Воскресенье, 2024-05-19, 22:06    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Непраздность» » Роды на Ладоге
Роды на Ладоге
ksuskaДата: Четверг, 2007-01-18, 02:58 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
http://parusa.narod.ru/go/2006/yankovsky/lad2.htm

что скажете,форумчане? wacko


слава Богу за все!
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-01-18, 10:03 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Я в шоке от такй безалаберности.. В таких ситуациях мне всегда жалко только детей, которые просто не могут сделать и сказать ничего, а родителей..не жалко..случилось бы что-то с этой "мамой"- собственно и не пожалела бы...
Я думала рожать в воду второго ребенка, после рожденной первой естественным образом, захотелось чего-то неординарного, почитала литературу-не впечатлило, в общем осталось все как осталось. рожала в Скандинавии обычным образом. Родила, ребенка тут же в ванну отпустили, плавает моя кроха, я и спрашиваю доктора, что мол, в воду рожать хотела, а он мне отвечает, что ребенок сразу бы умер. При этом у меня прекрасное течение беременности, никаких патологий или осложнений, УЗИ в хорошей клинике на хорошей аппаратуре, ребенок рождается с обвитием, которого не было видно, и нахлебавшись вод так, что сразу же после рождения, чтоб она могла дышать ей быстренько очистили дыхательные пути (хватили 2х секунд, но все же пришлось чистить)... В такой ситуации-рождение здорового младенца в воду- 100% смерть...
После этого случая, я еще раз подумала, ведь не даром говорять, что русскому хорошо, то немцу смерть... Испокон на Руси рожали -под стогом, на палатях, то есть лежа и на воздухе, в воду рожают африканские племена... ну почему нам надо постоянно что-то брать себе, что делают другие народности, а опыт, который нарабатывался поколениями просто выкинуть на свалку за ненадобностью?!

P.S. Я не против домашних родов, но таких, как были у одного из знакомых адвокатов. Когда его жена рожала дома, под окнами квартиры стояло 2 детских реанимации и одна взрослая, в лучшей больнице была проплачена и подготовлена палата дежурил детский и взрослый врач.... Вот он отнесся к родам действительно серьезно...

P/P/S про присутствие ребенка на родах вообще комментировать не хочется. человек говорит о животных, а забывает, что животные не рожают на глазах у молодняка, да и на глазах друг друга тоже, они остаются в родах одни... А здесь устроено цирковое представление..


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
Кузькина_матьДата: Четверг, 2007-01-18, 10:20 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Статус : Offline
После сцены родов в воду в фильме "Апокалипсис" меня ничем не удивишь.. В конце, концов, это их жизнь и их дети, пусть делают, что хотят. Себя я в такой ситуации не представляю.
 
ksuskaДата: Четверг, 2007-01-18, 12:33 | Сообщение # 4
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Cat, ага,меня тоже убили эти рды, но там так сказать была безвыходная ситуация dry

а тут... я тоже прочитала и ужаснулась! Мало того, что в походных условиях, да еще и при ребенке (это какой же стресс для малыша!!). Я б так не стала рожать по собственному желанию, и не понимаю такое халатное отношение к столь ответственному процессу, ведь никто заранее не может предсказать как все пойдет.


слава Богу за все!
 
ulexДата: Четверг, 2007-01-18, 14:03 | Сообщение # 5
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Quote (Может_быть)
про присутствие ребенка на родах вообще комментировать не хочется. человек говорит о животных, а забывает, что животные не рожают на глазах у молодняка, да и на глазах друг друга тоже, они остаются в родах одни... А здесь устроено цирковое представление..

ППКС!!!


Санкт-Петербург
Юлия
 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-18, 14:59 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
У нас в храме не благословляют роды дома!
Да мало ли что случится???

А этим,из статьи,не дай Бог пришлось бы родить на пару часов попозже,аккурат в шторм,мозгов бы может прибавилось. cool




Отредактировано Тигра - Четверг, 2007-01-18, 15:28
 
Может_бытьДата: Четверг, 2007-01-18, 16:55 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 349
Статус : Offline
Quote (Тигра)
родить на пару часов попозже,аккурат в шторм,

Ага, когда бассейн снесло, я об этом тоже подумала...


Мы из Питера!
Нас четверо и это, может быть, не предел...
 
olunДата: Четверг, 2007-01-18, 17:46 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Мне было б страшно. sad Даже дома не решаюсь, а тут так.
В больнице всегда есть надежда, квалиф. помощь. Да мало ли что может произойти!
М/Б они уже во всём вверились Богу?
 
ТиграДата: Четверг, 2007-01-18, 18:31 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (olun)
М/Б они уже во всём вверились Богу?

Дурости собственной и самонадеянности они вверились.
А не Богу.


 
ksuskaДата: Четверг, 2007-01-18, 23:02 | Сообщение # 10
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ага. есть же такая пословица (или погворка) wacko на Бога надейся, но сам не плошай!

слава Богу за все!
 
НастяДата: Суббота, 2007-01-20, 13:05 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Дурости собственной и самонадеянности они вверились.
А не Богу.

ППКС но.... здорово мы всех тут осудили. wink Сейчас нет "здоровых рожениц",о которых они пишут. И совершенно здоровые дети тоже не рождаются. Увы.Реанимобиль под окнами может быть выходом - но стоит он ,если не ошибаюсь 1000S в час. Может информация неточная,но я слышала,что главный акушер С-Пб домашние роды собирается запретить,т.к. много трагических случаев. Интересно,если это произойдёт - в этом случае попадает ли кто-нибудь под статью - акушерка или родители,заключившие с ней договор? Думаю,что много подобных заведений(если выйдет такой закон) просто "уйдёт в подполье". Нет - мой вариант - врачи и куча разной медтехники.
 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-21, 20:51 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (Настя)
ППКС но.... здорово мы всех тут осудили.

Почему всех? Только тех,кто эдакий экстрим устраивает и вообще не по делу жизнью детей рискует,Бога искушает.


 
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-22, 14:22 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (Настя)
слышала,что главный акушер С-Пб домашние роды собирается запретить,т.к. много трагических случаев. Интересно,если это произойдёт - в этом случае попадает ли кто-нибудь под статью - акушерка или родители,заключившие с ней договор? Думаю,что много подобных заведений(если выйдет такой закон) просто "уйдёт в подполье".

Наверное разочарую. Домашние роды в России запрещены. Все договоры заключаются незаконно, и, как правило, составлены не на предмет родов, а как-то иначе... Они и так в одполье. И никто их не ловит sad


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
НастяДата: Понедельник, 2007-01-22, 16:42 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 110
Статус : Offline
Quote (marusia)
Все договоры заключаются незаконно

Дааааааааааа. Моя наивность. biggrin
 
pravmama » Всё о наших детях » «Непраздность» » Роды на Ладоге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"