Воскресенье, 2024-05-19, 20:38    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ksuska  
pravmama » Всё о наших детях » «В колыбельке» » памперс или высаживание (что делаете?)
памперс или высаживание
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-22, 00:10 | Сообщение # 1
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Дорогие мамочки, поделитесь, что вы предпочитаете? И так ли уж плох памперс, как его малюют? dry

слава Богу за все!
 
WendoleneДата: Понедельник, 2007-01-22, 00:27 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Ксюша, я на ЛВ была по-моему самый активный участник "горшочной" темы smile У меня Ваня до 2-х лет горшок не признавал, как мы ни бились. В итоге я поняла. что бились абсолютно зря, потому что, когда время пришло - сел на горшок за 2 дня. Теперь я полностью за памперсы, и не брать в голову, но при этом надо иметь горшок и показывать, как им пользоваться. Нам помогло то, что я поставила горшок в туалет, и ребенок каждый раз совершал ритуал: шел в туалет, как большой, садился на горшок, помогал выливать его содержимое и спускать воду -- ему это очень понравилось. Памперс стали снимать, когда он уже сам стал проситься...

Катя

Отредактировано Wendolene - Понедельник, 2007-01-22, 00:29
 
АнгелинаДата: Понедельник, 2007-01-22, 00:50 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Статус : Offline
Памперсы.... С первыми детьми столько мучений пережито с высаживаниями, а младшие к 2-м годам сами стали на горшок ходить за очень короткое время.
 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-01-22, 00:53 | Сообщение # 4
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
а мы высаживаемся smile

хотя ночью в памперсе(лентяйка я), к сожалению... но уже терпит очень часть памперс сухой с утра wink
ну и на прогулку памперс


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:27 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
Wendolene, а когда горшок поставили? А то я тут подумала не пора ли, но Улька это только как новую игрушку воспримет biggrin

слава Богу за все!
 
matushkaДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:30 | Сообщение # 6
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
я Колю высаживаю только после сна, минут через 2-3. Всегда в точку. в остальное время в памперсе.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
ulexДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:32 | Сообщение # 7
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщения: 757
Статус : Offline
Катя в год и 8 сама стала на горшок ходить. До этого билась безрезультатно с 7 месяцев. Она его и пинала и орала, когда я на него её сажала. Мама еще добавляла "мда...а ты в год уже просилась.."...и я по новой...одни нервы. Мишу не мучаю - сам сядет:)

Санкт-Петербург
Юлия
 
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:37 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
До года мы были в памперсе. Потом оставили памперс на ночь и прогулку. Примерно с полутора спать стали без памперса - с клеенкой под простыню (очень рекомендую одеть на матрас большой плотный мешок для мусора - он не такой жесткий и холодный, как обычная клеенка). С лета стали гулять без памперса - исали под кустики (многим детям нравится травку-цветочки польвать smile )

Спокойно жить стали лет с трех. Хотя случается с нами конфузы до сих пор. Очень-очень редко. Заиграется, бывает, уже и до туалета добежит, а там не успеет. Или летом, поев арбуз, ночью может не проснуться.

Вся фигня в том, что маленький ребенок просто не чувствует каких-то позывов от организма. В среднем, позывы к дефекации ребенок чувствует не раньше года, к мочеиспусканию - не раньше полугода.

А еще мы довольно долго горшок подбирали. Жене понравился только третий...


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:37 | Сообщение # 9
Кормилица
Группа: Модераторы
Сообщения: 613
Статус : Offline
Девочки, а высаживания и горшок, мне кажется, не совсем одно и то же...
Нам 10 уже, а мы над тазиком и, я думаю, что садиться на горшок нам еще рановато - не готов он еще...


Наш папа, Юлия и сынишки (2003 и 2006г.р.)
Мы из Петербурга!
 
marusiaДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:39 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 443
Статус : Offline
Quote (ksuska)
А то я тут подумала не пора ли, но Улька это только как новую игрушку воспримет

Рано, Ксюша, отстань от ребенка! :)) Хочешь, звони мне - оболтаем - я завтра почти весь день дома.


принимаю только помидоры, брошенные с христианской любовью!

 
ksuskaДата: Понедельник, 2007-01-22, 01:55 | Сообщение # 11
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
вот-вот, мамзель м. капризничать только после,но никогда до... то есть подловить ее нереально wacko

слава Богу за все!
 
KiskisДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:52 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 151
Статус : Offline
По поводу "размалеваноого" памперса мне понравилась вот эта брошюра: http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html (можно и скачать)
И еще прочла книжку "Жизнь без подгузников". И.Бауэр. Ее пока скачать, вроде нельзя, но могу дать почитать.
Объединив полученную информацию сделала для себя выводы и ребенка до года старалась высаживать в целях экономии памперсов. Это был как интересный эксперимент: угадаю/не угадаю. Летом особенно в жару, Мишка на даче все время голышом был, так что проблем практически вообще не возникало. Сейчас, где-то месяцев с 10, более интенсивно стараюсь на горшок сажать после сна, после прогулки, если памперс сухой, или когда покажется, что "пора". Успех переменный. Ночью не получается высаживать, так как он в полусне отказывается садиться или принимать коленно-локтевую позу над тазиком, выгибается назад.
По опыту многих друзей, у детишек после 2-х лет что-то щелкает в голове и они начинают проситься. Но это по опыту тех друзей, которые пытались "ловить" малыша в более раннем возрасте. Еще интересно: в яслях/садиках быстро приучают к горшку.
 
WendoleneДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:32 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Quote (vos_julia)
Wendolene, а когда горшок поставили? А то я тут подумала не пора ли, но Улька это только как новую игрушку воспримет

Вот, где-то около 2-х лет и поставили, когда перестал в него игрушки складывать и на голову надевать smile


Катя
 
ЗахаркаДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:42 | Сообщение # 14
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
У,я самая долгая памперсная мамка.Так как мы водохлебы,мы еще и около 3 спали в памперсах

tomato
Подруга с дочкой нашей ровесницей есть уменя.С 2х месяцев она высаживала над тазом.Ночью мужа бедного терзала по несколько раз с переодеваниями,сменой белья постельного,если не успели.Хорошо,что муж смиренный.Ну и что толку?На памперсах съэкономили,разве что.Я столько экономлю на другом,что на памперсы не жалкко.Я сторонник идеи созревания мочеполовой системы и дозревания осознанного.Особо с мальчишками,у них эта система зреет дольше.На эту тему нравились статьи доктора Комаровского respect


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ТиграДата: Понедельник, 2007-01-22, 12:18 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Мы в памперсах,но периодически стараемся проветриваться.Уписываем кучу штанов.
В общем средний какой-то вариант. smile


 
pravmama » Всё о наших детях » «В колыбельке» » памперс или высаживание (что делаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"