Среда, 2024-05-08, 01:06    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ulex, ksuska  
pravmama » Православная жизнь » «Православная жизнь» » Новости Санкт- Петербурга.
Новости Санкт- Петербурга.
matushkaДата: Пятница, 2007-03-16, 00:40 | Сообщение # 16
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Музыкально-световое действо «Литургия» Рахманинова» состоялось в Исаакиевском соборе

10 марта в Исаакиевском соборе состоялась демонстрация эксклюзивного проекта, автором которого явился главный режиссер храма-музея, народный артист России, Виталий Гордиенко. Мероприятие было заявлено как «музыкально-световое действо» на основе произведения Сергея Васильевича Рахманинова «Литургия Святого Иоанна Златоуста». Под пение камерного хора Смольного собора прожекторы по очереди освещали различные части храма, что позволило взору зрителя проникнуть в соответствующий сюжет Священного Писания.

Художественным руководителем проекта и дирижером был народный артист России Владимир Бегляцов. Художником по свету был Александр Кибиткин.

Лена Карапыш


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-16, 11:52 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Quote (matushka)
Мощи Великомученика и целителя Пантелеимона прибывают в церковь св. Елисаветы» - такое объявление несколько недель назад можно было увидеть на рекламных баннерах города.

В начале года такие же рекламные щиты приглашали приложится к мощам Серафима Саровского. В этой же церкви. Моя подруга, воцерковленная женщина "купилась" на это, и только потом уже поняла, что ее обманули. Он, лурье, еще и женщин и девушек в монахини посвящает. Монахини в миру. Вообще, это очень страшно!!! Как он может такое делать!?


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-03-16, 12:31 | Сообщение # 18
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
К огромному сожалению, люди к таким "мощам" идут... И вот такое мнение
Quote
А какая, собственно, разница - РПЦ, РАПЦ или что-то другое...
Если веришь - то вера внутри, а религия, церковь, её здания и прочее - это внешние атрибуты...
Хочешь приобщиться к мощам - приобщайся - пусть хоть в МакДональдсе эти мощи стоят...

имеет место... И мало кто прислушается...
Почитайте вот здесь
Грустно очень sad


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ЕленаДата: Пятница, 2007-03-16, 12:45 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 431
Статус : Offline
Юлия,
В том-то и дело, что идя в МакДональдс, ты не знаешь к чему приложился.
Меня удивляет такая наглая ложь. Ну ладно бы рекламировали не столь известных святых,(что тоже недопустимо) но Серафима Саровского!!! Они уверены в своей безнаказанности(в этой жизни wink ). Меня Господь уберег - я в течении нескольких недель ходила мимо этих щитов и не разу не обратила на них внимания. Узнала только от подруги.


Я из Питера!
Без веры легче жить, но труднее умирать.
 
ksuskaДата: Пятница, 2007-03-16, 22:59 | Сообщение # 20
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Девочки, удалились от темы, предлагаю обсудить ее в другом разделе =) Модератор

слава Богу за все!
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 00:52 | Сообщение # 21
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
natusikДата: Среда, 2007-03-21, 10:27 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
А это единственная православная выставка в ближайшее время? Мне кажется я еще слышала про выставку в Манеже? Или я что-то путаю?
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 10:55 | Сообщение # 23
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
ничего не путаете. Но эти выставки имеют разную цель. Выстаквка в манеже коммерческая, там в основном продажа (не мудрено, за место просят мин. 240 евро). А эта выставка духовно- просветительская, направлена больше на вопросы воспитания детей и воцерковление. Будет много лекций, дежурит священник, просмотры фильмов. А то, что будет продаваться - более душевно, в основном работы воскресных школ. Но это так здорово! Когда у меня не было денег, я просто ходила по той выставке и любовалась. На выставке в манеже это было бы странно. Потом, там для детей проводятся бесплатные мастер-классы по рукоделию. Вспомню, что еще - напишу.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 15:52 | Сообщение # 24
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
matushkaДата: Среда, 2007-03-21, 16:09 | Сообщение # 25
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
matushkaДата: Воскресенье, 2007-03-25, 09:31 | Сообщение # 26
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Часы на час вперед перевели. Все помнят? Хотя , наверное уже все. А мы вот опаздали sad москвичей встретить.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
pravmama » Православная жизнь » «Православная жизнь» » Новости Санкт- Петербурга.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"