Воскресенье, 2024-05-19, 23:40    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Захарка  
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » как все успеть
как все успеть
matushkaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 21:00 | Сообщение # 16
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
А там написано, что никогда не поздно

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
Может_бытьДата: Понедельник, 2007-03-05, 14:23 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
А мне еще правило говорили. Не ходить по дому с пустыми руками, то есть идешь из кухни в комнату-прихвати, что в комнате должно быть, из комнаты в кухню-тоже и так не заметно чище становится...

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
СерафимкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 14:39 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
А мне еще правило говорили. Не ходить по дому с пустыми руками, то есть идешь из кухни в комнату-прихвати, что в комнате должно быть, из комнаты в кухню-тоже и так не заметно чище становится...

Да-да!Не делать поржних рейсов!Всегда найдется,что прихватить.А потом не надо специально возвращаться.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
natusikДата: Понедельник, 2007-03-05, 16:00 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
Знаете, а мне уже как-то легче. Даже читать успеваю немножко и с вами пообщаться.

Слава Богу!

 
polinezДата: Понедельник, 2007-03-05, 23:21 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
Я про систему флай-леди читала, но сама как-то в жизнь ее не пустила. Мысли там дельные, но насчет деток могу вот чем поделиться.

Во-первых, в зоне доступа дется по возможности должно быть то, что безопасно и не очень долго убирать biggrin Во-вторых, убирать надо только один раз в день, потому что если все время ходить за ним и этим заниматься, то убиться можно.
Во-вторых, кушать можно в одно время с ребенком - раз, и одну пищу - два. Если есть еще ГВ, то педприкорм - то, что нужно. Ребенку дается исключительно еда из маминой тарелки, очень полезно и для воспитания, и для экономии времени ;), и для здоровья мамы, потому что готовишь нечто компромиссное.
Третье, что меня спасает - это режим. Ну и сила воли конечно. МЫ встаем в 8-9, умываемся, приводим в порядок сначала себя, а потом диван и всякие хвосты в квартире (несложные). Отвожу на это дело час-полтора. Малявке попутно все объясняю, если она не занята своими делами cool
, иногда даю задания, несложные.
ПОтом завтракаем, моем посуду, идем гулять. ПРиходим, обедаем (между этими пунктами можем еще что-нибудь сделать полезного, н-р в инет залезть biggrin ). НУ потом сон, я готовлю и проч.

Еще у меня была проблема - как кухню держать в чистоте. Решила для себя, что в конце каждого месяца 2-3 дня буду посвящать отмытию стен, вытяжки и прочих поверхностей, которые каждый день не протираешь. Мне так очень удобно.

ПОнятное дело, мне малявка позволяет жить легко, потому что очень самостоятельная. Вообще мне кажется можно многих детей так озадачивать - говорить, пойди сделай то, принеси это и тд. Задумается - и хорошо, а если сделает - совсем здорово. Ну и для каждого нужны свои секреты, так что удачи вам. Глядишь, сами чего придумаете wink


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
matushkaДата: Понедельник, 2007-03-05, 23:28 | Сообщение # 21
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Ух, какая ты , Полина. оказывается серьезная. А по виду не скажешь. wink Буду у тебя учиться. А то эта часть жизни у меня кувырком. Одно время даже думала, что я для этого не создана. cry

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
polinezДата: Вторник, 2007-03-06, 10:40 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 107
Статус : Offline
Ага tongue Я же экономист, а мы знаете какие зануды!

А вообще у меня это только в последнее время так стало. И то наверно потому, что мелочь стала 1 раз в день спать. КОгда они едят-спят каждые 2 часа, то в таком режиме вообще что-то сложно успевать, как я помню...

А вообще, матушка Ольга, я как раз думала, что в этом деле у вас надо учиться. С таким-то количеством детей... им же не только готовить-стирать надо, но и гладить, и зашивать что-то, ну и придумывать всякие штуки... у меня же малявка вообще почти сама по себе... так что еще расти и расти


в пути

папа Костя + мама Полина = доча Оля (СПб)

 
matushkaДата: Вторник, 2007-03-06, 13:47 | Сообщение # 23
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
Я не глажу вообще! Стараюсь покупать трикотаж - джинсу, то, что не мнется. Пуговицы пришивает Люда, она же убирает со стола. Тихон расставляет обувь в коридоре, Ростик выносит мусор и ходит в магазин за ежедневным (хлеб, молоко, т. бумага). Муж помогает очень. Он все по дому умеет делать. Когда нужно и пол помоет или белье постирает, а уж готовит как хорошо! Он год с лишним поваром отработал. Так, что мне куча народу помогает. Вот, если бы они еще не бросали вещи, совсем хорошо бы было.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
СерафимкаДата: Вторник, 2007-03-06, 15:17 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Вот еще совет ,может кому пригодится:каждый день готовить хотя бы одно блюдо!

Мне жалко проводить все свободное время на кухне,и я определила себе ограничения -не больше 1часа на готовку.Если готовить хотя бы одно блюдо в день,то всегда будет первое ,второе и третье.Например вчера я варила суп,естественно за один день мы его не съедим.Значит первое у меня есть,сегодня потушила овощи -вот и второе.А морс сварен еще позавчера.Т.к. овощи при тушение не требуют моего вмешательства,в это время я успела напечь луковых оладьев.Вот и все - разнообразная еда за минимум времени.
Завтра если доедим суп ,буду варить суп.А если не доедим ,сделаю салат.
Главное ни дня не пропускать,тогда всегда в доме будет еда и мама не будет уставать.


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
LizikДата: Среда, 2007-03-07, 16:12 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
А мне еще правило говорили. Не ходить по дому с пустыми руками, то есть идешь из кухни в комнату-прихвати, что в комнате должно быть, из комнаты в кухню-тоже и так не заметно чище становится...

Это точно! Очень помогает! Я все время так делаю (в "Моей Семье" была статья про систему флай-леди).


Елизавета+Александр=Пантюша

 
МадамДата: Пятница, 2007-03-09, 22:33 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 64
Статус : Offline
Серафимка,напишите рецептик лукавчх оладьев в разделе "кулинария"-буду ждать.
Я тоже практически не глажу,когда развешиваю сушить всё очень тщательно расправляю-и одеда доманняя,и бельё постельное имеют очень приличный вид. Мои подруги,одна в Японии,другая в Канаде говорят,что у нних там только так и делают,у них правда, и парадно-выходную не особо гладят- минталитет.
 
natusikДата: Пятница, 2007-03-09, 23:03 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 183
Статус : Offline
у меня совсем не гладить не получается, муж 5 дней в неделю в рубашках ходит.
 
СерафимкаДата: Пятница, 2007-03-09, 23:48 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Мадам)
Серафимка,напишите рецептик лукавчх оладьев в разделе "кулинария"-буду ждать.

Он там есть на стр.3


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
ЗахаркаДата: Четверг, 2007-03-22, 15:33 | Сообщение # 29
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Наступила весна совсем,солнышко ласково высвечивает каждую пылинку в углах и не только.И я ,как псих ненормальный все драю и драю,прям не знаю ,за что хвататься.У меня так каждую весну.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
olunДата: Четверг, 2007-03-22, 18:04 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
И правильно. И к Пасхе ещё всё успеть хочется. biggrin
 
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » как все успеть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"