Четверг, 2024-05-09, 03:46    Вы вошли как Гость· Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 Внимание!  Зарегистрированные участники избавлены от лицезрения выскакивающей рекламы.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлия  
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » ясельки
ясельки
matushkaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 14:07 | Сообщение # 1
генератор
Группа: Модераторы
Сообщения: 1402
Статус : Offline
на форуме доброе слово прочитала тему: http://www.dobroeslovo.ru/viewtop....78Когда я проходила практику на УПК в яслях (при школе раньше такое было), я насмотрелась столько слезных картин, что просто думаю, что те люди, которые приводят малыша в ясли и уходят, не представляю, что там происходит действительно. Конечно, даже если оставишь плачущего, забираешь-то спокойного! А что между этим?
Одни еще долго плачут. Воспитательница, при родителях изображаюшая Мэри Поппинс, конечно, уже раздражается и на ребенка кричит. Испуганный ребенок, бывает, замолкает. Садится в уголок и замирает....
Другой, наоборот, заходится в истерике. Орет, орет, выгнанный в спальню, пока не устает орать и потом еще долго, судорожно всхлипывая, сидит как зомби...
Третий не плачет. Он, как послушный ребенок, делает все, что скажет воспитатель, не проявляя никаких эмоций. Это еще страшнее.
Одна девочка, старше других, лет трех с лишним делала все, что положено. Но когда я подходила к ней, она начинала мне говорить - "Осталось еще только три дня. Мы с папой и мамой поедем на речку. Мы в прошлую субботу были в лесу...". Этот рассказ я слышала ВЕСЬ ГОД, ВЕСЬ ГОД, ПОНЯТНО? Год ребенок жил "от выходных до выходных". А с виду был абсолютно спокоен.
Еще одна девочка засыпала на прогулке. Она была еще слишком мала, около полутора лет.
Некому было заниматься ею персонально. Других надо было завести по лестнице без травм, так что ее пока прямо в шубе клали на банкетку! Раздевали после всех и прямо несли голодную, спящую, на кровать.
Кто-то описывался во время прогулки. Так и гулял. Не нашли чьих-то штанов, так и повели. Авось не замерзнет. ( болоневые штаны, оказывается, висели в сушилке!). А плохо повязанные шарфы, голое горло? Шапочки, слезшие с ушей?
Текут сопли, платка, конечно, нет. Сопли на прогулке вытираются шарфом! Хорошо, если не платком другого ребенка!
Кто-то засыпал во время еды....Еда - особая песня! есть сами они могут еще очень плохо! А взрослых всего двое. Одна воспитательница впихнет все силком, другой, наоборот, все равно, съел что ребенок или нет! С детства помню, как у меня болело горло, глотание было пыткой, я со слезами ем молочную вермишель....Я была тем послушным ребенком...
Намочилась кофточка, описаны колготы. Ребенок ждет, всем некогда....Сейчас все сады без нянь....наконец все поели, давай переоденем. А где сменная кофточка? Нет, наденем чужую.
Дети еще малы, писаются во сне. Чтобы этого не случилось, наливается компота на дне. Эта практика, кстати, и сейчас имеет место в саду, гда работает моя подруга. Ребенок, не напившийся, при этом не умеющий еще говорить, ложится спать....кому какое дело? Прикрикнут - спи живо!!!
Описанный от страха молчит...
Проснулись. Раздетые, еще теплые со сна, в майках и трусах, часто босиком дети бегут в туалет. В туалете всегда открытое окно - велено во время сна проветривать! Холодный кафельный пол. Кому закалка, а кому -бронхит...
Я уж не говорю, что дети порой наносят друг другу травмы. Воспитательница без няни сама идет за едой. Детей сажает на стульчики - сидите, не шевелитесь!!!! А один другого железной машинкой промеж глаз.
Дети в шубах и комбинезонах спускаются с лестницы, я одних держу за руки, воспитательница - других. На моих глазах девочку полутора лет слегда толкнули ( она к тому моменту уже спустилась, была повернута к лестнице), и она стала падать вперед, на ступени, а руки вперед не подставила. Удар пришелся на переносицу. Могу сказать только одно - осталось вроде без последствий. Вид девочки был ужасен.


А если считаешь, что любви в Церкви нет,
тогда приноси её сам!
Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера
 
КазначейшаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 14:21 | Сообщение # 2
любозрительница
Группа: Администраторы
Сообщения: 329
Статус : Offline
matushka, какой ужас sad ..всё больше утверждаюсь в том,что бы не отдавать детенка в сад sad ..интересно ,в платных группах наверно то же самое:?

