Понедельник, 2024-05-20, 00:10    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Захарка  
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » Наши добрые помошники по хозяйству (Делитесь названиями любимых хоз. средств)
Наши добрые помошники по хозяйству
СерафимкаДата: Пятница, 2007-03-23, 14:04 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Quote (Wendolene)
Все! Бегу покупать антипыль. Реклама работает

Да это не реклама работает.Мне тоже приятельница присоветовала ,да еще и показала ,когда я у нее в гостях была.А чисто из-за рекламы я бы вряд ли разорилась smile
Хотя сейчас идет заманчивая реклама:кубики для унитаза.Их кидаешь в сливной бачок и при каждом спуске воды происходит мини уборка унитаза.Никто не пробовал?


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
СерафимкаДата: Пятница, 2007-03-23, 14:43 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Вот еще вспомнила:когда я размораживаю холодильник,для быстроты процесса включаю фен для волос и им размораживаю.Протираю влажной тряпочкой,пока сохнет мою ящики и полки под краном.Все ставлю на место,сушу феном.Разморозка никогда не занимает больше часа! biggrin

Когда мою пол в воду добавляю немного кондиционера для белья - пыль оседает меньше.

Как съэкономить место в шкафу?Сложи футболки правильно!Вот здесь как это сделать


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.

Отредактировано Серафимка - Пятница, 2007-03-23, 14:52
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-03-23, 18:01 | Сообщение # 33
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Quote (Серафимка)
кубики для унитаза.Их кидаешь в сливной бачок и при каждом спуске воды происходит мини уборка унитаза.Никто не пробовал?

не видела рекламы(сижу дома, а тв нет) так что может не о том...
но мне мама дарила как-то такой кубик - обещала(ее в магазине убедили), что и запах приятный будет и чистота... Честно говоря, кроме зеленого цвета воды(кубик этот покрасил таки воду smile ), я никаких изменений не увидела. А он еще и недешевый был, по-моему...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ЮлияДата: Пятница, 2007-03-23, 18:03 | Сообщение # 34
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
А окна я мою Мистером Мускулом для стекол и газетой, таким же способом и зеркала - у нас купе с зеркальными дверями и два любителя с собой поздороваться smile

Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
WendoleneДата: Пятница, 2007-03-23, 18:46 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Я как-то тоже разорилась на кубики для унитаза, потом не могла дождаться, когда же эта едкая зелень закончится...
Серафимока, посмотрела кино про футболку - фокус-покус так и не усвоила, но здорово! Склоняю голову перед хозяйками, у которых в шкафу все сложено ровными стопочками. Для меня это недостижимо. У меня в шкафу, как на прилавке секонд-хенда в базарный день. wacko


Катя
 
ЗахаркаДата: Пятница, 2007-03-23, 23:52 | Сообщение # 36
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
А я где то видела,как пакеты полиэт. нужно сворачивать компактно.Просто супер.Вот только где-не найду.

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
СерафимкаДата: Суббота, 2007-03-24, 21:15 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 233
Статус : Offline
Захарка, пользуйся!

Самое замечательное, что я вычитала, до чего сама почему-то не додумалась - это способ сворачивания обычных полиэтиленовых пакетов в форме треугольничков.
Значицца берется пакетик (любой, совсем не обязательно типа "майка"), сворачивается несколько раз вдоль, получается узкая лента (см 5-10 шириной, в зависимости от размера пакета). Далее, со стороны низа пакета по диагонали загибается треугольник (т.е. низ пакета совмещается с боковой стороной), потом этот треугольник загибается по горизонтали и так несколько раз, пока не дойдете до ручек. Около ручек остается "хвостик", который заправляется в кармашек складок треуголника. Иногда ручки бывают плотными, я их тоже острым уголком подгинаю, тогда они легко в кармашек заходят.

Это цитата!


Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся вонь.
 
pravmama » Дела семейные » «Наш уютный дом» » Наши добрые помошники по хозяйству (Делитесь названиями любимых хоз. средств)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"