу выносить мне кусочек мамы....
что смириться не может, что ее сын умер и хочет выше головы прыгнуть: ага,Господи,Ты отнял у меня сына, так я внука себе создам! Понимаете? Раз Господь не дал сыну детей и жену (там по-моему и жены не было -- не помню), значит для чего-то Он это сделал, но явно не для того, чтобы бабушка себе внука "рожала"...


слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Вторник, 2007-01-30, 21:07 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Ну, не знаю, с этой точки зрения, наверное, и правда, но я не могу согласиться продолжть жить в пещерном веке и отказываться от достижений медицины. Тем более, что, повторюсь, считаю, что все на Земле происходит по воле Божьей, и не смогла бы выносить эта женщина ребенка, если бы не было на то воли Господа. кстати, его крестили.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
marusiaДата: Вторник, 2007-01-30, 22:08 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
Ну, не знаю, с этой точки зрения, наверное, и правда, но я не могу согласиться продолжть жить в пещерном веке и отказываться от достижений медицины. Тем более, что, повторюсь, считаю, что все на Земле происходит по воле Божьей, и не смогла бы выносить эта женщина ребенка, если бы не было на то воли Господа. кстати, его крестили.

К великому сожалению, происходят события не только от Бога, но и от нечистого. В этом и есть свобода выбора, которую Бог нам дает. Если мы с Богом - на все воля Божья. Если мы отказываемся от Его покровительства - автоматически попадаем в другие руки (лапы).

Церковь же не признает ЭКО, потому что в результате этого мероприятия часть оплодотворенных яйцеклеток отсеиваются и лишаются шанса быть выношенными. Это приравнивается к раннему аборту и, следовательно, к детоубийству.
А медицинскую помощь РПЦ не отвергает. Хорошо бы перед серьезными мероприятиями благословение брать (что б на все воля Божья) и не пренебрегать евхаристией (во исцеление души и тела).

Очень рекомендую почитать Основы Социальной Концепции целиком. Там много интересного smile


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
pravmama » Общий раздел » «Изба-болтальня» » Самая старая "молодая мать" и самая молодая... (женщина родила в 67 лет! а другая -- в 5 лет!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"