 
СветлашкаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:47 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 217
Статус : Offline
Кошмар ! Не зря не хочу в сад отдавать - мужу прочитаю, может на него подействует! Везде такое твориться - и в московских садах тоже! У меня у знакомой ребенка на улицу в минус вывели в тапочках - няня пришла забирать - увидела! Не доглядели! А племянник ходил в группу где воспитатель вооще ушла отмечать д.р. заведующей . а дети (3-х годовалые) сидели под присмотром 5-и летнего ребенка - 1 час точно!

муж , детё и я = московская семья
 
светличокДата: Воскресенье, 2007-01-28, 15:54 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Статус : Offline
Да, скорее всего это в большенстве садов к сожалению, я когда у меня старшая дочь туда ходила еще( а мы отходили в сад 2 года, притом последний год у меня ребенок болел 9 раз подряд), так вот я дочь практически стабильно забирала с расстегнутыми сапожками( зимой),хотя и говорила каждый раз воспитательнице, она объясняла, что ей никак или что они сами расстегиваются, но вот интересно, почуму когда у меня ребенок не ходил в сад, они не расстегивались и я их без проблем застегивала сама. angry

Мама, Папа и 3 детки( две дочки и сыночек).

Поможем деткам !!! - http://otkazniki.spb.ru//index.php

 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:19 | Сообщение # 5
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
ну м. так не в каждом саду? хотя мне тоже Улю страшно становится отдавать в детсад...

слава Богу за все!
 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 16:46 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Так речь про сады или ясли???
Ясли,это вообще......
Но бывают сады приличные.Другой вопрос что в них не попасть и сколько это стоит!
Моё мнение,без ОСОБОЙ нужды,в казённые заведения не отдавать.

Могу понарассказать ужасов о больницах,где дети без мам.Сама лежала в них с года.Очень-очень много раз.
Детский концлагерь,натурально.Только в шесть вечера никто домой не заберёт и на выходные тоже.
Хотя может за 20-30 лет что и поменялось......


 
ksuskaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 17:06 | Сообщение # 7
слингомама
Группа: Модераторы
Сообщения: 900
Статус : Offline
да, если нет бабушек-дедушек, то в 6 вечера никто детя забрать не сможет... стоит по-разному и 6 и 10 тыщ наверное...

слава Богу за все!
 
ЗахаркаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 18:19 | Сообщение # 8
Команда форума
Группа: Модераторы
Сообщения: 385
Статус : Offline
Ну,в платных садах тоже ведь по разным причинам детки оказываются.Часто это не из-за хорошего достатка,а из-за проблем у детки в обычном саду.Так что обольщаться не нужно на их счет.
Я тут,наверно,редкая мама с садиковым деткой.Сидели до 3.5,а это уже совсем иное,чем 2 и даже 3.+у меня мальчик,вот девочку и не отдала бы,наверно.И мальчик у меня -вождь краснокожих.Поэтому дома ему уже мало было.А развивалки-хорошо,но навыков общения нет.Ну и самое-самое главное.У нас замечательный садик!!!Изумительные воспитатели,нянечку Захар просто обожает!Воспитатель-это для меня самое главное.Мне даже стыдновато становится,у самой такого терпения не всегда хватает,как у них.Сын столькому там научился.Вроде и мелочи,но как ему все это нравится. Не скажу,что все гладко.Привыкал тяжело,уж больно к мамке привык.Забираю его в 4 часа,причем часто жду,потому что уходить не хочет,играет.
Ему трудновато из за того,что юноша он гиперактивный,с соответствующей крикливостью,неусидчиостью и тп.Но к нему все время ищут подход именно индивидуальный,я хожу к психологу садовскому,воспитатели с ней в связке работают.Те нам повезло с садом,мы скорее исключение.Ну и конечно,дома вечерком я по максимуму стараюсь дать себя,не распыляясь на дом. дела,чтобы дефицита мамы не образовывалось.


«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан - то голосом совести если человек не слышит и голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий."
 
ТиграДата: Воскресенье, 2007-01-28, 19:01 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
У нас тоже многие в садики ходят,вообще-то.
Кому-то надо,кому-то ни к чему.


 
WendoleneДата: Воскресенье, 2007-01-28, 22:28 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Статус : Offline
Ясли и садик, по-моему, однозначно разные вещи. Мы вот тоже с 3,5 решили попробовать в садик походить. Ребенок один - мне сложно обеспечить ему полноценное общение со сверстниками, и мы уже начали уставать от постоянного общения один на один, надо хоть ненадолго расставаться для разнообразия. Ну и работать надо пытаться не урывками, а более регулярно, а то профессионализм растеряю.
Но я садик выбираю, как маньяк, потому что сама пережила там полтора года кошмара. Мня поздно туда отдали, в 5 лет, по необходимости (бабушка умерла), помню было 30 чел. в группе, ужасная дедовщина и безразличие воспитательниц. До сих пор вспоминать тяжело.


