Понедельник, 2024-05-20, 00:03    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Захарка  
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » Загородный дом (плюсы и минусы)
Загородный дом
matushkaДата: Суббота, 2007-03-10, 16:59 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
давайте здесь делиться опытом или вопросами о жизни за городом, на земле, а не на этаже biggrin .

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
mamaNДата: Суббота, 2007-03-10, 16:59 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А наш папа всё больше мужской работой занят. Если будете переезжать за город, учтите это - некогда ему будет готовить, убирать и т.д. - надо дрова рубить, заборы чинить, крыши крыть и т.д. Я уже всё почти умею- и пилить, и сверлить, и красить, и печку топить - потому что больше это делать некому smile

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Может_бытьДата: Суббота, 2007-03-10, 16:59 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (mamaN)
Если будете переезжать за город, учтите это - некогда ему будет

Ну, это смотря в какой дом переезжать. У нас отопление, скважина и т.д. Так, что ничего такого мужского, что не оставляло бы времени для помощи жене...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
mamaNДата: Суббота, 2007-03-10, 17:00 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Ну, Вам повезло - а у нас финансов не хватит, я ж не работаю пока, чтобы на всё нанимать людей - ветры дули - старый забор сломался - новый надо ставить. А все канавы (под водопровод, телефон) копали сами, т.к. организации копают до столба (колодца), а дальше сами. Всё равно мужской работы много, не так, как в городе - дом требует присмотра. А вы где дом приобретали или строили? И во сколько Вам это обошлось? Собираемся строить новый - даст Бог, фундамент зальём в этом году и забор новый поставим. А чтобы газ от школы к нам 300 метров провести Газпром хочет 5000 зелёных денег.

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Может_бытьДата: Суббота, 2007-03-10, 17:00 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Газ у нас свой в баллонах, не хочу общий, понимаю, что общий газ это и отполение намного дешевле, но, неэстетично, поэтому решила, что не соглашаться на него буду до последнего. А дом этот родители строили 12 лет, а я его достроила, отопление провела, скважину пробурила-у нас , правда, внутри не отделано, живем в походных услоиях, потому что все деньги уходят на глобальные вещи типа забора каменного, бойлера и т.д.
На счет того, что в доме времени на полениться нет-согласна полность. Деньги и труд нужны постоянно.


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
mamaNДата: Суббота, 2007-03-10, 17:00 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
У нас тоже в баллонах газ, но только на готовку. А какое у Вас тогда отопление? У нас печка, в которую трубы встроены (муж сам клал), и по батареям вода гоняется насосом. Так что топлю я дровами. А на ночь конвекторы включаем - счета за электричество - жуть! Забор решили металлический делать.
Лениться некогда - пошла дела делать smile
12 лет - долго, за это время наш развалится biggrin Года за три надо построить.


Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

Отредактировано mamaN - Пятница, 2007-03-09, 16:39
 
Может_бытьДата: Суббота, 2007-03-10, 17:00 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (mamaN)
12 лет - долго

Ох, да..родители все кризисы с этим домом пережили...
А отполение-дороге-солярочное.. Сколько уходит и не спрашивайте. Такие цифры и называть не прилично, извините...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
mamaNДата: Суббота, 2007-03-10, 17:00 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
А почему вы так газа центрального боитесь? Ведь можно под землёй трубу пустить, её не видно будет. У нас так знакомые в Вартемягах подключились, и здорово!

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
Может_бытьДата: Суббота, 2007-03-10, 17:00 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Это дорого, а у нас вряд ли народ согласиться платить... У меня друзья так и не смогли садоводство убедить и теперь у них все Верево в этих ужасных трубах, да и Тайцы тоже... А жаль...Если б под землей-я бы первая в очередь записалась..Это ж прорву денег можно сэкономить.

Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
АЛТАМИДата: Суббота, 2007-03-10, 20:12 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 115
Статус : Offline
Нет, что ни говорите - свой дом, земля- это звучит! Человек должен, на мой взгляд, жить в доме, на земле, а не в этих городских ульях!НО это теоретическо-романтический взгляд ! А практически понимаю, что дом и земля требуют огромного труда исредств! и потом, нужно физическое здоровье, чтобы дом содержать!
Что касается нашей семьи, то мы сколько живем вместе, столько мечтаем о доме! Но нас разрывает двойственность - хочется жить подальше от загрязненного города, и в то же время, чтобы детки нормальное образование и профессию получили. Пока выхода из этой дилемы не видим - вот и сидим в городской "тюрьме"


АЛександр+ТАтьяна=МИхаил, Николай...
 
mamaNДата: Воскресенье, 2007-03-11, 21:22 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Статус : Offline
Труд - это ладно, но средства меня убивают - хочу на работу, денег не хватает. Если у вас есть жильё в городе, нет ничего сложного в том, чтобы поменять его на загород, купить участок в пригороде с не новым домом, и строиться потихоньку. Мы так и сделали, и теперь надеемся построиться потихоньку...

Настасья

С - сделал
Л - ляльку
И - и
Н - ношу
Г - гордо

 
KiskisДата: Суббота, 2007-03-24, 15:45 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
Вот и мы загород перебрались. Электричество, газ подведены. Еще много мелкой ремонтной работы. Огромный минус - отсутствие авто и сильная зависимость от общественного транспорта как следствие... Еще один: заболели мы тут все, т-ра - за 39 переваливала. Аптеки нет. Пришлось маму с сестрой вызывать, а потом в город их еще раз гонять. "Скорая" - вовсе не скорая, через 2 часа приехала, а рекомендации - не надежные.. Уксусно-водочное обтирание.... А если остро, то в больницу в областную повезут...
 
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » Загородный дом (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"