Воскресенье, 2024-05-19, 15:57    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Общий раздел » «Изба-болтальня» » много у вас друзей?
много у вас друзей?
mamaNДата: Понедельник, 2007-03-05, 09:52 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Мне повезло - моим знакомым и приятелям не мешает то, что я православная. Но лучшая когда-то подруга живёт в другом государстве, а это сильно мешает близости.
А с остальными почему-то получается так, что инициатива общения почти всегда (кроме 2--3 чел)исходит от меня (звонки, письма, встречи). И мне кажется, это потому, что я не самый лучший по своим качествам друг. Стараюсь поддерживать связи с однокурсницами и одноклассниками, найдя их через Одноклассники.ру. Стараюсь выполнять данные обещания. Но, всё равно, такого друга, который бы всё бросил и приехал, у меня нет (кроме мужа и мамы). Наверное, потому что прежде всего, я так ни по отношению ни к кому другому тоже не могу поступить - такой мамский эгоизм (дети -превыше всего).


Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Мамка_АленкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 12:51 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Статус : Offline
У меня только одна подруга. Общаюсь еще с мамочками, с которыми вместе гуляю, но это не друзья, подрастут детки -- разойдемся в разные стороны...
 
АЛТАМИДата: Понедельник, 2007-03-05, 14:59 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Мамка_Аленка)
подрастут детки -- разойдемся в разные стороны...

Как знать - может и не разойдетесь? Детки вот и в школу вместе пойдут. Иногда случается так, что человек, которого считаешь просто знакомым в трудной ситуации оказывается настоящим другом, так же и наоборот!
У меня тоже никогда много друзей не было, но мне как то везет на хороших людей (нюх у меня на них что ли?) Если серьзно, то нужных людей нам Бог посылает и все встречи в нашей жизни далеко не случайны. У меня есть одна подруга, и наша дружба проверена временем - уже 22 года вместе! ! ! Да, вот когда это написала, наконец то поняла, что я уже дама бальзаковского возраста!


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
natusikДата: Понедельник, 2007-03-12, 01:48 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
сегодня поняла: настоящих подруг у меня уже нет. Если они способны на обман...то что и говорить...
Пригласила в гости подругу, не виделись уже очень давно, ей все было некогда до меня добраться. Она отзвонилась, сказала, в воскресенье не может, много работы.
Другая подруга тоже не звонит и не заезжает под предлогом занятости (ну только на День рождения к сынишке моему, она его крестная, тут не отказаться).
Сегодня звонит вторая и говорит мне, ой, что-то с мобильником, звоню с автомата, дай телефон Кати (это первая, которая ко мне собиралась) мобильный, а то мы с ней встречаемся сейчас, а она опаздывает...
Ну, знаете.... Может я по-детски обижаюсь, но мне неприятно, и в гостях их уже видеть неохота...
Вобщем, ищу новых друзей.
Хоть здесь на форуме можно душу отвести, а то за целый день и поговорить не с кем (гоовалый ребенок не в счет).
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-03-12, 02:40 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
natusik, smile давайте дружить,благо живем в 1 районе =)

слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-03-12, 05:53 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Ой, Натусик ситуацию написали прямо про меня и моих подруг..Они тоже не довольны, что мне некогда им позвонить, заехать, с одной подругой встречаемся раз в год на чей-то день рождения, она мне звонит в гости приглашает...А мне на самом деле некогда, или в данный момент более важные дела, я считаю, что это естественный момент временного отдаления, по синусоиде, потому что я-то точно знаю, что несмотря на то, что мы очень редко видимся она моя самая-самая подруга, и в сердце она у меня живет все время, поэтому, когда через два месяца созваниваемся, у меня ощущение, что она все про меня знает, а я про нее.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
natusikДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:05 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
моим подругам не до меня еще, наверное, потому, что сами они не замужем и детей у них нет. Вот как появятся те и другие, думаю, ситуация изменится.
 