Катя
 
KsitaДата: Понедельник, 2007-01-29, 21:36 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Статус : Offline
Нашу эпопею с детскими садами я когда-то у себя в ЖЖ писала. Найду - дам ссылку. В общем, сейчас у меня в сад ходит Анна (старшая), в подготовительную группу. До зимних каникул ходила с удовольствием, сейчас уже - не очень, не пойму, почему. Но ей однозначно дома общения не хватает. Всё думаю, как выйти из этой ситуации.

В платном саду нам в своё время тоже психологическую травму нанесли... Так что оплата - не показатель ничего, к сожалению.


Вита
 
mabuДата: Вторник, 2007-01-30, 04:45 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 160
Статус : Offline
Да уж, ясли для малышей - вещь вообще немыслимая. Я работала и знаю на практике. Кроме описываемых матушкой ужастей могу ещё три раза по столько написать. А вообще не стоит, и так понятно. Хочу сказать одно: даже с добрыми, совестливыми, трудолюбивыми, любящими детей воспитателями, и при наличии нянь - ребенку в яслях плохо! Сейчас много детей агрессивных, от которых никогда не знаешь, чего дождёшься. Они могут своего сверстника и укусить просто так, и с лестницы (горки) спихнуть, и по голове чем-нибудь тяжёлым приложить. Воспитательница и ойкнуть не успеет. Ведь если бы конфликт какой назревал меж детьми, и можно было ждать агрессии, так нет, ни с того, ни с сего... Потом в группе, где я работала, дети во сне довольно часто падали во сне с кроватей, т.к. сетки не предусмотрены. Стараешься каждый раз, одеяла подпихиваешь под матрац, и всё равно - не всегда успеваешь подхватить. А потом родители гадают: откуда что берётся в голове? sad В яслях обычно, особенно с утра, стоит жуткий ор. Какая психика может такое выдержать? Дети очень устают друг от друга.
У нас вокруг сада была сетка-забор вся в дырах. И конечно для каждой группы нет огороженных участков (а когда мои дети на Васильевском ходили в сад, там они были). И ребенок может убежать, и украсть его могут запросто. Некоторые дети такие шустрые, и главное хитрые, что уследить очень трудно. Это стоит такого нечеловеческого напряжения... Потом, гуляют на участках садовских все кому не лень. Выходишь с детьми гулять, а на участке битые бутылки, окурки, шприцы. Дворник когда уберет, а когда и не заметит. А дети-то - сами знаете! Они и поганку, и какашку собачью найдут... А частенько пристраиваются к группе мамы с домашними детками. Мне не жалко, только ведь у детей может быть и ветрянка, и скарлатина, и... и... Говоришь им - не уходят, им видите ли, гулять больше негде. А я тоже не цербер.
Что касается вообще дошкольного воспитания, то вспомним историю. Когда в России стали появляться первые ясли и сады? Да когда нужно было матерей загнать на производство, и отделить их от детей, чтобы легче можно было бы воспитывать "нового человека", в атеистическом духе. До этого такие заведения существовали только для сирот (приюты).
И теперь в садах и школах происходит отложение детей от Бога, от семьи, от труда, и в конечном счёте натуральное развращение их. Вот такие ужасти. sad
 
зябликДата: Вторник, 2007-01-30, 09:36 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Вы так страшно пишите про садики, а если есть необходимость работать? Как быть.
Понимаете у меня язык (виртуальный biggrin ) не повернется спорить с уважаемыми авторами. Вы тысячу раз правы. Но ведь разные ситуации бывают. Отнеситесь с сочуствием к мамам и самим деткам, вынужднным ходить в садик. Чаще в садик отправляют не для того чтоб ходить по салонам, а что бы работать, облегчить нагрузку на мужа (ну это я уже про себя).


все к лучшему

Отредактировано зяблик - Вторник, 2007-01-30, 09:37
 
ТиграДата: Вторник, 2007-01-30, 09:50 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 386
Статус : Offline
Quote (зяблик)
Отнеситесь с сочуствием к мамам и самим деткам, вынужднным ходить в садик. Чаще в садик отправляют не для того чтоб ходить по салонам, а что бы работать, облегчить нагрузку на мужа (ну это я уже про себя)

зяблик, а никто с вами не спорит.Всё так.Зачастую в садике есть просто жизненная необходимость,или ребёнку действительно необходимо куда-то выплёскиваться,общаться,а дома этого не хватает.
Просто лично я знаю мам,которые вообще непонятно почему детей в садик отдали.......


 
зябликДата: Вторник, 2007-01-30, 10:01 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Статус : Offline
Quote (Тигра)
Просто лично я знаю мам,которые вообще непонятно почему детей в садик отдали.......

Это точно.


все к лучшему
 
pravmama » Всё о наших детях » «Несмышленыши» » ясельки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog HotLog Каталог ссылок "МИРТОН"