Суббота, 2024-05-18, 06:18    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Дела семейные » «Путешествия и паломнические поездки» » Варлаамо-Хутынский монастырь
Варлаамо-Хутынский монастырь
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-08, 03:23 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Все началось с того, что я поступала в ВУЗ. Экзамены, подготовка так меня вымотали, что я решила -- если поступлю, то поеду пожить недельки на две в Хутынь. С этими я мыслями я все время молилась преп. Варлааму о помощи и поддержке. Когда стало ясно, что испытания я прошла успешно, то я начала собираться в дорогу!

слава Богу за все!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-08, 14:21 | Сообщение # 2
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Доехали мы за несколько часов на машине, потрапезничали в столовой и... мама уехала. Так случилось, что жила я не в паломнической, а в келлии с послушницей, жила по монастырским правилам и кушала вместе с матушками.
В то время монастырь только восстанавливался, и я вначале проходила послушание на дровах, а потом на кухне. Вместе с нами на дровах работало много молодых ребят-паломников, да и вообще тогда несколько строительных бригад помогало восстанавливать монастырь.
Особенно в то пребывание мне больше всего понравиось то, что можно было спокойно молиться у раки святого. Вы можете себе представить, что кроме вас в огромном храме никого нет из людей? И ты можешь молиться сколь угодно долго! Вот это было так чудно и радостно!!
Во вторую неделю был престольный праздник монастыря -- Преображение Господне. Приехало очень много паломников, чудная Литургия и ощущение Праздника!!!

Я очень рада, что побывала там, и Господь сподобил пожить и помолиться, и потрудиться в Его славу!


слава Богу за все!
 
надеждаДата: Суббота, 2007-01-13, 23:24 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 246
Статус : Offline
Замечательный рассказ,прочитано с удовольствием,спасибо.

...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,ибо таковых есть Царство Небесное.(Мф:19,15)
Петергоф
 
ksuskaДата: Суббота, 2007-01-13, 23:48 | Сообщение # 4
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
спасибо smile

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:44 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Очень люблю этот монастырь, и стараюсь ездить каждый год на праздники 19 ноября и в первую пятницу Петрова поста. Дивный святой преподобный Варлаам, дивный храм, замечательный батюшка Макарий, и вообще, мои самые любимые монастыри: Псково-Печерский и Варлаамо-Хутынский.
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:48 | Сообщение # 6
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
как там о. Макарий поживает,кстати?

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:56 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
В ноябре были, всё было нормально. Дай Боже, чтоб так и было. Кстати, там была одна моя знакомая в это же время, у неё сын немой. Она всегда просила о.Макария молиться за него. А в этот раз сказала ему, что сына дома оставила и волнуется. А о. Макарий говорит: А ты помолись о нём. И в губы её поцеловал. Она смутилась очень. А когда приехала домой - сын начал говорить. Дивны дела Твои, господи! Мама - Людмила, сын - Константин (не знаю, отрок или уже юноша, возраст такой, переходный).
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-29, 03:57 | Сообщение # 8
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
дааа, слава Богу!!!

слава Богу за все!
 
mabuДата: Понедельник, 2007-01-29, 04:03 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Ой, очепятка вышла! Дивны дела Твои, Господи!
Ангела Хранителя на сон!
 
pravmama » Дела семейные » «Путешествия и паломнические поездки» » Варлаамо-Хутынский монастырь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"