ЕленаДата: Понедельник, 2007-03-12, 10:24 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
А у меня подруга - муж. wink И поболтать, и пожаловаться, и новостями поделиться, и про работу посоветоваться. Дочь, тоже подруга, только возраст тяжелый, бывает ссоримся. sad
Но в последнее время, всех девочек, с нашего форума, тоже хочется назвать подругами. biggrin


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
АЛТАМИДата: Понедельник, 2007-03-12, 13:15 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Елена)
Но в последнее время, всех девочек, с нашего форума, тоже хочется назвать подругами.

СОГЛАСНА ! ! ! Сестры по разуму!
А обижаться на подруг не стоит - у всех своя жизнь! Я вот тоже по юношескому максимализму очень к подругам привязывалась, потом поняла - так нельзя! Можно обжечься, разочароваться... Лбите подруг такими как они есть, со всеми слабостями, ведь и мы не безгрешны, правда?! И не спешите людям навешивать ярлыки, типа "самая лучшая", "настоящая", "преданная" Все это большим временем проверяется


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
июшкаДата: Понедельник, 2007-03-12, 17:37 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
АЛТАМИ, прямо мои слова.
А ещё вот такая история. У одного знакомого была мама, которая по любому поводу давала совет: Думай о главном. Мы в юности очень смеялись. А сейчас прямо хочется сказать, что если главном думать, то некогда будет из-за подруг расстраиваться.
 
natusikДата: Понедельник, 2007-03-12, 19:57 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
я расстроилась из-за того, что сказали неправду. Если бы честно ответили, что лучше они развеяться вдвоем сходят, я бы спокойно приняла. Но врать-то зачем!? Если уж близкие люди будут обманывать, как с ними общаться-то потом?
 
надеждаДата: Понедельник, 2007-03-12, 21:39 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
А вот мой один знакомый батюшка говорит следующее:
...чем дальше, тем реже (находим). Ибо ведь имеется некая необходимость, чтобы друг твой нравился тебе. Установление таких отношений в наибольшей степени возможно в молодости (по крайней мере лет до 30 - по мнению О. де Бальзака )
В Священном Писании неи термина "друг". Поэтому, такой разговор до некоотрой степени беспочвенен... Там говорится только о случаях особенной любви между людьми, как между Давидом и Ионафаном, сыном Саула, к примеру.
Насколько можно помыслить, тот, с кем возможны такие отношения, должен прощать нам то, что другие простить не могут.
В этом случае такой человек оказывается подобен Богу, Который прощает нам гораздо более людей.
И, конечно, приобрести такую способность без Него, он не сможет.
Итак, если Господь, по велицей милости Своей изволит дать нам такую ценность, как любимый человек, Он вселит в него особенное расположение к нам. (Которое мы не можем не оправдать - без того, чтобы не сделаться бесчестным человеком)

Что скажете?


...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
АЛТАМИДата: Понедельник, 2007-03-12, 22:01 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (июшка)
если главном думать, то некогда будет из-за подруг расстраиваться.

Июшка Согласна!


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-03-13, 09:47 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Один мой знакомый говорит:"В нашем возрасте друзей уже не находят,только теряют"
Нам за 30.И я с ним наверное соглашусь.Кто не выдержал проверки временем,а кто уже и в мире ином.А новых-то нет.
У меня тоже лучший друг - муж.Только ему я могу доверить некоторые вещи,и только от него и жду помощи в трудной ситуации.А еще ,я надеюсь,растет еще один друг - мой сын.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
АЛТАМИДата: Вторник, 2007-03-13, 14:07 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Quote (Серафимка)
Один мой знакомый говорит:"В нашем возрасте друзей уже не находят,только теряют"
Нам за 30.И я с ним наверное соглашусь

А я не совсем соглашусь! "В нашем возрасте..." Уж как то грустно и безнадежно звучит! Человек растет, растет и над собой тоже, меняются его взгляды на какие то вещи, с этим меняется и круг знакомых. У меня так происходит - когда мне стали не интересны мирские разговоры, развлечения и т.д. постепенно и стали исчезать знакомые (друзья, конечно, остались, но с ними теперь иногда трудно разговаривать) Зато появляется новый круг знакомых, чему я очень рада! И теплится надежда, что здесь удастся обрести настоящих друзей.


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
pravmama » Общий раздел » «Изба-болтальня» » много у вас друзей?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"