Воскресенье, 2024-05-19, 23:40    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » Что делать,если ребенок раздражает? (Помидорная тема)
Что делать,если ребенок раздражает?
NelyaДата: Среда, 2007-03-14, 01:28 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 28
Статус : Offline
Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Может быть так, что Вы сами находитесь в депрессивном состоянии, отсюда и раздражение. А так как ребенок требует повышенного внимания, эмоциональной отдачи (порой очень большой), то Вы быстро выгораете. Да, видимо, как Вы правильно сказали, он и дома засиделся. Потом дети обычно с родителями ведут себя не так, как с другими людьми. Не исключайте, что Вам может быть нужна хорошая профессиональня помошь.

Много делаю орфографических ошибок, за что очень извиняюсь.
 
июшкаДата: Пятница, 2007-03-16, 03:15 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 214
Статус : Offline
Захарка, наверное у многих срывы бывают. Я вот тоже не всегда адеквано реагирую. У меня доча всего на 4 мес. постарше твоего сыночка, но такая скандалистка.Ужас! Мы это почти сразу после её рождения заметили, а акушерка и массажистка в разное время глядя на милого тихого младенца сказали: "девочка с характером". Она такая "слакая", чтоя долго не могла её наказывать. Потом начала. Три предупреждения - не понимает - тогда по попе. Сечас намного покладистее стала. Почти обходимся без наказаний и предупреждений. А то бывало и в углу с рёвом стояла. А ещё бывает я её крещу, когда у неё истерика. Реакция кошмарная на крестное знамение, на молитву, но, всё ж таки, помогает. Жалею, что не пользуюсь лишь этим средством, потому как и меня оно в чувства одновременно с ней приводит
Quote (natusik)
враг нападает на ребенка
очень часто, совершенно точно замечено. А в храме во время чтения Евангелия - особенно (понаблюдайте за детьми)
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-17, 23:07 | Сообщение # 18
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Юля, вот тебе ссылка почитать на досуге. книжка мне очень помогла, там много практических советов.
http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/

Quote (Захарка)
Катя,это великая книга.Как раз сейчас ее перечитывать взялась,а то от первого прочтения прошел "запал".

Quote (Wendolene)
Да, книга мощная, только у меня так и не получается полноценное "активное слушанье" - уж слишком неестественно

Посмотрите про Синтон здесь: http://www.pravmama.ucoz.ru/forum/21-515-1


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЗахаркаДата: Суббота, 2007-03-17, 23:33 | Сообщение # 19
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Оля,а Синтон этот при чем?Честно-не понял.Вы Гиппенрейтер читали?

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
matushkaДата: Суббота, 2007-03-17, 23:46 | Сообщение # 20
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А я это посмотрела, на той же странице,решила , что это оттуда.
Quote
Философия жизни
Книги о детях и для детей
Психология
Синтон и дистанция
Успех и бизнес
Духовность
Жизнь замечательных людей
Наука, история и общественная жизнь
Классика художественной литературы
Поэзия
Разное
Юмор
Фотогалерея
а также:
Quote
1 марта
Что делали синтоновцы в раю: репортаж и фоторепортаж о синтоновском Фестивале в Египте.
Синтон завоевывает Германию…
Бодо Шеффер. «Путь к финансовой независимости»

20 февраля
Всем, что я знаю, я обязана моей маме: мама учила меня преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп».
Зигмунд Фрейд. «Толкование сновидений»
Борис Раевский. Рассказы

13 февраля
Вахромов Е.Е. «Понятие «самоактуализация» в психологии»
А.С.Пушкин. «Барышня-крестьянка»
Зоя Воскресенская. «Девочка в бурном море» - для младшего и среднего возраста

9 февраля
Джеффри К. Зейг. «Испытание Эриксоном»
Абрахам Маслоу. «Мотивация и личность»
Александр Лоуэн. «Радость» - метод биоэнергетического анализа, объединяющего работу тела с психоаналитическим процессом.
Софья Могилевская. «И они построили волшебный дом» - повести, рассказы, сказки.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера


Отредактировано matushka - Суббота, 2007-03-17, 23:48
 
natusikДата: Воскресенье, 2007-03-18, 00:22 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Про Синтон:

На сайте "Наша вера"

"Синтон клуб" Козлова

Другие названия: Клуб практической психологии, "СИНТОН- программа" Н. И. Козлова.
Издания: "Как относится к себе и людям или Практическая психология на каждый день", "Философские сказки для обдумывающих житье или Веселая книга о свободе и нравственности", "Истинная правда или Учебник для психолога по жизни", "Формула личности" и "Книга для тех, кому нравится жить или психология личностного роста".
Основатель: "психолог" Козлов Hиколай Иванович.

Характеристика: Псевдопсихологический культ с ярко выраженной антихристианской, аморальной направленностью.

Доктрина: По официальной версии которая следует из объявлений распространяемых сектой "Занятия в Клубе направлены на личностный рост, самосовершенствование, развитие душевной силы и свободы, познание себя и других, приобретение психологических навыков в общении и взаимоотношениях, на умение жить счастливо, светло и осмысленно:. Слово СИНТОН(ударение на второй слог) - "психологический термин, в переводе с латинского "созвучие", "унисон", "гармония". Применительно к психологии: унисон человеческих душ, сердец. "Синтон" - это действие общения, создающее комфортный микроклимат между людьми".

На самом деле Н. Козлов прежде всего стремится к контролю над сознанием своих адептов: "Критически настроенный ум - это колпак" ("Философские сказки для обдумывающих житье, или Веселая книга о свободе и нравственности ", М., 1996 г. с 41). "И чем расслабленнее, чем сноподобнее - тоньше и прозрачнее - сознание, тем легче новая вера просачивается под колпак" (Там же, с.43).
Очевидно стремление лидера секты к разрыву родственных связей у своих последователей:

"Привязанности - это веревки, которыми человечек за больные места привязывается к другим горемыкам (в этом случае они получают звание "Родные и близкие") и некоторым вещам и событиям" (Там же, с.231).
Извращенное понятие морали Козлова раскрывается в заявлениях: "Нецензурщина - это не значит грязь. Это значит живая речь, не кастрированная цензурой... Он ругается матом, а я слушаю мелодию его речи" (Там же, с.189, 251),

Нравственным является для Козлова жизнь без совести: " :чем человек порядочнее, тем больнее кусает ("угрызает") его Совесть и терзает Вина. Сейчас этим гостям нет места в моей душе: их место заняли Разум, Любовь и Нравственность" ("Как относиться к себе и людям", М., 1994, стр. 89). В книге "Философские сказки для обдумывающих житье, или Веселая книга о свободе и нравственности ", М., 1996 г., Козлов активно пропагандирует гомосексуализм и лесбиянство. "О свободе секса не надо сочинять - достаточно вспомнить нашу с вами Историю... Античная Греция не знала запрета мастурбации... Гомосексуальные отношения считались естественным дополнением мужской любви и дружбы, а подобные отношения между взрослым и подростком рассматривались как наставничество. Просто потому, что это действительно создает между воспитателем и воспитуемым самые живые привязанности"(Там же, с.177).; "А какой состав преступления в мужеложестве?... Церковь развернула самые жестокие бои с естественными нравами людей". Мастурбацию и зоофилию Козлов считает "сексуальными радостями".

Занятия по Синтон программам проходят как правило группами от двадцати до сорока человек. В них преобладает молодежь от 16 до 30 лет, оптимальный вариант половина мужчин, половина девушек, занятия проходят обычно раз в неделю где-то по четыре часа с получасовым перерывом посередине. Сектой практикуются ролевые игры. Структура и цели этих игр определяются антихристианскими и остро антиправославными установками руководителя данного клуба, который программирует сознание членов клуба таким образом, чтобы они были готовы обречь на смерть слабых "Жизнь - это Сильный. Христианство за Слабого - и поэтому против Жизни... Христианство провозгласило жертвенность - и предало Сильного" ("Философские сказки." стр. 91). Существуют и вездные тренинговые программы под названием: "Монастырь".

В своей книге Козлов предлагает адептам секты немало "психологических тренингов". В ней например, есть игра под названием: "Сумасшедшее занятие, или Девушки заказывают ребят...", в которую играют молодые люди, до уже по-настоящему. Сначала все идет приблизительно так же, как и в "подводной лодке": пишутся записки, в которых "девушки" указывают выбранных парней, каждый из которых обещает, что какая бы девушка его не выбрала, даже если их будет несколько, "подарить ей красивый вечер и ночь". А потом это происходит фактически.

http://kaputmaher.narod.ru/temp/sinton.htm

У меня компьютер два раза зависал, пока я это искала и втсавляла. Как мешает кто, а раньше все в порядке было.

Больше никаких ссылок вставить не могу, виснет и все. А в православном интернете масса всего про этот синтон и Козлова.

 
WendoleneДата: Воскресенье, 2007-03-18, 22:36 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
matushka, Синтон тут не причем, это я нашла ссылку поисковиком и не посмотрела, на каком сайте она висит. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ . Книжка очень хорошая, ничего там "такого" нет. Сектанты могут и на Библию ссылки давать, но это не означает, что Библия - сектантская книга. Гиппенрейтер - замечательный детский психолог, всем советую почитать!

Катя
 
pravmama » Консультации » «Консультации психолога» » Что делать,если ребенок раздражает? (Помидорная тема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"